Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Цена ремонта. Какая она? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Цена ремонта. Какая она? (/thread-276.html)



RE: Цена ремонта. Какая она? - foo_fighter - 13-09-2015

(13-09-2015, 14:59)дмитрий Wrote: Даже размеры Ваш дизайнер указал приблизительные.
Это пишу из собственного опыта.Даже не разу не видя ваш проект,могу сказать ,что размеры в реале не соответствуют дизайнерским и напрочь отсутствует конструкторская часть.

Отличное заявление =)
Вас не смущает, что вы не знаете, что мой дизайнер квартиру всю облазила с обмерами? Вас не смущает, что вы не знаете, что к дизайн-проекту подключены планы по электрике и сантехнике (как раз та самая конструкторская часть)?

(13-09-2015, 14:59)дмитрий Wrote: Всё очень просто.Работу подрядчик должен будет согласовывать с дизайнером .А это лишнее звено.Дизайн проект сырой, так как не все части в нём присутствуют.

Как подрядчик будет согласовывать работу с дизайнером? Если у того, условно, два выезда на объект с целью контроля?

Каким образом сырой проект (хоть что-то) влияет на стоимость работ? А если бы этого проекта не было, и я просто сказал бы хочу то, то и то?

В общем, спасибо, Дмитрий, я посмеялся.

P.S. В след. раз когда ко мне придет клиент за защитой, я у него спрошу есть ли у него "план действий" от жены, и, если есть, цену укажу больше =)

P.P.S. Ну и в целом:
(13-09-2015, 14:59)дмитрий Wrote: Всё очень просто.

(13-09-2015, 14:59)дмитрий Wrote: Дизайн проект сырой...

(13-09-2015, 14:59)дмитрий Wrote: Даже не разу не видя ваш проект,могу сказать...



RE: Цена ремонта. Какая она? - ZippO - 13-09-2015

(13-09-2015, 15:29)foo_fighter Wrote: В общем, спасибо, Дмитрий, я посмеялся.

Дмитрий вообще-то как-раз ремонты координирует-контролирует (Штук 15-20 одновременно) в ПК и знает о чем пишет, сталкиваясь с подобными ситуациями еженедельно по несколько раз.
И смех ваш - скорее от невежества и непонимания технологических процессов ремонта и всех нюансов, связанных с ними Wink

Добавлю немного:
Планы по сантехнике и электрике - неотъемлемая часть дизайн проекта, но это далеко не конструктивная часть Wink
А также: Обмерный план и размеры после всех этапов ремонтного процесса - так этож две большие разницы... (Дизайнер вам скажет, какой слой штукатурки будет? или может стена со звукоизоляцией, из каких материалов пирог "Шумки"? какой толщины пирог? ... Может дизайнер и разметку каркаса обрешетки профиля даст? ...Ну и т.д. А ППР кто делает? ДЫЗАЙНЭР чтоли Big Grin)
Резюмирую: Дизайнеры - ЗЛО Big Grin (К тому же ДОРОГОЕ ЗЛО)


RE: Цена ремонта. Какая она? - foo_fighter - 13-09-2015

Ну то есть по основному вопросу - разница в стоимости, претензий нет?
Так и записал: можно накидывать "за просто так".

Я изначально не позиционирую себя как человека знающего о ремонте. Но и безапелляционные доводы тоже не люблю. Отсюда моя такая реакция.

Простите НО

(13-09-2015, 18:06)ZippO Wrote: А также: Обмерный план и размеры после всех этапов ремонтного процесса - так этож две большие разницы... (Дизайнер вам скажет, какой слой штукатурки будет? или может стена со звукоизоляцией, из каких материалов пирог "Шумки"? какой толщины пирог? ... Может дизайнер и разметку каркаса обрешетки профиля даст? ...Ну и т.д.)
Резюмирую: Дизайнеры - ЗЛО Big Grin (К тому же ДОРОГОЕ ЗЛО)

Какое отношение это имеет к вопросу?


RE: Цена ремонта. Какая она? - ZippO - 13-09-2015

Как-то писал уже (Давно), как мы клуб делали на Лубянке...
4х Дызайнеров перепробовали, в итоге сами сделали, на практике эксплуатации базируясь и личном (Не извращенном) вкусе Smile
...Так такой клубешник получился, аж с 2003го до реконструкции здания в 2014 очередь на вход стояла Wink. А Дизайн аж в "Лучших интерьерах" засветился... И все работало, ничего не ломалось...
Дизайнеры - ЗЛО, вытягивающие ваши кровные, за воплощение своих больных фантазий, не связанных с дальнейшим практическим использованием объекта, за ваши же деньги. Картинки-да, красивые рисуют, но жить-то дальше вам...


