Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - LilluDallas - 28-01-2016

(27-01-2016, 11:18)kydr Wrote: Скажите, пожалуйста, я дольщик в 11 доме корпус 3, последний срок по ДДУ 28 февраля. Слышал, что надо перед этим сроком отправлять письмо о том, что ты готов принять квартиру, вроде как это должно помочь потом в суде! хотелось бы узнать, когда это лучше делать и есть ли у кого-нибудь шаблон письма, всем большое спасибо заранее за помощь.
54 страницы текста для Вас написали, по всем вопросам ответили, неужели сложно прочесть предыдущее? Confused


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 28-01-2016

(27-01-2016, 11:18)kydr Wrote: Скажите, пожалуйста, я дольщик в 11 доме корпус 3, последний срок по ДДУ 28 февраля. Слышал, что надо перед этим сроком отправлять письмо о том, что ты готов принять квартиру, вроде как это должно помочь потом в суде! хотелось бы узнать, когда это лучше делать и есть ли у кого-нибудь шаблон письма, всем большое спасибо заранее за помощь.
Добавлю к сказанному выше: после наступления срока передачи квартиры (а просрочка образуется со следующего дня, т.е. 29 февраля) Вы направляете претензию с требованием передать Вам квартиру, а не просто уведомление о готовности к приемке. Застройщиком нарушено договорное обязательство по передаче квартиры в определенный срок, соответственно, Вы требуете от застройщика исполнения обязательства по ДДУ.
Если застройщик нарушил и иные обязательства (не направил Вам уведомление о завершении строительства или уведомление о переносе сроков, нарушил срок сдачи объекта в эксплуатацию), то об этих нарушениях также указывайте в претензии.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 02-02-2016

Добрый вечер всем!
В личке и по телефону у меня часто спрашивают о том, как быстро банк переводит деньги по исполнительному листу.
Отвечаю. В пятницу (29.01.16) один из жителей Пятницких кварталов сдал ИЛ в банк. В понедельник вечером (01.01.16) деньги ему уже поступили. Солидное подспорье для ремонта, поскольку это ИЛ по решению, которым суд взыскал всю сумму неустойки и штраф в полном размере, не применяя ст. 333 ГК РФ.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Гуд Эстейт Консалтинг - 02-02-2016

(02-02-2016, 21:58)SergB Wrote: Добрый вечер всем!
В личке и по телефону у меня часто спрашивают о том, как быстро банк переводит деньги по исполнительному листу.
Отвечаю. В пятницу (29.01.16) один из жителей Пятницких кварталов сдал ИЛ в банк. В понедельник вечером (01.01.16) деньги ему уже поступили. Солидное подспорье для ремонта, поскольку это ИЛ по решению, которым суд взыскал всю сумму неустойки и штраф в полном размере, не применяя ст. 333 ГК РФ.
Это потому что в пятницу лист сдали. А обычно на следующий день перечисление производится)


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 03-02-2016

Разве я возмущался, писал что банк долго деньги переводил?
Я считаю банк быстро деньги перечислил. Как раз потому, что исполнительный лист сдан пятницу, когда уже никто в банке работать не хочет.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Гуд Эстейт Консалтинг - 03-02-2016

(03-02-2016, 0:01)SergB Wrote: Разве я возмущался, писал что банк долго деньги переводил?
Я считаю банк быстро деньги перечислил. Как раз потому, что исполнительный лист сдан пятницу, когда уже никому работать не хочется (в банке).

Я не пишу о том, что Вы возмущались.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Oliya - 03-02-2016

Добрый день. А в какой банк лучше отдавать ИЛ, чтобы деньги быстрее получить?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 03-02-2016

(03-02-2016, 13:25)Oliya Wrote: Добрый день. А в какой банк лучше отдавать ИЛ, чтобы деньги быстрее получить?
КБ Финансовая корпорация "Открытие". Сдать исполнительный лист можно по адресу: Летниковская ул., д. 2 стр. 4


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - элико - 03-02-2016

Я ИЛ отвезла в Открытие в четверг, девушка в банке сказала, что через три дня перечислят, но смска от мобильного банка разбудила меня в субботу в 6 утра))) и оповестила, что деньги зачислены на счёт.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 03-02-2016

(03-02-2016, 17:36)элико Wrote: Я ИЛ отвезла в Открытие в четверг, девушка в банке сказала, что через три дня перечислят, но смска от мобильного банка разбудила меня в субботу в 6 утра))) и оповестила, что деньги зачислены на счёт.

Поздравляю, элико, с хорошим завершением события! Главное в судебных вопросах - терпение.