Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Просрочка ДДУ и неустойки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Уголок юриста (https://pkvartal.ru/forum-61.html)
+--- Thread: Просрочка ДДУ и неустойки (/thread-272.html)



RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Tiana - 07-01-2018

Это же какой-то сюр - чтобы вернуть свои деньги, вложенные в строительство жилья для себя и не получив этого жилья, нужно всю оставшуюся жизнь ужом изворачиваться и тратить эту жизнь на борьбу с ворами-застройщиками и продажными дельцами от правосудия(((
Хочется проклясть навеки тех, кто придумал эту схему с ДДУ, неприемлемую в нашей многострадальной стране, где нечестная половина народа пытается у другой наивной половины отобрать последнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не к Рождеству будь сказано)


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Сергей Романов - 08-01-2018

Инвестиции это, к сожалению, риск


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Милая - 09-01-2018

В нашей стране во всем есть риск. Но вообще вы правы. Я более чем уверена, что все на момент заключения ДДУ знали, что есть долгострои и прочией опасности.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Dimka - 09-01-2018

(05-01-2018, 13:20)Сергей Романов Wrote: Друзья, когда непонятно в какой банке искать деньги, то нужно обращаться к судебным приставам. Порой, это бывает намного проще и легче в плане получения неустойки, нежели чем бегать в один-второй-третий-четвертый-пятый банк.

Правда только для того, чтобы добиться взыскания от приставов, с ними нужно работать, сотрудничать и всячески им помогать в взыскании, а то иначе исполнительный лист может упасть мертвым грузом.

У приставов широкие полномочия имеются в арсенале для взыскания денежных средств в отличие от банков. Они могу арестовать денежные средства на счетах застройщикам, могут арестовать его имущество, продать его имущество, а вырученные деньги направить на погашение вашего исполнительного листа, приставы могут запретить фирме застройщика менять бухгалтера или директора компании, пока не будет погашен долг, они могут, если вы подвезете, выехать в офис застройщика для ареста всего хорошего, чего они найдут, а также они могут запретить застройщику регистрировать новые ДДУ в Росреестре (он не сможет реализовывать законным путем квартиры) или и вовсе возбудить уголовное дело по 315 УК РФ за уклонение от выплаты вам долга (480 часов исправительных работ или до 2-х лет лишения свободы).

Но повторюсь еще раз. Сами приставы весь этот объем работы не делают, если их не вынуждать.

Помимо всего, иногда застройщики скупают приставов, и они не работают на стороне дольщика, в этом случае нужно жаловаться уже на самого пристава старшему приставу (некоторые сразу в администрацию президента идут) или и вовсе судиться с приставом из-за его бездействия.

Подскажите, я так понимаю какой-то срок нужно выждать чтобы обращаться к приставам ? как вообще происходит процедура работы с ними? насколько я выяснил, приставы делами завалены, и соответственно даже если им передать ИЛ он будет пылиться.... или это только слухи и все гораздо лучше?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Сергей Романов - 09-01-2018

(09-01-2018, 10:56)Милая Wrote: Я более чем уверена, что все на момент заключения ДДУ знали, что есть долгострои и прочией опасности.

Согласитесь, никто же не верит, что это все может и нас коснуться. У меня подруга покупала квартиру в Подольске в строящемся дома 13 лет назад. Она тоже не думала, что можно купить долгострой. Я у неё спрашивал потом, ну вы же с мужем понимали, что компания нестабильная, без истории. Да, говорила она, понимали, но было дешево. В итоге долгострой на 10 лет. А муж еще тот фрукт попался. Они развелись во время строительства, а когда дом построился, муж получил квартиру в свою единоличную собственность, потому что оформлял квартиру при покупке на себя. Подруга сейчас посыпает голову пеплом.

(09-01-2018, 11:01)Dimka Wrote: Подскажите, я так понимаю какой-то срок нужно выждать чтобы обращаться к приставам ? как вообще происходит процедура работы с ними? насколько я выяснил, приставы делами завалены, и соответственно даже если им передать ИЛ он будет пылиться.... или это только слухи и все гораздо лучше?

Так можно идти к приставам. Срок ждать не обязательно. Вот подобное заявление о возбуждении исполнительного производства относите к нему.

Приставы завалены работой, бывает один ведет сразу полтысячи кейсов, и ему некогда заниматься очередным делом. Поэтому напрягайте его: пишите заявления о поиске счетов, об аресте денежных средств, имуществе, возите пристава на физический арест имущества, предоставляйте площадь для хранения арестованного имущества, делайте всё, что он говорит, а если вы видите, что пристав не пработает, то пишите на него жалобы старшему приставу.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - PRO100 - 10-01-2018

Уважаемые юристы, что Вы думаете по этому поводу?
http://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/26135/


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Зайцев Владимир - 12-01-2018

При подаче заявления о неустойке выигрывает только юрист, которого Вы нанимаете. Вам расскажут, что мы взыщем ваши расходы на сопровождение и бла бла. Только на выходе юристы Вам дадут исполнительнй, которым можно только подтереться.


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Сергей Романов - 12-01-2018

(12-01-2018, 12:32)Зайцев Владимир Wrote: При подаче заявления о неустойке выигрывает только юрист, которого Вы нанимаете. Вам расскажут, что мы взыщем ваши расходы на сопровождение и бла бла. Только на выходе юристы Вам дадут исполнительнй, которым можно только подтереться.
А зачем вы нанимаете юриста, который выдает вам исполнительный?


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Mr 47 - 14-01-2018

Хочу заметить еще что суды урезают расходы на адвокатов до 15 - 20 т.р.
(Сколько их услуги реально стоят)
Если не согласны, пожалуйста, подавайте апелляцию и пытайтесь взыскать 100% услуг, только время потеряете, ИЛ получите только после всех судов


RE: Просрочка ДДУ и неустойки - Сергей Романов - 14-01-2018

(14-01-2018, 0:50)Mr 47 Wrote: Хочу заметить еще что суды урезают расходы на адвокатов до 15 - 20 т.р.
Подавайте в арбитраж и будет взыскиваться 40-80 тыс. руб. адвокатских без апелляций
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e6cf19d7-f20f-4c2b-b892-402921d35376/A41-76417-2017_20171017_Reshenija_i_postanovlenija.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/32db5f2b-96bd-4ff6-9655-eb86a5883c78/A41-74937-2017_20171016_Reshenija_i_postanovlenija.pdf