RE: Цена ремонта. Какая она? - foo_fighter - 13-09-2015

Zippo, я повторю: каким образом ваше мнение о том, что дизайнеры - зло, мнение Дмитрия, что проект сырой и т.д. связано с моим вопросом? А именно: "...в чем прикол разницы в стоимости ремонта "с сопровождением дизайнера" и "без"?
Я не пойму как и почему стоимость отличается на ~2 т.р./м". То есть уже сейчас, на предварительной стадии обсуждения ремонта и его стоимости, без уточнения того как именно дизайнер будет участвовать в ремонте. И почему разница такая.

Если есть конструктив, а не, простите позы с умным видом: "дизайн проект сырой", "дизайнеры - зло", "мы клуб делали" и т.п., то welcome & спасибо, а лирику, спасибо, я посмеюсь над ней.

А ошибка то вот где кроется:
(13-09-2015, 14:59)дмитрий Wrote: Работу подрядчик должен будет согласовывать с дизайнером
С чего вы это взяли, что с ним, а не со заказчиком?


RE: Цена ремонта. Какая она? - дмитрий - 13-09-2015

Меня не смущает.Вы ведёте речь про инженерную(коммуникационную) часть,а я про конструкторскую.Хотел бы хоть раз увидеть дизайнера ,который в квартире обмеры делает с ( электронным) теодолитом.
"Если у дизайнера, условно, два выезда на объект с целью контроля? "И Каким образом проект можно контролировать за два выезда на объект??
Даже(при дизайне) Выкрасы листов плитки,стен – изготавливаются по заказу Дизайнера, для наглядной демонстрации влияния разных цветов затирки,краски на одну и ту же стену.


RE: Цена ремонта. Какая она? - ZippO - 13-09-2015

(13-09-2015, 19:06)foo_fighter Wrote: Zippo, я повторю: каким образом ваше мнение о том, что дизайнеры - зло, мнение Дмитрия, что проект сырой и т.д. связано с моим вопросом? А именно: "...в чем прикол разницы в стоимости ремонта "с сопровождением дизайнера" и "без"?

(13-09-2015, 19:00)ZippO Wrote: Дизайнеры - ЗЛО, вытягивающие ваши кровные...
Что тут еще не понятно? Куда конкретнее-то? Или разжевать по пунктам?... Как-нибудь в другой раз, уж простите.


RE: Цена ремонта. Какая она? - foo_fighter - 13-09-2015

(13-09-2015, 19:14)дмитрий Wrote: Меня не смущает.Вы ведёте речь про инженерную(коммуникационную) часть,а я про конструкторскую.Хотел бы хоть раз увидеть дизайнера ,который в квартире обмеры делает с ( электронным) теодолитом.
"Если у дизайнера, условно, два выезда на объект с целью контроля? "И Каким образом проект можно контролировать за два выезда на объект??
Даже(при дизайне) Выкрасы листов плитки,стен – изготавливаются по заказу Дизайнера, для наглядной демонстрации влияния разных цветов затирки,краски на одну и ту же стену.
Дмитрий, я веду речь, о том, что подрядчик занимается своим делом, а дизайнер своим. Они НЕ пересекаются так, чтобы цена услуг заказчика была существенно, на 2 тыс.руб/м2, больше, чем без участия дизайнера. Куда более понятно я вам должен это (мое ИМХО, разумеется) объяснить?

(13-09-2015, 19:19)ZippO Wrote: Что тут еще не понятно? Куда конкретнее-то? Или разжевать по пунктам?... Как-нибудь в другой раз, уж простите.

Да я уже все понял. =)))))) Не утруждайтесь.


RE: Цена ремонта. Какая она? - дмитрий - 13-09-2015

[quote='foo_fighter' pid='61789' dateline='1442161259']
Дмитрий, я веду речь, о том, что подрядчик занимается своим делом, а дизайнер своим. Они НЕ пересекаются так, чтобы цена услуг заказчика была существенно, на 2 тыс.руб/м2, больше, чем без участия дизайнера. Куда более понятно я вам должен это (мое ИМХО, разумеется) объяснить?


А в какую сумму вы оцениваете НЕ участие дизайнера?
Как только возникнет какой либо вопрос по отклонению от проекта. Вы побежите к дизайнеру,а рабочие будут стоять и ждать решение вопроса.Дальше писать не буду


RE: Цена ремонта. Какая она? - foo_fighter - 13-09-2015

(13-09-2015, 19:32)дмитрий Wrote: Как только возникнет какой либо вопрос по отклонению от проекта. Вы побежите к дизайнеру,а рабочие будут стоять и ждать решение вопроса.Дальше писать не буду

Вписывайте в договор санкции за простой по вине заказчика. Какие проблемы то?