Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 14-10-2014

(13-10-2014, 9:54)NastyaY Wrote: а что же делать нам, жителям последних этажей??? я уже не первый раз задаюсь вопросом, ну хорошо, лифты не сразу пускают, берегут или еще какие-то причины, но ремонт-то как-то надо делать. если не делают отдельно грузового лифта, значит его грузоподъемность должна быть расчитана и на подъем грузов в том числе. а то что это за лифт такой, на котором нельзя ничего возить?

если в нашем доме, к моменту, как мы к ремонут приступим не будут лифты работать на орехи получат все - и УК и ОКС и вообще кто под руку подвернется! Big GrinBig Grin

Я говорила с ОКСом по поводу запуска лифтов. Ответ однозначный: лифты буду запущены после заселения основной части жильцов. Лифт пассжариский, для перевозки стройматериалов не предназначен. Даже если бы лифты были запущены сегодня, нам никто бы не разрешил на них возить мешки. Каким способом нам бы не разрешали - неясно, но ответ был дан такой.

Мои строители мне рассказывали, что многие жильцы последниих этажей не делают ремонт, пока в их домах не будут запущены лифты, т.к. стоиомсть ручного подъема на 21 этаж превысит стоимость материалов. Но т.к. в ПК у лифтов другое назначение, то остается нанимать рабсилу для ручного подъема.


RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 14-10-2014

брехня про пассажирские лифты, мы же не слепые видим размеры лифтовой шахты, обычный грузовой лифт у нас.

пусть тогда коммуналку пересчитывают как за дом без лифта. т.к. мы (те кто принял квартиры) им пользоваться не можем


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 14-10-2014

Я считаю, что кабину лифта, какой бы он ни был, можно закрыть защитными материалами, картоном, например, хоть до самого потолка, и спокойно возить на нем наши мешки. У меня в БЦ именно так и поступили с одним лифтом, который выделили для перевозок. Он просто сверху донизу весь в картоне, и проблема с "уделыванием" решена. Ну и 5 тонн сразу в неего не пихать, чтоб не убить его.


RE: Цена ремонта. Какая она? - NastyaY - 14-10-2014

согласна, закрыть картоном, фанерой, чем угодно. у каждого лифта есть предельная грузоподъемность, и больше своих положенных 500 кг (не знаю, сколько у грузового) он не поднимет. в конце концов бытовой ремонт - это не такие уж тяжелые стройматериалы.
и если мне кто-то будет запрещать возить стройматериалы, я лично его заставлю мне их на этаж поднимать.

(14-10-2014, 11:16)pravdorub Wrote: пусть тогда коммуналку пересчитывают как за дом без лифта. т.к. мы (те кто принял квартиры) им пользоваться не можем

вот-вот. в оплату включен, будьте добры подключайте, или пересчитывайте по факту подключения, а излишки в счет оплаты будущих платежей. тоже самое кажется по капремонту было.


RE: Цена ремонта. Какая она? - weasty85 - 14-10-2014

(14-10-2014, 11:23)Belara Wrote: Я считаю, что кабину лифта, какой бы он ни был, можно закрыть защитными материалами, картоном, например, хоть до самого потолка, и спокойно возить на нем наши мешки. У меня в БЦ именно так и поступили с одним лифтом, который выделили для перевозок. Он просто сверху донизу весь в картоне, и проблема с "уделыванием" решена. Ну и 5 тонн сразу в неего не пихать, чтоб не убить его.

Именно так и сделали в ЖК "Новосходненский", который Урбан строил. Просто лифт был закрыт какими-то мягкими штуками, и все в нем поднимали, что нужно


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 14-10-2014

Cоседи, так раз мы все мыслим одинаково, давайте поднимем эти вопросы перед ОКС: 1) запуск лифта в защитных материалах и 2) перерасчет комм. платежей за период, когда уже "все уплочено", но лифт не ходит? А? Мы уже с вами имеем опыт поднятия вопросов.

А то я вчера кучу денег отвалила за подъем своих 5 тонн, а рабочие чуть не умерли на лестнице.


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 14-10-2014

(14-10-2014, 10:42)Belara Wrote: Я говорила с ОКСом по поводу запуска лифтов. Ответ однозначный: лифты буду запущены после заселения основной части жильцов. Лифт пассжариский, для перевозки стройматериалов не предназначен. Даже если бы лифты были запущены сегодня, нам никто бы не разрешил на них возить мешки. Каким способом нам бы не разрешали - неясно, но ответ был дан такой....
В этом случае не должны брать оплату за лифт до его запуска.

Если Вы уже начали вести переговоры с ОКСом и получили такой категоричный ответ "лифт пассажирский..." потребуйте у них копию паспорта лифта, не обязательно с регистрацией в ростехнадзоре, просто заводской паспорт.

P.S. Меня удивляет молчаливое поведение жильцов 5-6(+7) этажей, которые наверное получили ключи в доме 4 и 5.

(14-10-2014, 12:09)Belara Wrote: Cоседи, так раз мы все мыслим одинаково, давайте поднимем эти вопросы перед ОКС: 1) запуск лифта в защитных материалах и 2) перерасчет комм. платежей за период, когда уже "все уплочено", но лифт не ходит? А? Мы уже с вами имеем опыт поднятия вопросов.

А то я вчера кучу денег отвалила за подъем своих 5 тонн, а рабочие чуть не умерли на лестнице.
Пока я писал выше, Вы меня опередили.
Действительно, не именно один человек, а все кто получил ключи могут задать эти вопросы.
Или все, кто молчит готов "отваливать денег" за подъем?


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 14-10-2014

Задала вопрос! Сейчас мы и это дело сдвинем в свою сторону, чует мое сердце!


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 14-10-2014

(14-10-2014, 12:28)Belara Wrote: Задала вопрос! Сейчас мы и это дело сдвинем в свою сторону, чует мое сердце!
Поправьте чуть свой вопрос. Лифты у нас скорее всего грузопассажирские.

P.S. В жилом доме не могут быть только грузовые лифты.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 14-10-2014

(14-10-2014, 12:31)KWG Wrote: Поправьте чуть свой вопрос. Лифты у нас скорее всего грузопассажирские.

P.S. В жилом доме не могут быть только грузовые лифты.

KWG, так пусть Сотрудник меня и поправит, но только с документальными подтверждениями Wink