Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
delete - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: delete (/thread-2742.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7


RE: Я вымогательница (ремонт) - Мари73 - 25-12-2016

Не согласна. Я не говорила что мне надо было дешево)))
И я не написала что везла штукатурку и прочее из Леруа.
Я акцентировала на своих доставках из Леруа потому, что обещали "под ключ".... а многое просто не привозили для работы даже)))) несколько месяцев после чернового ремонта...
Про некоторые моменты обозначенные в смете... вообще забыли... и очень удивились когда я их ткнула в пункт)))
Я не разбираюсь в снипах.... я не гналась за дешевизной... это вы зря.... я расчитывала на профессионализм.... и не проверяла с апреля по...сентябрь)))) не торопила....
А потом начала удивляться срокам и решила проверить))))

Проверила... заставила некоторые моменты переделать. Что было видно. А потом поняла что пора расстаться..



..


RE: Я вымогательница (ремонт) - mirelen - 25-12-2016

Ну, не знаю, девушка написала, что отдали 700 тысяч за работу. Это дешево????? А сколько тогда будет стоить примерно только работа без материалов за двушку 48 кв м? Качественно чтобы.


RE: Я вымогательница (ремонт) - Мари73 - 25-12-2016

Это не дешево. Даже очень.
И тема не в обсуждении дешево или нет... не в том, разбираются ли девушки в снипах... а именно предупреждение - не связываться!
Потому как профессионал свою работу всегда делает надлежащим образом...а не придумывая 1000 отмазок.


RE: Я вымогательница (ремонт) - mirelen - 25-12-2016

(25-12-2016, 21:53)Мари73 Wrote: Это не дешево. Даже очень.
И тема не в обсуждении дешево или нет... не в том, разбираются ли девушки в снипах... а именно предупреждение - не связываться!
Потому как профессионал свою работу всегда делает надлежащим образом...а не придумывая 1000 отмазок.

Спасибо Вам за предупреждение. Сочувствую. Желаю, чтобы все проблемы разрешились самым лучшим образом.


RE: Я вымогательница (ремонт) - Мари73 - 25-12-2016

Спасибо Марго)) она подняла тему недобросовестных бригад ))

Мы вроде все исправили))) мелочи в рабочем порядке закончим))


RE: Я вымогательница (ремонт) - sergS - 26-12-2016

Все по своему правы. Часто прорабы обещают качество..в реальности на многие виды работ берут просто работяг за недорого. Ведь сами не делают а заработать надо. Ну и бывает материалы совсем не те которые вроде должны быть. Нюансов много на самом деле. Я хоть и второй год здесь, но поработал на одного прораба. К счастью быстро у нас мнения разошлись с ним. Потом он исчез, кинув насколько квартир и работяг. А ведь вроде с самого начала здесь работал И есть знакомые которым он делал . Вроде довольны. Но то что я увидел, как ведутся работы ..мне жаль заказчиков. А ведь уже потом пообщавшись сейчас понимаю что некоторые и не экономили , хотели реально хороший ремонт. Да и посмотрел как другие бригады по соседству работают..иной раз в шоке был. Но тем не менее находят клиентов и продолжают работать. Конечно , наверняка есть и хорошие бригады. Вообщем - вечный спор кто прав , а кто нет))


RE: Я вымогательница (ремонт) - дмитрий - 26-12-2016

(25-12-2016, 21:53)Мари73 Wrote: Это не дешево. Даже очень.
И тема не в обсуждении дешево или нет... не в том, разбираются ли девушки в снипах... а именно предупреждение - не связываться!
Потому как профессионал свою работу всегда делает надлежащим образом...а не придумывая 1000 отмазок.

Тогда в чём дело???Не связываться с кем???!
Раскройте тему(секрет) как выбрать бригаду для качественного ремонта.
Желательно пошагово .
В своё время*(как профессионал) писал :
стоимость кач. рем .будет стоить от 9000руб/м2 за работу.Суда войдёт смета и услуги прораба..без электрики и сантехники.(не под ключ)
Дальше надо договорится, до начала работ, какого качества требуется выполнение этих самых работ(геометрия,СНиП,ПУЭ и нужно ли это ВАМ)
Пропуская детали далее получите цену вашего ремонта

А вот как выбрать Бригаду под ваши хотелки!
Вопрос к собеседнику .


RE: Я вымогательница (ремонт) - Мари73 - 26-12-2016

Дмитрий не эмоционируйте)))
Я написала с какой фирмой не рекомендую связываться... даже имена обозначила)) видимо, вы не захотели это заметить))
Как выбрать бригаду? Трудно сказать девушке))
Стоимость за кв.м... была достойная.. у меня, например. Более 9 т.р. за квадрат . О качестве договаривались. Показывали эскизы. Слушали советы...
Но увы... писали на бумаги и забыли про овраги. Я, например, выполняя свою работу "под ключ", рассказываю как и что я буду делать для достижения результата..
Так и там было. Но результат ... если в целом: двери установили, плинтуса тоже...все ок... но прошло время и оно начало отваливаться. Но откуда я могу знать КАК это правильно делать? Я профессионал в другой сфере)))
Хотелки... все обговаривались и заносились в смету ... а приехав через четыре месяца обнаружилось что про них вообще забыли)))
Вот это и возмутило очень... после чего пришлось расстаться))
Каждый должен заниматься своим делом. И увы... мы можем не разбираться в том, как правильно делать ремонт. Для этого и нанимаешь других людей.. которые, увы, не всегда добросовестные . И часто за неплохие деньги.


RE: Я вымогательница (ремонт) - дмитрий - 26-12-2016

""Прораб Меньщиков Владимир и его коллега Василий.""А фоторобот больше подойдётSmile
Показывали эскизы. Слушали советы...---В вашем случае только дизайн проект и желательно в сопровождении.Exclamation
поэтому и написал ранее ВИНОВАТ ТОЛЬКО ЗАКАЗЧИК
ИЗ моей практики:Даже имея дизайн проект при привязки его к реалиям(по месту) и то возникают вопросы.Так как за чистую вы берёте не дизайнеров-архитекторов,а художников.картинка есть....Idea
слово "дешевле" не значит "Дёшево"
читайте от 9000 и не под ключ

И ещё не один специалист до конца вам не расскажет как и что он будет делать для достижения результата..
В лучшем случае назовёт цену и что в неё войдёт.
Как пример:хотите стальную ванну,но чтоб не гремела, как Чугунная.Цена за установку будет в 1,5 раза выше.и чтоб стояла как влитая-в 2раза выше и так тд.


RE: Я вымогательница (ремонт) - Мари73 - 26-12-2016

Я так понимаю... вы себя рекламируете?)
Дмитрий эту тему начали не для того чтобы вы глумились и уж извините - умничали... а выглядит именно так.
Это тема - предостережение.
И не могу понять, как наличие дизайн-проекта влияет на качественно установленные плинтуса))) и на сроки))) если нет возможности контролировать еженедельно. Для этого и существует договор...прораб... но увы... не всегда они добросовестные.
И дело тут не в цене))

Мне вот нужен был именно результат и в срок. Мне предложили цену. Я не снижала...
Результат.... увы... пришлось переделывать. Сроки... сорваны... ввиду вечной забывчивости и нерасторопности. А уж прораба или его рабочих (граждане России)... какая мне разница..

Марго и я предостерегаем от конкретных бригад. Объясняли почему... вот и все.

Фоторобот.... а где то у меня должно быть фото... подойдет вместо фоторобота?))