Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Tora - 11-02-2016

Да, спасибо.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Гуд Эстейт Консалтинг - 29-02-2016

Добрый вечер.
Поскольку очень много дольщиков обращаются в Красногорский суд с исками о взыскании неустойки, размещаю последние решения этого суда по нашим клиентам:
- взыскано 303 034 руб. при цене иска в 380 444 руб. /судья Губин Я.Ю.
- взыскано 322 500 руб. при цене иска в 245 269 руб. /судья Губин Я.Ю.
- взыскано 297 500 руб. при цене иска в 500 000 руб. /судья Белова И.В.
- взыскано 355 000 руб. при цене иска в 433 760 руб. /судья Каверина О.В.
- взыскано 286 500 руб. при цене иска в 275 213 руб./судья Каверина О.В.
Это решения декабря 2015 и этого года.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 01-03-2016

Суммы взысканного в пользу дольщиков Пятницких кварталов судьями Красногорского суда в конце 2015г. - начале 2016г. по поданным мною искам есть в начале моей ветки.
Вообще, судя по практике, сейчас судьи в среднем присуждают больше, чем полгода или год назад.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Гуд Эстейт Консалтинг - 16-03-2016

Добрый день!

Для информации:
В Мытищинском городском суде МО в пользу нашего клиента (по другому застройщику) сегодня взыскали 330 000 руб. (без учета судебных расходов) при цене иска около 500 000 руб.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - ПЯТНИЦА - 26-03-2016

Кто подавал в Красногорский суд,подскажите пожалуйста-смотрю статистику дел и везде между предварительным заседанием и судом несколько дней-мне растянули на месяц,с чем это может быть связано-позвонила исполнителю-он сказал,что все хорошо прошло.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 26-03-2016

(26-03-2016, 9:59)ПЯТНИЦА Wrote: Кто подавал в Красногорский суд,подскажите пожалуйста-смотрю статистику дел и везде между предварительным заседанием и судом несколько дней-мне растянули на месяц,с чем это может быть связано-позвонила исполнителю-он сказал,что все хорошо прошло.

Здравствуйте.
Думаю, что связано с загруженностью суда
судьи Красногорского городского суда очень загружены
да и не только этот суд загружен безумным количеством судебных заседаний

не всегда между предварительным заседанием и основным судебным заседанием проходит всего несколько дней,
бывает и 1,5 месяца проходит
видно база не все сведения выдает Вам


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Гуд Эстейт Консалтинг - 26-03-2016

(26-03-2016, 9:59)ПЯТНИЦА Wrote: Кто подавал в Красногорский суд,подскажите пожалуйста-смотрю статистику дел и везде между предварительным заседанием и судом несколько дней-мне растянули на месяц,с чем это может быть связано-позвонила исполнителю-он сказал,что все хорошо прошло.

Как правило, между подготовкой к судебному разбирательству и судебным заседанием проходит 2 недели. Если у судьи большая загруженность либо она уходит в отпуск, то между первым и вторым заседанием разница в месяц, а то и чуть больше (5 недель, обычно не больше).


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 27-03-2016

(26-03-2016, 9:59)ПЯТНИЦА Wrote: Кто подавал в Красногорский суд,подскажите пожалуйста-смотрю статистику дел и везде между предварительным заседанием и судом несколько дней-мне растянули на месяц,с чем это может быть связано-позвонила исполнителю-он сказал,что все хорошо прошло.
Разница в месяц между предварительным и основным судебным заседанием - это нормально (бывает больше,бывает меньше). Обычно такие временные рамки и закладываю, когда спрашивают про продолжительность процесса в первой инстанции.
По Красногорскому суду: конечно, судьи загружены большим количеством дел, как и в других судах. Что касается подачи исков именно в Красногорский суд - по месту нахождения застройщика, то, чтобы не перегружать судей большим количеством исков к одному ответчику, при наличии регистрации в Москве рекомендую подавать иск в московский суд.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Гуд Эстейт Консалтинг - 27-03-2016

Прежде чем принять решение о подаче иска в суд по своему месту жительства, необходимо изучить практику этого суда, поскольку некоторые суды г. Москвы охотнее снижают неустойку в большем размере, чем в Красногорском.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SergB - 27-03-2016

Поддержу автора последнего поста.
По итогам вынесенных Красногорским судом решений в 2016г. можно однозначно сделать вывод о том, что не каждый районный суд Москвы способен взыскать в пользу дольщика (в процентном отношении к цене иска) столько, сколько взыскивают в последнее время большая часть судей-цивилистов Красногорского суда.
Так что не каждый районный суд Москвы лучше Красногорского. Это нужно учитывать при выборе суда.

А насчет месячного срока между подготовкой дела к судебному разбирательству и судебным заседанием, так это в порядке вещей.