Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Rusik - 25-10-2017

(12-09-2017, 12:07)Гуд Эстейт Консалтинг Wrote: Со счетов застройщика деньги взыскиваются, возможно, на одном из счетов и висит блокировка налоговой, однако, счета, на которых денежные средства у застройщика находятся, есть. Вчера был исполнен очередной исполнительный лист по ООО "Саб-Урбан".

Вот писали в ветке "счета арестованы" в сентябре. Я уже не знаю, кому верить. "Исполнен ИЛ" я так понимаю значит "оплачен"


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Tiana - 29-10-2017

(25-10-2017, 11:02)Rusik Wrote:
(12-09-2017, 12:07)Гуд Эстейт Консалтинг Wrote: Со счетов застройщика деньги взыскиваются, возможно, на одном из счетов и висит блокировка налоговой, однако, счета, на которых денежные средства у застройщика находятся, есть. Вчера был исполнен очередной исполнительный лист по ООО "Саб-Урбан".

Вот писали в ветке "счета арестованы" в сентябре. Я уже не знаю, кому верить. "Исполнен ИЛ" я так понимаю значит "оплачен"
Ох, ни полученные исполнительные листы после хорошего решения суда, ни работа с хорошими юристами, ни даже заранее арестованные в банке по решению суда конкретные суммы под ваши будущие исполнительные листы совсем не гарантируют получение вами денег от нашего застройщика(((((((
Потому что все усилия Саб-Урбана сейчас направлены на уклонение от уплат. Мне кажется, он теперь специально открывает счета в небольших банках-шарагах, для которых сохранить клиента важнее, чем соблюдение Закона и исполнение решений судов по ИЛ.
Вот у нас еще летом была арестована сумма под ИЛ, банк сам об этом уведомил письменно, и ЧТО???
Когда предъявили ИЛ на выплату этой суммы, ее уже не оказалось - "ничего мы вам не арестовывали!!!, вы поставлены в картотеку в огромную очередь, а денег на счете застройщика нет!"
Поэтому сто раз надо подумать, прежде чем расторгать ДДУ!!! Если вы не получите деньги по решению суда о неустойке, то теряете только сумму, затраченную на юристов и пр.
А при расторжении ДДУ сейчас вполне реально остаться ни с чем. Вот у нас эпопея с расторжением длится уже почти 9 месяцев. Исполнительные листы в банке, а когда мы вернем деньги, заплаченные за квартиру, неизвестно((( Мало того, что мы потеряли внесенные деньги и уже три с половиной года года вместе с оплатой аренды квартиры платим немалую ипотеку, нам теперь светит перспектива еще много лет оплачивать хорошую жизнь владельцев Саб-Урбана, без каких-либо теперь даже надежд на собственное жилье. А наш дом уже сдан и некоторые квартиры в нем даже заселены, но мы уже не имеем права даже вернуть свою квартиру, не говоря уже о тех процентах, которые переплатили(((


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - NeofitovAlexey - 29-10-2017

(29-10-2017, 12:56)Tiana Wrote: Ох, ни полученные исполнительные листы после хорошего решения суда, ни работа с хорошими юристами, ни даже заранее арестованные в банке по решению суда конкретные суммы под ваши будущие исполнительные листы совсем не гарантируют получение вами денег от нашего застройщика(((((((
Потому что все усилия Саб-Урбана сейчас направлены на уклонение от уплат. Мне кажется, он теперь специально открывает счета в небольших банках-шарагах, для которых сохранить клиента важнее, чем соблюдение Закона и исполнение решений судов по ИЛ.
Вот у нас еще летом была арестована сумма под ИЛ, банк сам об этом уведомил письменно, и ЧТО???
Когда предъявили ИЛ на выплату этой суммы, ее уже не оказалось - "ничего мы вам не арестовывали!!!, вы поставлены в картотеку в огромную очередь, а денег на счете застройщика нет!"
Поэтому сто раз надо подумать, прежде чем расторгать ДДУ!!! Если вы не получите деньги по решению суда о неустойке, то теряете только сумму, затраченную на юристов и пр.
А при расторжении ДДУ сейчас вполне реально остаться ни с чем. Вот у нас эпопея с расторжением длится уже почти 9 месяцев. Исполнительные листы в банке, а когда мы вернем деньги, заплаченные за квартиру, неизвестно((( Мало того, что мы потеряли внесенные деньги и уже три с половиной года года вместе с оплатой аренды квартиры платим немалую ипотеку, нам теперь светит перспектива еще много лет оплачивать хорошую жизнь владельцев Саб-Урбана, без каких-либо теперь даже надежд на собственное жилье. А наш дом уже сдан и некоторые квартиры в нем даже заселены, но мы уже не имеем права даже вернуть свою квартиру, не говоря уже о тех процентах, которые переплатили(((

Жесть!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - valentina - 29-10-2017

Действительно , Жесть ! Tiana , очень Вам сочувствую ! И Очень надеюсь , что Ваш ИЛ будет исполнен ! А юрист у Вас кто ? С форума ?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - mirelen - 29-10-2017

Да, кошмар! Надеюсь, вы все- таки получите свои деньги. Держитесь!


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Tiana - 29-10-2017

Юристы у нас как раз прекрасные! Но не все от них зависит, к сожалению. В нашей стране, увы, далеко не все решается по Закону. Я тоже надеюсь, что не все еще потеряно. И как раз надеюсь на юристов. Сами мы, попав в эту ситуацию по своей, по большей части, вине, вряд ли с ней справились бы.
Я этот пост написала в предостережение тем, кто сейчас рассматривает вариант расторжения ДДУ как наилучший.
Мы тоже, попав в тяжелую финансовую ситуацию из-за задержки строительства и начитавшись тут, в ветке юристов, как все хорошо решается с возвратом денег через суд, какие неустойки постоянно присуждаются, решили, что это лучший выход. В результате оказались просто в ужасном положении(( Никому не посоветую теперь этот вариант.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Pashasds - 30-10-2017

Увы, так и обстоят дела. Наша неустойка - сущие пустяки, дело принципа, вообщем. А вот ваша ситуация очень непростая. Желаю скорейшего положительного решения. По словам юристов, занимающихся нашим делом, вы можете подать на банкротство, и тогда застройщик, что бы не усугублять положение, выплачивают деньги. Но это можно сделать только в вашем случае, когда требуемая сумма соразмерна.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Юридический центр Advisor - 31-10-2017

Добрый вечер! При инициировании банкротного производства суммы неустоек не учитываются, а вот в случае если долг образовался за счет не выплаченной по решению суда цены ДДУ при его расторжении, дольщик вправе подать заявление о признании должника банкротом.
Достаточно часто возбуждение дела о банкротстве служит весомым аргументом для должника в пользу погашения задолженности, чтобы не потерять управление над компанией.
Подробнее о нюансах исполнительного производства, сроках вступления в реестр кредиторов в случае возбуждения банкротных процедур я недавно писала здесь: http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=904&page=61


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - SaniaNET - 22-11-2017

Отпишитесь, пожалуйста, те, кто в последний 1-2 месяца получил таки неустойку по исполнительному листу сданному в банк? Сумму указывать не надо, банк тоже не обязательно, достаточно факта, что "я получил". Или может кто через судебных приставов получил?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Olja - 22-11-2017

А еще кто через пристава передавал ИЛ, как обстоят дела? Я сдала в сентябре, от пристава ни ответа ни привета, да и дозвониться до него не реально.