Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - cevals - 10-12-2014

Как вариант распиливать стену болгаркой прямо по соединительным швам. Получатся новые блоки, но без пазогребня. сверлим отверстия на растоянии см 15-20 по все му торцу на глубину 10-20см. загоняем туда арматуру и собираем как обычно. перед монтажем отверстия заполняем клеем.
Вариант с передвижением стены возможен, но новую стену придется крепить к перекрытиям снизу и сбоку. А если стена куякнется, вообще весело будет.


RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 10-12-2014

а что потом с этим конструктором делать? кухню подвесить и 120 литровый бак с обратной стороны?


RE: Цена ремонта. Какая она? - Plushkin - 10-12-2014

(10-12-2014, 10:01)cevals Wrote: Как вариант распиливать стену болгаркой прямо по соединительным швам. Получатся новые блоки, но без пазогребня. сверлим отверстия на растоянии см 15-20 по все му торцу на глубину 10-20см. загоняем туда арматуру и собираем как обычно. перед монтажем отверстия заполняем клеем.
Вариант с передвижением стены возможен, но новую стену придется крепить к перекрытиям снизу и сбоку. А если стена куякнется, вообще весело будет.

Болгаркой если пилить пыли будет КАПЕЦ как много, не по наслышке знаю, намордники не спасут (а легкие надо беречь), если только штроборезом с отсосом пыли промышленным пылесосом, но это $$$, и диски большого диаметра не в каждый штроборез встанут, чтобы за один рез насквозь блок пропилить. Есть электрическая ножовка кстати, пыли на порядок меньше будет и глубину возьмет, но это тоже $$$.

Арматуры загонять как вариант тоже можно, только ювелирная работенка выйдет, чтобы тютель в тютель состыковать, ну тут штукатурка поможет для доведения дела до идеала.

С чего стена упадет то? Если стена крепко склеена и все сделать толково, со знанием дела, то не упадет))))) Как вариант при закреплении стены на новом месте обвязку из уголков с торцов стены сделать и к перекрытиям обвязку прикрепить, ну кто шарит, тот закрепит как посчитает нужным!


RE: Цена ремонта. Какая она? - cevals - 10-12-2014

Plushkin, как вариант обычной ножовкой все пилится на ура. Пыли не будет. Правда долго. Напилить отверстия тоже не долго. Делали такое. Я бы так делал. Двигать всю стену как-то совсем не комильфо. Плюс искать домкраты и делать приспособу для передвижки Smile


RE: Цена ремонта. Какая она? - Plushkin - 10-12-2014

(10-12-2014, 10:08)pravdorub Wrote: а что потом с этим конструктором делать? кухню подвесить и 120 литровый бак с обратной стороны?

В смысле?

(10-12-2014, 14:16)cevals Wrote: Plushkin, как вариант обычной ножовкой все пилится на ура. Пыли не будет. Правда долго. Напилить отверстия тоже не долго. Делали такое. Я бы так делал. Двигать всю стену как-то совсем не комильфо. Плюс искать домкраты и делать приспособу для передвижки Smile

Да я не настаиваюBig GrinBig GrinBig Grin Просто один из вариантов предложил. Я бы выкинул стену эту нахрен, с нашими то площадями вообще все стены лишниеBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin Ну а домкраты необязательно, есть колеса со шпилькой с резьбой, можно шпильки эти выкручивать и вкручивать, регулируя высоту, да и из дерева все можно побыстрому сделать. На дырки для арматурин, нарезку арматуры и склейку блоков тоже времени не мало уйдет, ну каждый точит как захочет, тут как говорится хозяин барин)))))))))) Aleks_ уже в любом случае с багажом советов, сам решит по ситуацииSmileSmileSmile


RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 10-12-2014

в смысле что делать с перегородкой которую собрали из разобранных блоков. какую нагрузку выдержит такая конструкция?


RE: Цена ремонта. Какая она? - Plushkin - 10-12-2014

(10-12-2014, 15:27)pravdorub Wrote: в смысле что делать с перегородкой которую собрали из разобранных блоков. какую нагрузку выдержит такая конструкция?

Ну кухню то с котлом на нее наверно вешать не будут, т.к. она именно между комнат будет как я понимаю, телевизор вполне выдержит, полочки какие нибудь тоже, а что еще в комнате тяжелого повесить можно??? ПрокатитBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Цена ремонта. Какая она? - Aleks_ - 10-12-2014

Какая разница какие блоки, новые или аккуратно разобранные старые Smile)) Если они целые то выдержать тоже самое что и новые. Самое главное это их разобрать без боя. Все дело то тут в экономии средств, трудозатрат и времени. Даже если стену не возводить, то вынести блоки проще, чем мешки с грудой мусора и пыли таскать. Ну это в том случае если конечно доблестный УГ все же сделал на соплях. Если все капитально, то конечно только ломать.


RE: Цена ремонта. Какая она? - MOksana - 11-12-2014

А я хочу делать пол тёплый , а Отопление будет водяное по полу,по всему периметру квартиры На стенах батареи не будет! Так хочу !!!
Поэтому первое что будут делать это полы.Надеюсь летом переехать Smile
Я уже договорилась с Вадимом +7 (926)
Если кому интересно - звоните ему и договаривайтесь ! Мне всё равно до 30 апреля ждать ещё


RE: Цена ремонта. Какая она? - Dimka - 11-12-2014

(11-12-2014, 18:54)MOksana Wrote: А я хочу делать пол тёплый , а Отопление будет водяное по полу,по всему периметру квартиры На стенах батареи не будет! Так хочу !!!
Поэтому первое что будут делать это полы.Надеюсь летом переехать Smile
Я уже договорилась с Вадимом +7 (926)
Если кому интересно - звоните ему и договаривайтесь ! Мне всё равно до 30 апреля ждать ещё

где то уже ругались на отопление по полу, т.к. у соседей в итоге батареи холодные были из-за такого вот соседа с теплыми полами...