Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - April - 06-05-2017

А если суд принял решение взыскать неустойку за определенный период, но застройщик до сих пор не сдал дом. Например, суд принял решение по выплате неустойки до декабря, но застройщик до сих пор не сдал дом, то есть 4 месяца еще прошло. За этот срок суд может дополнительно взыскать неустойку?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 07-05-2017

Да, можете. Заново претензию сформирует Вам адвокат только за другой период времени и потом иск в суд. Процесс работы аналогичен предыдущему. Я так часто делаю, иногда по 3-4 решения получаем и исполнительных листов за определенные периоды времени.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - ladyru - 07-05-2017

Здравствуйте, уважаемый житель д 3!

Ищу дольщиков, которые занимались получением неустоек. Каковы результаты? Дайте мне, пжл, инфу об этом а также дольщиков, получивших компенсации.

С уважением,

Римма, житель д 20

Здравствуйте, уважаемый житель д 3!

Ищу дольщиков, которые занимались получением неустоек. Каковы результаты? Дайте мне, пжл, инфу об этом а также дольщиков, получивших компенсации.

С уважением,

Римма, житель д 20


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Жанна - 09-05-2017

Римма, здравствуйте. Вы странички на форуме почитайте, полистайте, там на них указаны результаты. А самих дольщиков указывать их фио - некорректно (как минимум) без их письменного согласия.
Также на сайт можете зайти, там ссылки есть на дела по данной категории дел или номера дел по судам, где рассматривались дела.
Здесь больше зависит какой суд, какой судья, а не количество дольщиков из какого дома подали и по какому застройщику.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Olja - 10-05-2017

(28-04-2017, 20:33)Жанна Wrote: в Тушинском суде судья Ушакова Т.Г. лучше присуждает, чем судья Колмыкова. Колмыкова часто очень снижает сильно. Но плюс у Колмыковой у этого судебного состава, что намного быстрее решение можно получить, у судьи Ушаковой можно решение очень-очень долго ждать. Но профессионалов это не пугает, а у дольщиков должно быть просто терпение

Подскажите, если мне назначили Колмыкову судьей (мне показалось это по прописке определяют), могу я поменять на Ушакову? Как это можно сделать?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 10-05-2017

(06-05-2017, 23:16)April Wrote: А если суд принял решение взыскать неустойку за определенный период, но застройщик до сих пор не сдал дом. Например, суд принял решение по выплате неустойки до декабря, но застройщик до сих пор не сдал дом, то есть 4 месяца еще прошло. За этот срок суд может дополнительно взыскать неустойку?
April, добрый день!
При большой просрочке неустойку выгоднее взыскивать частями, поскольку меньшие суммы суды, как правило, меньше снижают по ст. 333 ГК РФ.
В этом случае проводится несколько судебных процессов, по каждому из которых выносится решение суда о взыскании неустойки за определенный период просрочки, выдается исполнительный лист.
Это абсолютно стандартная процедура, которая позволяет получить денежные средства по ИЛ за накопившуюся просрочку, не дожидаясь передачи квартиры дольщику по акту приема-передачи.

(10-05-2017, 9:02)Olja Wrote: Подскажите, если мне назначили Колмыкову судьей (мне показалось это по прописке определяют), могу я поменять на Ушакову? Как это можно сделать?
Добрый день!
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК до принятия иска к производству (не более 5 дней после подачи иска) заявитель может воспользоваться правом на возвращение искового заявления. В этом случае иск можно подать заново - в надежде, что его распределят другому судье. При этом возможность "выбора" конкретного судьи действующее законодательство не предусматривает.
Если иск уже принят к производству (вынесено соответствующее определение суда), то вернуть иск без значительных потерь во времени уже не получится.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SOLN - 10-05-2017

(10-05-2017, 9:02)Olja Wrote: Подскажите, если мне назначили Колмыкову судьей (мне показалось это по прописке определяют), могу я поменять на Ушакову? Как это можно сделать?

Да Вы бесстрашный человек. У нас была Ушакова. На дольщиков плевать, на ГПК плевать. До суда дело дошло через 5 месяцев после подачи иска (первое заседание назначила на дату через 4 месяца после иска, и эта датабыла за 3 дня до выхода ее из отпуска... другой судья закономерно отложил заседание на месяц. С делом знакомилась на судебном заседании, но это возможно и не только ее практика), решение соизволила написать через 3 месяца после суда, несмотря на наличие краткой АЖ.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 11-05-2017

В Тушинском районном суде судья Ушакова Т.Г. на 2 месте после судьи Колмыковой И.Б. по плохим решениям. Так что в целом то, что написано выше - соответствует действительности(((


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - aleksashka2610 - 22-05-2017

Кто-нибудь за последнее время носил ИЛ в банк Открытие на летниковской? Если да, то сколько времени заняло перечисление денег?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Гуд Эстейт Консалтинг - 22-05-2017

(22-05-2017, 17:57)aleksashka2610 Wrote: Кто-нибудь за последнее время носил ИЛ в банк Открытие на летниковской? Если да, то сколько времени заняло перечисление денег?
Да, перечисляют. мы ждали около 5 дней