Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Страховка и гарантия - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Автоклуб (https://pkvartal.ru/forum-8.html)
+--- Thread: Страховка и гарантия (/thread-280.html)



Страховка и гарантия - ZippO - 17-02-2014

3 мес. назад менял лобовое у официалов по КАСКО.
КАКСО кончилась, сегодня трещина пошла хз откуда (Без мех. повреждений, без гравия, без перепадов температуры и т.п.)

По гарантии заменят?
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией?


RE: Страховка и гарантия - Dimitry - 17-02-2014

Имхо бесполезно. Доказать, что не мех воздействие трудно, если не нереально. Единственный позитивный момент - моя знакомая работала на один топ-бренд. Так вот у них бывало (с ее слов), что они делали ремонт даже не своих косяков, если клиент был сильно негативен и была реальная "угроза" имиджевых потерь. Мы делали то же самое, правда не в а/м бизнесе: лишь бы клиент был счастлив и не шумел Wink


RE: Страховка и гарантия - ZippO - 17-02-2014

Ок попробую. А иначе независимая экспертиза, претензия, отказ, и весь пакет на иск в суд.
Мне официал инсайд раскрыл, что те стекла, что "ремонтные", а не родные - редкая неведомая хренотень, которая сыпется быстрее чем "заводские" стекла...
И ко всему- прочему, что-то 1.5 k Евро в падлу за трещину на стекле башлять.


RE: Страховка и гарантия - Dimitry - 17-02-2014

(17-02-2014, 23:36)ZippO Wrote: Ок попробую. А иначе независимая экспертиза, претензия, отказ, и весь пакет на иск в суд.
Мне официал инсайд раскрыл, что те стекла, что "ремонтные", а не родные - редкая неведомая хренотень, которая сыпется быстрее чем "заводские" стекла...
И ко всему- прочему, что-то 1.5 k Евро в падлу за трещину на стекле башлять.
У тебя СУ 35С что ли? Smile Че так дорого?


RE: Страховка и гарантия - ZippO - 18-02-2014

Рав 4. Стекло 40-45 к. +снять/поставить... (У официалов вообще ценник аховый, моя жена в Тойота-Лексус работала бухгалтером, столько всего интересного теперь знаю Smile )


RE: Страховка и гарантия - Alex 76 - 18-02-2014

Приветствую соседи! В случае если трещина без всяких сколов и механических повреждений, это 100% гарантийный случай. С этим сталкивался не один раз так как работаю сам в автосервисе. Так же что бы зря не ездить можно самому проверить не было ли на самом деле повреждения, это делается очень легко. Берется обычная шариковая ручка и проводится по трещине, если ручка проходит по трещине без проваливания, то вел ком афициал и замена по гарантии.


RE: Страховка и гарантия - Dimitry - 18-02-2014

(18-02-2014, 12:56)Alex 76 Wrote: Приветствую соседи! В случае если трещина без всяких сколов и механических повреждений, это 100% гарантийный случай. С этим сталкивался не один раз так как работаю сам в автосервисе. Так же что бы зря не ездить можно самому проверить не было ли на самом деле повреждения, это делается очень легко. Берется обычная шариковая ручка и проводится по трещине, если ручка проходит по трещине без проваливания, то вел ком афициал и замена по гарантии.
Ух ты, крутой "рецепт". Спасибо, буду знать!


RE: Страховка и гарантия - Alex 76 - 19-02-2014

Рад помочь.


RE: Страховка и гарантия - Uanastacia - 24-02-2014

Если что работаю в страховании кому нужна будет консультанция по ДТП или страховка буду рада помочь новым соседямWink


RE: Страховка и гарантия - Vladimir80 - 24-02-2014

(18-02-2014, 19:00)Dimitry Wrote: Ух ты, крутой "рецепт". Спасибо, буду знать!

Да круто, Спасибо!