Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Greenfox - 01-01-2016

вопрос вот, ИСКОВ МОРЕ, А КТО ТО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ????


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - элико - 01-01-2016

(01-01-2016, 18:02)Greenfox Wrote: вопрос вот, ИСКОВ МОРЕ, А КТО ТО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ????
Вам же уже отвечали на этот вопрос. Или это заразно?)) по сто раз одни и те же вопросы постить)) Big Grin


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Greenfox - 01-01-2016

ДА?))) И ГДЕ, КТО ТО ОТВЕТИЛ ЧТО СЛЫШАЛ ЧТО КОМУ ТО ЯКОБЫ ЗАПЛАТИЛИ... ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, РАЗ ПИШУ ЗНАЧИТ НЕ УСЛЫШАЛ ЧЕТКОГО ОТВЕТА...


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - элико - 01-01-2016

(01-01-2016, 22:02)Greenfox Wrote: ДА?))) И ГДЕ, КТО ТО ОТВЕТИЛ ЧТО СЛЫШАЛ ЧТО КОМУ ТО ЯКОБЫ ЗАПЛАТИЛИ... ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, РАЗ ПИШУ ЗНАЧИТ НЕ УСЛЫШАЛ ЧЕТКОГО ОТВЕТА...
Да Вы не пишете, Вы орет)) мил человек.Big Grin


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Ksen4ik - 01-01-2016

(01-01-2016, 18:02)Greenfox Wrote: вопрос вот, ИСКОВ МОРЕ, А КТО ТО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ????

Полистайте тему, люди отписывались.
Все кому присудили, отнесли исполнительный лист в банк и все получили/получат


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SArtur - 02-01-2016

Подниму вопрос:

Добрый день,

С наступающими праздниками, всех вас!

Вопрос такой: 06/01/2016 нас пригласили в офис для оформления документов, осмотр квартиры и т.д. но сказали, при себе иметь "квитанции об оплате ком. услуг на 3 мес. вперед и вывоз КГМ". Данные квитанции оплачивать без заключения договора с УК не хочу, т.к. упоминалось что это не правомерно со стороны застройщика, требовать оплатить данные услуги. Подскажите, как быть?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 02-01-2016

(31-12-2015, 17:24)SArtur Wrote: Добрый день,

С наступающими праздниками, всех вас!

Вопрос такой: 06/01/2016 нас пригласили в офис для оформления документов, осмотр квартиры и т.д. но сказали, при себе иметь "квитанции об оплате ком. услуг на 3 мес. вперед и вывоз КГМ". Данные квитанции оплачивать без заключения договора с УК не хочу, т.к. упоминалось что это не правомерно со стороны застройщика, требовать оплатить данные услуги. Подскажите, как быть?

Здравствуйте. У Вас какой номер дома? В некоторых домах этот пункт в договоре дду просто отсутствует. Первоначально посмотрите, предусмотрено ли договором дду данная оплата и заключение договора с ук. На приемку квартиры, когда приходит дольщик (житель) принимать ее, застройщик выдает сразу договор с ук для подписания. Предварительно обычно застройщик на адрес электронной почты направляет договор, который необходимо заключить дольщику с ук и квитанцию для оплаты. Заранее можно попросить застройщика, чтобы направил для ознакомления договор на адрес электронной почты, который Вам необходимо подписать с ук. Только все равно рекомендую при подписании договора с УК прочитать его повторно во избежание того, чтобы листы и строчки какие-нибудь новые не появились. За нашим застройщиком и УК такого не замечала, но бывают на практике непорядочные застройщики и ук по данному вопросу. Не забывайте, что электронная переписка не предусмотрена условиями договора дду.
Застройщик действительно неправомерно требует оплатить услуги и грозится даже не передать квартиру, но такое бывает крайне редко.
Если Вы не согласны с данными пунктами и они у Вас предусмотрены в договоре дду, то Вы можете одновременно с иском о взыскании неустойки предъявить и требование о признании таких - то пунктов дду недействительными. Предварительно можно направить уведомление или письмо застройщику о том, с чем Вы конкретно не согласны и почему.
УК засчитывает оплату за 3 месяца вперед только с той даты когда Вы фактически подписали акт приема-передачи квартиры.
Приведу пример. Оплатили Вы услуги 03.01.2016 г., акт приема-передачи квартиры подписали 10.01.2016 г., УК засчитает оплату с 10.01.2016 г.

Если есть еще вопросы, задавайте, отвечу


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Greenfox - 02-01-2016

(01-01-2016, 22:30)Ksen4ik Wrote: Полистайте тему, люди отписывались.
Все кому присудили, отнесли исполнительный лист в банк и все получили/получат

все увидел) не кричите на меня)))
Кто юристы, помогите иск составить!)


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SArtur - 02-01-2016

Спасибо Жанна!
Уточнения по вопросу:
Дом №8
Да, такой пункт присутствует в ДДУ. Квитанции прислали вместе с договором с УК. Должен ли я подписывать данный договор обязательном порядке? По телефону сотрудник отдела по работе с клиентами сказала: необходимо обязательно иметь при себе оплаченные квитанции.
Возникает вопрос, если никакого договора с УК еще нет, кому я плачу деньги? И если я не согласен с УК которую предлагает застройщик, могу ли я просто отказаться от подписания договора, если мне его дадут подписывать при приемке? В квитанции в "получателе" указан "Вектор сервис", но никаких договорных отношений с ними у нас нет...


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 09-01-2016

C прошедшими всех праздниками!
Поздравляю форумчан с началом передачи квартир. Процесс подписания Актов приема-передачи пошел!
Кто занимается взысканием неустойки самостоятельно, не забывайте заявлять ходатайства об увеличении размера исковых требований, рассчитывая неустойку на день подписания АПП и применяя ставку рефинансирования в 11%.
Причем, при расчете неустойки коэффициент в 11% используйте за весь период просрочки с 01.07.15 (для некоторых домов с 01.09.15) по день подписания АПП.
Сумма увеличивается неплохо.