Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - jlo0210 - 06-11-2015

Подскажите на какой адрес направлять претензию?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 06-11-2015

(06-11-2015, 22:42)jlo0210 Wrote: Подскажите на какой адрес направлять претензию?
По следующим адресам:
1. адрес, указанный в ЕГРЮЛ: 143442, Московская область, Красногорский район, почтовое отделение Отрадное, территория Конкур клуб Отрадное, стр. 36;
2. почтовый адрес, указываемый в актах приема-передачи и проектных декларациях: 119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, корп. 44.
На другие адреса: 1) Красногорский р-н, Опалиха и 2) Москва, Б. Академическая, 5, писать бессмысленно. Корреспонденция там не получается.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - natalyes - 10-11-2015

Добрый день!
Планирую приобрести квартиру в ПК. Получила ДДУ, пока не подписала. В правах участника долевого строительства не значится возможность подачи в суд для получения неустойки в случае просрочки, что, как я понимаю, не отменяет право, так как есть федеральный закон 214. Верно?
Ранее в ДДУ также не было указано право или Саб-Урбан изменил форму договора?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - MOksana - 10-11-2015

(10-11-2015, 21:48)natalyes Wrote: Добрый день!
Планирую приобрести квартиру в ПК. Получила ДДУ, пока не подписала. В правах участника долевого строительства не значится возможность подачи в суд для получения неустойки в случае просрочки, что, как я понимаю, не отменяет право, так как есть федеральный закон 214. Верно?
Ранее в ДДУ также не было указано право или Саб-Урбан изменил форму договора?
У вас все равно в договоре будет прописаны даты и дду - вот после этого числа и есть неустойка . У нас 12 дом должен быть был сдан с 30 октября 2014 года ДО 30 апреля 2015 года . Сейчас уже идёт задержка по дду


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - natalyes - 10-11-2015

(10-11-2015, 21:52)MOksana Wrote: У вас все равно в договоре будет прописаны даты и дду - вот после этого числа и есть неустойка . У нас 12 дом должен быть был сдан с 30 октября 2014 года ДО 30 апреля 2015 года . Сейчас уже идёт задержка по дду

Спасибо за ответ Smile
У меня в договоре обозначен срок ввода в эксплуатацию - 01 июля 16, а срок передачи мне дома - не позднее 31 декабря 16. То есть просрочка начнется, если 31 декабря передачи не будет, верно?

Судя как идет процесс, нужно прибавлять как минимум полгода к обещаниямDodgy


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - MOksana - 10-11-2015

(10-11-2015, 22:42)natalyes Wrote:
(10-11-2015, 21:52)MOksana Wrote: У вас все равно в договоре будет прописаны даты и дду - вот после этого числа и есть неустойка . У нас 12 дом должен быть был сдан с 30 октября 2014 года ДО 30 апреля 2015 года . Сейчас уже идёт задержка по дду

Спасибо за ответ Smile
У меня в договоре обозначен срок ввода в эксплуатацию - 01 июля 16, а срок передачи мне дома - не позднее 31 декабря 16. То есть просрочка начнется, если 31 декабря передачи не будет, верно?

Судя как идет процесс, нужно прибавлять как минимум полгода к обещаниямDodgy
Да ! Задержка по дду у вас если и будет , то с 1 января 2017 года - это первый день считается


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Roni - 11-11-2015

(10-11-2015, 22:42)natalyes Wrote: Спасибо за ответ Smile
У меня в договоре обозначен срок ввода в эксплуатацию - 01 июля 16, а срок передачи мне дома - не позднее 31 декабря 16. То есть просрочка начнется, если 31 декабря передачи не будет, верно?

Судя как идет процесс, нужно прибавлять как минимум полгода к обещаниямDodgy
Не стоит оглядываться на 1 очередь, у нас все будет по-другому) пусть только не успеют в срок, законы мы уже хорошо знаем))


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - MOksana - 11-11-2015

Roni, как много я знала людей которые именно так считали ))))) Это очень хорошее состояние души ! Молодое ! ( на мой взгляд это прекрасно )


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 11-11-2015

(10-11-2015, 22:42)natalyes Wrote: Спасибо за ответ Smile
У меня в договоре обозначен срок ввода в эксплуатацию - 01 июля 16, а срок передачи мне дома - не позднее 31 декабря 16. То есть просрочка начнется, если 31 декабря передачи не будет, верно?

Судя как идет процесс, нужно прибавлять как минимум полгода к обещаниямDodgy
Да, просрочка и, соответственно, неустойка за просрочку, считается со следующего дня, следующего за днем передачи, указанным в ДДУ, т.е. в Вашем случае первый день просрочки - 01.01.2017 г.
Учитывая, что неустойка за просрочку передачи объекта ДДУ является законной (неустойка предусмотрена ч. 2 ст. 6 214-ФЗ), ее размер не может быть уменьшен соглашением сторон и право на неустойку возникает вне зависимости от того, предусмотрено оно в ДДУ или нет. Поэтому после 01.01.2017 г. Вы вправе требовать уплаты застройщиком неустойки в размере 2х1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки передачи объекта ДДУ.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - buselfamily - 12-11-2015

Доброй ночи всем! вопрос таков: в случае суда, какая вероятность что застройщик не выплатит неустойку? насколько застройщик может снизить сумму по неустойке?
долго ли тянется судебное разбирательство? и наконец, можно ли будет начинать ремонт и оформление права собственности если подано заявление в суд? Заранее спасибо за ответ! ну и если квартира ипотечная, каковы нюансы?