Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
delete - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: delete (/thread-2742.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7


RE: Я вымогательница (ремонт) - valentina - 27-12-2016

Хорошо бы рейтинг бригад работающих в ПК сделать... Тему что ли новую с отзывыми открыть . Я , правда не знаю ,как это делается... пенсионерка я....


RE: Я вымогательница (ремонт) - Alekso - 27-12-2016

(27-12-2016, 19:21)valentina Wrote: Хорошо бы рейтинг бригад работающих в ПК сделать... Тему что ли новую с отзывыми открыть . Я , правда не знаю ,как это делается... пенсионерка я....

Поддерживаю инициативу!!! Люди знающие, сделайте! Плиз))). И там бы еще про всех прорабов недобросовестных писать.


RE: Я вымогательница (ремонт) - дмитрий - 28-12-2016

(27-12-2016, 19:26)Alekso Wrote: И там бы еще про всех прорабов недобросовестных писать.
И о всёх ЗАКАЗЧИКАХ с указанием адреса


RE: Я вымогательница (ремонт) - Rusik - 28-12-2016

(28-12-2016, 5:55)дмитрий Wrote: И о всёх ЗАКАЗЧИКАХ с указанием адреса

Вас прям прет! Если есть что сказать о недобросовестных заказчиках - дерзайте! Мы должны знать местных героев.


RE: Я вымогательница (ремонт) - дмитрий - 28-12-2016

(28-12-2016, 17:09)Rusik Wrote: Вас прям прет! Если есть что сказать о недобросовестных заказчиках - дерзайте! Мы должны знать местных героев.

Приведу пример(чтобы у таких как вы могло сложится представление что такое недобросовестный заказчик).

Стены шпаклеваны.Всё готово под наклейку обоев.
Есть обои у которых после наклейки видны стыки.(обои Loymina-зависит от цвета обоев)Это зависит только от качества производителя обоев(здесь не рассматриваем вариант косых рук).
Недобросовестные заказчики снизят цену за работу или её не оплатят совсем.
(не верите мне ,прочитайте внимательно инструкцию к любым обоям.)
Всего этого можно избежать(снизить видимость этих швов и тд)Вопрос возникнет в оплате этих работ.(простой рабочих для согласования с заказчиком,увеличение трудоёмкости, и ещё некоторые расходы)
Прораб назвал цену 350(учитывая все эти риски)
Заказчик 250-цена на рынке такая
диалог между ними предсказуем
Дальше писать нет смысла.Вы наверно всё поняли надеюсь....


RE: Я вымогательница (ремонт) - KWG - 28-12-2016

Соседи, тема переросла себя. Это очевидно.

В отношении дмитрий - он в принципе правильно все пишет, только может быть это не всем нравится.
Если кторотко.
Постулат "заказчик всегда прав" на деле неправильный. Очень часто заказчик не прав.
Обьяснить как выбрать прораба если видишь его первый раз в жизни - невозможно.
Дорогие стройматериалы как правило лучше по качеству дешевых, но есть и недорогие, но качественные.
Всегда отдавайте деньги поэтапно в соответствии с выполнением работ, оставляйте не менее 20% от суммы всего ремонта на момент полного его окончания и окончательной приемки работ.

Ну и напоследок - если хотите иметь качество, обратитесь к дмитрй с просьбой вести технический надзор. Это не реклама, мы с ним не знакомы, но я видел результаты его работы в качестве прораба у знакомых соседей. Я даже не знаю заинтересует его технадзор или нет и сколько это будет стоить.
Еще дмитрий сам делает очень хорошую и не толстую звукоизоляцию.
Как то так.Smile


RE: Я вымогательница (ремонт) - дмитрий - 28-12-2016

KWG -то что вы видели(работы).Тут я работал прорабом в наём.Мне предоставляли людей и насколько возможно было соблюдать технологию это делал. Ни какого отношения к цене за работу не имел.
.Заказчикам на пальцах приходилось объяснять иногда что и как.
Надеюсь доходчиво получалось.до этого работал в другой ценовой категории и людей для самостоятельной работы готовил от 6 месяцев.
Здесь получилось подготовить через 4 месяца только 1 электрика.Заказчики это подтвердят.


RE: Я вымогательница (ремонт) - Roma6ka - 28-12-2016

Как раз ищу человека по шумоизоляции! Дмитрий киньте номер в личку обсудим


RE: Я вымогательница (ремонт) - НАТАЛИ - 28-12-2016

Моя огромная благодарность Дмитрию. В моем ремонте на определённом этапе он был прорабом. И если бы не он, лила бы я горькие слезы. Мне с Дмитрием (прости, с маленькой буквы рука не поднимается писать), просто ПОВЕЗЛО, хотя, вероятно, рабочие, которыми Дмитрий руководил, другого мнения.
Делал все с запасом прочности. Прошло несколько месяцев, уже где-то год, все на своих местах, ничего не отваливается. Но и моей кровушки попил, пока доказывал мне как и что делать правильно и что я должна для этого предпринять Big Grin Дим, спасибо!


RE: Я вымогательница (ремонт) - Palermo - 29-12-2016

Дмитрий по своему прав. Как и создатель темы. Недобросовестные и подрядяики попадаются, и заказчики, готовые придраться к каждой мелочи и срубить бабла. Не ругайтесь, соседи!