Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - Pro - 08-09-2014

(07-09-2014, 20:33)Belara Wrote: Соседи, подскажите, реальную ли цену мне назвали за ремонт однокомнатной квартиры 32,1 м2 + балкон 1,2 м2? Бригада хочет за работу 250 тыс. Материалы мои. В работу должно войти: все черновые, электрика, сантехника, стяжка, подготовка стен под покраску, покраска стен, установка сантехники, облицовка ванны и туалета плиткой полностью, полы плиткой в прихожей и кухне, потолки везде из гипсокартона. Адекватная ли цена? Буду рада комментариям.
Здравствуйте!Получается почти 8к за квадрат.За работу-нормальная цена.
Предполагаю,что на материалы столько же уйдет,может даже больше.ИХМО.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 08-09-2014

(08-09-2014, 9:31)pravdorub Wrote: месяц? ого.
нет конечно объем не большой но месяц это очень быстро.
во первых с такими темпами они будут от вас постоянно требовать - вези керамзит, вези цемент , вези трубы, где у нас будут розетки, вези сантехнику, вези плитку
а во вторых с такими темпами качества не будет, по крайней мере технологии никто соблюдать не будет.

Мне кажется, что на такую маленькую площадь месяца достаточно. Понятно, что сушка займет еще время и общий срок увелится. Да сейчас в квартире холодно. Бригада из 3 человек. Я планирую закупить сразу все для черновой работы в соседнем OBI, а потом для отделки.

(08-09-2014, 9:39)Pro Wrote: Здравствуйте!Получается почти 8к за квадрат.За работу-нормальная цена.
Предполагаю,что на материалы столько же уйдет,может даже больше.ИХМО.

Здравствуйте! Вот как раз смущает эта цена в 8 тыс за квадрат, т.к. компания Таргет, котрая сидит в ОКС, за эти же деньги от 8 500 тыс. - предлагает все под ключ, и сюда входят все материалы полностью и сантехника. Но очень смущает что они, например, за эти деньги, кладут плитку в санузле только выстой в 1,5 метра, а ламинат они кладут без подложки, и подготовка стен, судя по описанию и по лицу представителя, когда она это рассказывала, оставляет желать лучшего. Ну и еще они ставят ванную, которая мне не нужна и клеят обои, которые мне тоже не нужны. А вот во втором вараинте, который от 13 500/м2, уже идет улучшенное отштукатуривание и т.д. , ламинат с подложкой, стены полностю в плитке и т.д. В общем, я в растерянности.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Pro - 08-09-2014

Belara
Ламинат без подложки?-это что-то новое.)))


RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 08-09-2014

ну эти работники за 8к за квадрат все же качественней сделают как мне кажется чем прикормленная конторка.

да и потом цена 250 "средняя по больнице" - вы спрашивайте непосредственно смету с указанием конкртетных работ и стоимостью - укладка ламината ххх - рублей м2, покраска откосов ххх - м2
пусть прораб считает сколько квадратных метров стен он будет штукатурить, сколько шлифовать, сколько метров кладки из блоков сделает и так далее.

если не захочет - то не стоит с ним ничего делать т.к. у него задача вас обокрасть. нормальный строитель посчитает каждую работу, сколько метров планирует сделать, с ценником общим. все подъитожит, даст смету в табличке, вы с ним поторгуйтесь еще по ней и составляйте договор.


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 08-09-2014

(08-09-2014, 9:56)Belara Wrote: ...
Здравствуйте! Вот как раз смущает эта цена в 8 тыс за квадрат, т.к. компания Таргет, котрая сидит в ОКС, за эти же деньги от 8 500 тыс. - предлагает все под ключ, и сюда входят все материалы полностью и сантехника. Но очень смущает что они, например, за эти деньги, кладут плитку в санузле только выстой в 1,5 метра, а ламинат они кладут без подложки, и подготовка стен, судя по описанию и по лицу представителя, когда она это рассказывала, оставляет желать лучшего. Ну и еще они ставят ванную, которая мне не нужна и клеят обои, которые мне тоже не нужны. А вот во втором вараинте, который от 13 500/м2, уже идет улучшенное отштукатуривание и т.д. , ламинат с подложкой, стены полностю в плитке и т.д. В общем, я в растерянности.
Можно с Таргет порешать вопрос о черновом ремонте. Мне они предварительно говорили, что это возможно, а фишные покрытия поверхностей + санфаянс + оконечные устройства электрики - кого-то другого нанимать.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 08-09-2014

(08-09-2014, 10:04)Pro Wrote: Belara
Ламинат без подложки?-это что-то новое.)))

Именно! Но так написано в их листе предложения. А в дорогом варианте уже указано, что он - с подложкой.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Pro - 08-09-2014

KWG
Вот!Правильно.
Строительные работы должны делать строители.А электрику и сантехнику,электромонтажник и сантехник,но никак не строители.ИМХО.
(08-09-2014, 10:18)Belara Wrote: Именно! Но так написано в их листе предложения. А в дорогом варианте уже указано, что он - с подложкой.
Подложка что-ли у них во втором варианте-финдецперцовая?)Smile
Бред))).
Подложка должна быть под ламинатом всегда! в противном случае-это Джамшутинг.Big Grin


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 08-09-2014

(08-09-2014, 10:20)Pro Wrote: KWG
Вот!Правильно.
Строительные работы должны делать строители.А электрику и сантехнику,электромонтажник и сантехник,но никак не строители.ИМХО.
....
Нет, я о другом. Если от Таргет не нужны их обои, плитка, ламинат, ванна..., то можно заказать только выравнивание поверхностей, разводку сантехники и электрики - черновой ремонт. А финишные работы поручить выполнять кому-то другому и самому покупать для них материалы.

Как правило у строительных компаний есть подразделения (или субподрядчики), которые выполняют электрику, сантехнику и т.п., но все они все равно строители Smile


RE: Цена ремонта. Какая она? - Pro - 08-09-2014

(08-09-2014, 10:32)KWG Wrote: Как правило у строительных компаний есть подразделения (или субподрядчики), которые выполняют электрику, сантехнику и т.п., но все они все равно строители Smile
Да есть такое.Smile
з.ы.Вы в строительной отрасли работаете? Проектируете?


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 08-09-2014

(08-09-2014, 10:32)KWG Wrote: Нет, я о другом. Если от Таргет не нужны их обои, плитка, ламинат, ванна..., то можно заказать только выравнивание поверхностей, разводку сантехники и электрики - черновой ремонт. А финишные работы поручить выполнять кому-то другому и самому покупать для них материалы.

Как правило у строительных компаний есть подразделения (или субподрядчики), которые выполняют электрику, сантехнику и т.п., но все они все равно строители Smile

Интересно, а мне, на мой вопрос, возможны ли изменения в их подход или замена каких-то позиций, которые мне не нужны, ответили, что можно санузел положить полностью в плитку и покрасить обои ( в дешевом варианте они без покраски идут) за дополнительную плату. А если я хочу больше розеток, то мне нужно подготовить самостоятельно проект для их электриков. А если я не могу самостоятельно, то их электрик мне его сам подготовит за 10 тыс. рублей. Т.е. получается, что к стоимости около 270 тыс. за мою квартиру нужно еще доплачивать сверху. Вот такой вот Таргет. Как-то моя душа к нему не легла..