Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 12-12-2014

(12-12-2014, 11:31)MOksana Wrote: Повежливей вести себя попрошу ! Я не планировала , что бы какой-то правдоруб в подобном тоне моё сообщение обсуждать начнёт !

Я тоже не планировал что бы какая то Моксана привлекла какого то Вадима и устроила незаконные препланировки там где этого делать нельзя что повлечет за собой холодные батареи и повышенные расходы за отопление. Повежлевей !


RE: Цена ремонта. Какая она? - MOksana - 12-12-2014

(12-12-2014, 11:55)pravdorub Wrote:
(12-12-2014, 11:31)MOksana Wrote: Повежливей вести себя попрошу ! Я не планировала , что бы какой-то правдоруб в подобном тоне моё сообщение обсуждать начнёт !

Я тоже не планировал что бы какая то Моксана привлекла какого то Вадима и устроила незаконные препланировки там где этого делать нельзя что повлечет за собой холодные батареи и повышенные расходы за отопление. Повежлевей !
Вадим не какой-то ! Это бригада парней у которых я буду заказывать делать ремонт в своей квартире и меня радует , что люди умеют делать ! Я видела их ремонты ! Кому интересно цена - качество - пожалуйста пишите мне в личку и я дам телефон рабочих .


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 12-12-2014

Cоседи, кто-нибудь уже считал, что выйдет дешевле: шкаф-купе на заказ или своими руками? Второе подразумевает закупку разных мебельных внутренностей и их установку в нишу. Я звонила на одну мебельную фабрику в Зеленограде, и по мои размерам мне назвали цену в 34 тыс. за шкаф-купе.


RE: Цена ремонта. Какая она? - weasty85 - 12-12-2014

(12-12-2014, 12:39)Belara Wrote: Cоседи, кто-нибудь уже считал, что выйдет дешевле: шкаф-купе на заказ или своими руками? Второе подразумевает закупку разных мебельных внутренностей и их установку в нишу. Я звонила на одну мебельную фабрику в Зеленограде, и по мои размерам мне назвали цену в 34 тыс. за шкаф-купе.

Мы на старой квартире в том году так делали. Проще и дешевле оказалось сделать самим. Разница составила порядка 10 тысяч. К слову, в нишу мы сделали двери и начинку, а не полностью шкаф вставлляи


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 12-12-2014

(12-12-2014, 12:48)weasty85 Wrote: Мы на старой квартире в том году так делали. Проще и дешевле оказалось сделать самим. Разница составила порядка 10 тысяч. К слову, в нишу мы сделали двери и начинку, а не полностью шкаф вставлляи

Вот я тоже о двери и начинке задумываюсь. Не очень понимаю только, как эту дверь крепить. Потолки-то у нас 2,80, и она большая получится.


RE: Цена ремонта. Какая она? - pravdorub - 12-12-2014

(12-12-2014, 12:50)Belara Wrote: Вот я тоже о двери и начинке задумываюсь. Не очень понимаю только, как эту дверь крепить. Потолки-то у нас 2,80, и она большая получится.

это после заливки пола и отделки потолка осталось 2.8м ?

мы делали в августе в мр.доорс двери на заказ высотой 278см.
вышло по акции дешевле чем у частников-самоделкиных.
двери вставляются в короб-профиль, который крепится к потолку и катаются по рельсе, которую можно просто криклеить на двухсторонний скотч. к полу.
начинка гардероба - elfa,larvij,closet maid (на любой вкус и кошелек)
p.s. если не изменяет память двери выше 2.4 это нестандарт, так что наценка будет 30-50%


RE: Цена ремонта. Какая она? - ZippO - 12-12-2014

(12-12-2014, 12:50)Belara Wrote: Вот я тоже о двери и начинке задумываюсь. Не очень понимаю только, как эту дверь крепить. Потолки-то у нас 2,80, и она большая получится.

Я в какой-то теме уже писал, про Канадские дома (именно Канадские).
Так там так все продуманно, класс. В каждой спальне стационарный шкаф в нише. Стенки из гипсокартона, по профилю и верхняя стенка-перекладина, на которой полозья для раздвижных дверей (от потолка см. На 30-40).
а внутри шкафа вообще все просто: на высоте 160 где-то полка, она же перекладина для плечикрв. На неё и кладут вещи и вешают...
Внизу что-то вроде камодов.
Я буду и в спальнях и в прихожей так делать.
[Image: Plan1_2.jpg]


RE: Цена ремонта. Какая она? - Belara - 12-12-2014

потолки у меня под покраску. С учетом залитого пола, может, уже не 2,80, но все равно близко.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Thor - 12-12-2014

(12-12-2014, 13:29)ZippO Wrote: Стенки из гипсокартона, по профилю и верхняя стенка-перекладина, на которой полозья для раздвижных дверей (от потолка см. На 30-40).

[Image: Plan1_2.jpg]

Есть другое решение - берется стандартный шкаф из какого-нибудь столплита (тот что за 15 т.р.) и четко под него делается ниша из гипсокартона. Плюс в том, что за шкафом не надо штукатурить, шпаклевать и тп


RE: Цена ремонта. Какая она? - ZippO - 13-12-2014

Ну так то да Wink
Однако есть ли стандартные шкафы шириной 80-90 см и длинной во всю комнату? Я сомневаюсь.
С такой шириной получается практически гардеробная комната, а не банальный шкаф.