Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - Konstantin2 - 06-06-2014

(03-06-2014, 23:49)captan Wrote: Есть фото их работ?Тоже из Узбекистана рабочие?скажите это ведь только за работу цена метра?

Да бригад у них много разные работают, но делают очень качественно! У товарища двухуровневую делали, тоже грамотно! Да 4500 это только за работу, и без перепланировок, вот как есть квартира, так и делать...

ВСЕМ совет! не покупайте строительные материалы в ЛЕРУА МЕРЛЕН (электрику, сантехнику, строительные смеси и т.д.)! Нарветесь на подделку! 100% кто не верит могу показать на примере!


RE: Цена ремонта. Какая она? - nastena - 07-06-2014

Константин, а что насчет Оби? У нас он как раз рядом открылся.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Konstantin2 - 07-06-2014

Оби цены завышены, хоть они и дают (5-7% кажется новоселам), при покупке материалов, но все равно переплачиваете! Те, кто занимаются конкретно например дверями, это их основной хлеб, они будут стараться продавать двери, увеличивать клиентов, улучшать качество товара, уменьшать цену, искать поставщиков надежных и так далее, будут работать на совесть, а такие магазины как Ашан, Леруа, и т.д. они работают на поток...у них и продукты хуже, и стройматериалы подделка! Просто сам проверял, и каждый раз убеждался в этом! Но все равно выбор за покупателем. Всем удачи!


RE: Цена ремонта. Какая она? - san77san - 07-06-2014

Ну да конечно фирмы ничего не впаривают !!! Моя соседка делала ремонт дошла очередь до дверей предложил ей поехать в мурлен выбрать и привезти на своей машине она решила в фирме заказать с установкой и гарантией ... позвала меня когда закончили.... не хотел её растраивать но когда узнал цену промолчать не смог - короче впарили ей дешёвые двери по тройной цене бумажные которые в мурлене по 2000руб установка вообще кошмар перекошиные наличник сверху состыковали из двух частей фирма московская и содрали с неё очень хорошие деньги месяц им звонила сжалились приехали заменили наличник ещё на неё и наехали зачем вы такие дешёвые двери заказывали у нас ? так что фирмы они разные бывают и какой мастер приедет неизвесно . Моё мнение или проверенных мастеров или ежедневный контроль если конечно что то соображаешь в этой области.

Насчёт цен в мурлене лично наблюдал картину и не раз как торговцы со строгинского рынка затаривались по полной и везли к себе в контейнера - сейчас рынок закрыли , самый большой минус мурлена огромные очереди ОБИ мне нравится гораздо больше асортимент конечно бюджетный но почти всё необходимое для ремонта можно купить


RE: Цена ремонта. Какая она? - НАТАЛИ - 07-06-2014

[quote='Konstantin2' pid='19434' dateline='1402128281']
Оби цены завышены, хоть они и дают (5-7% кажется новоселам), при покупке материалов

Была в пятницу в ОБИ на Пятницком шоссе. Узнавала, как они идентифицируют новоселов. Сказали, что у них скидка только для "Микрогорода...". Тут Остапа, то есть меня, понесло. Словесный поток. Кассир явно не успевала за ходом моих мыслей, поэтому диалог исчерпался и про скидки нам ничего не узнала. А дальше спрашивать было лень.


RE: Цена ремонта. Какая она? - san77san - 07-06-2014

Для Konstanin2
Можно поподробней про Ашан я уже лет 10 там закупаюсь ни разу просроченный товар не попадался тем более с такой проходимостью народа , кстати моя соседка там работала как раз в отделе по утилизации продуктов и расказывала какими машинами вывозят на утилизацию если срок подходит . Вы где предлагаете закупаться продуктами и стройматериалами на рынке ? Наверно на рынках всё самое свежее и настоящее ? Вы случайно не на рынке работаете а то вы как то очень рьяно решили обо..ть все магазины и супермаркеты?

Мне в ОБИ предложили скидку 5% но только на год нужно предЪявить документы на квартиру насчёт откуда я вопросов не было видимо вам попалась очень умная !


RE: Цена ремонта. Какая она? - Snow - 07-06-2014

(07-06-2014, 11:04)Konstantin2 Wrote: Оби цены завышены, хоть они и дают (5-7% кажется новоселам), при покупке материалов, но все равно переплачиваете! Те, кто занимаются конкретно например дверями, это их основной хлеб, они будут стараться продавать двери, увеличивать клиентов, улучшать качество товара, уменьшать цену, искать поставщиков надежных и так далее, будут работать на совесть, а такие магазины как Ашан, Леруа, и т.д. они работают на поток...у них и продукты хуже, и стройматериалы подделка! Просто сам проверял, и каждый раз убеждался в этом! Но все равно выбор за покупателем. Всем удачи!

Ну по поводу подделок в Леруа, судя по моему опыту работы с Ашаном, там просто не особо компетентные закупщики сидят. Им предлагают самую низкую цену, а они на качество не смотрят. Главное - финансовые показатели. Пока дешевый ширпотреб будет продаваться, они его будут закупать. Так что если идти туда, то со знанием дела.
По поводу тех, кто специализированно занимаются чем-то типа дверей. Со всем согласен кроме как про "снижать цены". Гипермаркеты работают на потоке, а фирменные магазинчики - на сервисе и хорошем знании дела. Но цены у них намного выше, чем в гиперах, потому что им затраты на аренду и на зарплату хорошим работникам отбивать надо. Это ж вам не халявная раб.сила со средней Азии, а люди, которые разбираются в своем деле. Они стоят на порядок больше.
Для себя решил, что, к примеру, обои, электрику, шпатлевку и сантехнику буду покупать в Леруа, потому что как то все равно, откуда медный провод будет - все равно он от этого меньше медным не станет, или песок с цементом как были песком с цементом, так и останутся, а вот за ламинатом поеду в специализированный магазинчик - мне там продавец такую консультацию провел, что я теперь на все 100 уверен в рациональности покупки в его магазинчике, а не в гипере Smile


RE: Цена ремонта. Какая она? - san77san - 07-06-2014

Насчёт медного провода недавно столкнулся с такой фигнёй снаружи всё красиво и изоляция провод жёлтый типа медный начали подключать а он не гнётся он стальной и крашенный! Китайцы совсем офигели так что с электрикой повнимательней - но такое откровенное фуфло в мурлене продавать побоятся а на рынках спокойно


RE: Цена ремонта. Какая она? - KWG - 07-06-2014

(07-06-2014, 22:22)san77san Wrote: ...так что с электрикой повнимательней...

Практически в любом магазине сейчас можно купить кабель сделанный по госту и не по госту. Разница в цене есть. Однако, рекомендую не экономить т.к. сечение не гостовского кабеля может быть чуть меньше от заявленного и сопротивление изоляции часто бывает ниже нормы. Результат - возрастание вероятности пожара.


RE: Цена ремонта. Какая она? - Konstantin2 - 07-06-2014

Нет, работаю не на рынке! Просто кто занимается строительством, он никогда не пойдет покупать ответственный материал (электрика, сантехника, штукатурка...) в Леруа... там точно что ширпотреб! Ламинат, плитку, ковры....там можно выбрать, но остальное...но все равно Вам решать где и что покупать, повторюсь, что это мое личное мнение!

Нет, работаю не на рынке)