Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - Len4ik - 31-07-2014

(31-07-2014, 15:40)дмитрий Wrote: Цена ремонта. Какая она?Захожу на форум,чтоб мозги не отупели совсем при моей нынешней работе-короче развлекаюсь.
Большинство из вас всё равно выберет бригаду по душе ,а не за мастерство.Это происходит потому,что при выборе бригады вы руководствуетесь:
а)Смотрите свежие ремонты
б)Внешний вид смотрите ,не вдаваясь в тех.детали(зачастую по незнанию)
в)Рекомендации знакомых(каждый кулик хвалит своё болото)
г)Важную роль на ваш выбор влияет покладистость бригадира-прораба(лизоблюдство).
д)Смотрите на незавершённые ремонты не-на тех. пригодность,а глазами дизайнера.
е)А вы вот это умеете делать?(братья из ближнего зарубежья делать умеют всё,а если не умеют научатся на вашем ремонте)
ё)Ну и цена за работу(просматриваете те бригады,которые вам подходят по ценовой политике,забывая о том что ремонт можно поделить на этапы).

Правильно говорите. Я признаю, что не разбираюсь в этом деле и не могу оценить качество ремонта кроме как внешне (красиво/некрасиво), но собственно и не видела сысла ехать и смотреть готовый вариант кв. у друзей.
Поэтому выбираю исходя из отзывов знакомых/друзей, цены и общения с рабочими.
Делить на этапы ремонт не могу, так как цель: оперативно заехать в кв. К тому же приличного бюджета на ремонт пока нет, да и смысл в хорошем и дорогом ремонте, если через года 2 может что-то поехать из-за усадки дома. Может я конечно не права и хороший ремонт из-за усадки не "поползет", но в любом случае бюджет ограничен.


RE: Цена ремонта. Какая она? - дмитрий - 31-07-2014

(31-07-2014, 15:58)Nastasja Wrote: Дмитрий, а чем надо руководствоваться? Какие у Вас критерии?

Мои критерии вам не подойдут. Здесь я стараюсь писать общие фразы.
Могу только дать совет: взвалить ремонт на мужика и если ,что не так, то он виноват во всём.
А то что люкс это ваша заслуга.Вы умница,обаятельная и привлекательная.
А он как всегда "козёл"-100% выигрышная позиция.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Tutu - 18-08-2014

(30-07-2014, 17:07)Ashkhen Wrote: А, случайно, никто не узнавал у компании ремонтной от застройщика, можно ли заказать у них только "черновой" ремонт, а чистовые материалы, напмример, купить свои, хорошего качества и доделать чистовую отделку уже самостоятельно?
Если кто-то будет на днях туда ехать, задайте такой вопросик, плиизShy

Можно. 6200 руб/кв.м. Я думаю, что в эти выходные поеду уже заключать договор с ними. Деньги наликом просят.


RE: Цена ремонта. Какая она? - quarezhma - 18-08-2014

(18-08-2014, 17:06)Tutu Wrote: Можно. 6200 руб/кв.м. Я думаю, что в эти выходные поеду уже заключать договор с ними. Деньги наликом просят.

а по срокам? допустим вашу квартиру, ?м2, скока по времени делать будут?


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 18-08-2014

(18-08-2014, 17:06)Tutu Wrote: Можно. 6200 руб/кв.м. Я думаю, что в эти выходные поеду уже заключать договор с ними. Деньги наликом просят.
Спасибо за информацию!
Меня такой вариант тоже интересует.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Len4ik - 19-08-2014

(18-08-2014, 17:06)Tutu Wrote: Можно. 6200 руб/кв.м. Я думаю, что в эти выходные поеду уже заключать договор с ними. Деньги наликом просят.

А почему 6200? У меня распечатка на руках, была у них в эту субботу, 6700 за метр)


RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 19-08-2014

сторговались значит


RE: Цена ремонта. Какая она? - Mihey - 19-08-2014

Всем привет! Есть ли у кого-нибудь проверенная бригада по ремонту квартиры, чтобы работа была качественная и недорогая?


RE: Цена ремонта. Какая она? - olekca - 19-08-2014

Есть рабочие за 5т. кв.м за работу.Они из другого города.Делали ремонт полностью в доме.Я их буду приглашать на свою квартиру.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Mihey - 21-08-2014

(19-08-2014, 16:30)olekca Wrote: Есть рабочие за 5т. кв.м за работу.Они из другого города.Делали ремонт полностью в доме.Я их буду приглашать на свою квартиру.

А из какого города они? Как сделали? Могут взяться за однушку в ПК?