Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 09-09-2014

Cмотрится хорошо, мне нравится. Идея хорошая. Боюсь, как бы мне не пришлось таки клеить обои: одно дорого, другое неудобно. А вообще под штукатурку в принципе стены нужно так же сильно и скрупулезно ровнять как и под покраску?


RE: Цена ремонта. Какая она? - olesevna - 09-09-2014

(09-09-2014, 14:45)Belara Wrote: Cмотрится хорошо, мне нравится. Идея хорошая. Боюсь, как бы мне не пришлось таки клеить обои: одно дорого, другое неудобно. А вообще под штукатурку в принципе стены нужно так же сильно и скрупулезно ровнять как и под покраску?

Мужчины подскажут? В идеале, да, наверное. Гипсокартон всех спасет!) Верю Smile)))


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 09-09-2014

Насчет штукатурки. Тоже думал, что можно не штукатурить, однако удалось побывать в квартирах д. №2 - там между блоками не цементно-песчаный раствор, а что -то типа плиточного клея. Стены сложены так, что в щели между блоками можно просунуть небольшие листы бумаги (А5 или А6) и насквозь все видно и слышно.
Поэтому штукатурка толщиной 2-3 см это скорее необходимость при всех вариантах финишной отделки стен.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Len4ik - 09-09-2014

(09-09-2014, 15:33)KWG Wrote: Насчет штукатурки. Тоже думал, что можно не штукатурить, однако удалось побывать в квартирах д. №2 - там между блоками не цементно-песчаный раствор, а что -то типа плиточного клея. Стены сложены так, что в щели между блоками можно просунуть небольшие листы бумаги (А5 или А6) и насквозь все видно и слышно.
Поэтому штукатурка толщиной 2-3 см это скорее необходимость при всех вариантах финишной отделки стен.

Да ,у меня между блоками небольшие щели, и можно посмотреть что творится у соседей )


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 09-09-2014

(09-09-2014, 14:45)Belara Wrote: Cмотрится хорошо, мне нравится. Идея хорошая. Боюсь, как бы мне не пришлось таки клеить обои: одно дорого, другое неудобно. А вообще под штукатурку в принципе стены нужно так же сильно и скрупулезно ровнять как и под покраску?
Под покраску нужно ровнять самым лучшим образом - высококачественная штукатурка + минимум 2 раза шпатлевка.
Под декоративную штукатурку и обои достаточно - шпатлевать 1 раз по той-же высококачественной штукатурке.


RE: Цена ремонта. Какая она? - olesevna - 09-09-2014

(09-09-2014, 15:33)KWG Wrote: Насчет штукатурки. Тоже думал, что можно не штукатурить, однако удалось побывать в квартирах д. №2 - там между блоками не цементно-песчаный раствор, а что -то типа плиточного клея. Стены сложены так, что в щели между блоками можно просунуть небольшие листы бумаги (А5 или А6) и насквозь все видно и слышно.
Поэтому штукатурка толщиной 2-3 см это скорее необходимость при всех вариантах финишной отделки стен.

Интересные дела...


RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 10-09-2014

мда, с щелями надо шумоизолироваться от соседей


RE: Цена ремонта. Какая она? - Dimitry - 10-09-2014

Боюсь без шумоизоляции в районе пеноблоков к своим проблемам добавятся соседские, а осознание, что такое стереозвук, придет по-новой... Телевизионные предпочтения соседей хочу оставить за стенкой, поэтому неровности между блоками и монолитом буду заполнять шумкой...


RE: Цена ремонта. Какая она? - Assa - 10-09-2014

(10-09-2014, 21:28)Dimitry Wrote: Боюсь без шумоизоляции в районе пеноблоков к своим проблемам добавятся соседские, а осознание, что такое стереозвук, придет по-новой... Телевизионные предпочтения соседей хочу оставить за стенкой, поэтому неровности между блоками и монолитом буду заполнять шумкой...

А сверху на нее что? Мы кстати тестили, поболтали с мужем друг с другом из соседних квартир, ну и посмотрели в щели заодно)) правда нам их обещали все замазать/, но думаю, это ситуацию не спасет. Вот теперь тоэе вся в раздумьях, может и правда гипсокартон, а под него шумоизоляцию, вот только сантиметры жалко.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Tutu - 12-09-2014

Как принимать черновые работы? - а) ровные стены, ровные полы - визуально и/или с уровнем; б) потолок натяжной из пленки пвх - визуально; в) прокладка трубопровода - ..., г) прокладка канализ. труб - д) монтаж распредкоробок - ...