Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
"Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" (/thread-2824.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 09-03-2017

(06-03-2017, 18:08)ПёсБарбос Wrote: ...не хочется созерцать жирного и пузатого соседа в трусах фасона "деградьё" напротив.
А все потому, что у нас ни финтеса общедоступного нету, ни массовых утренних зарядок как в Китае.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - YanaDonskaya - 09-03-2017

А тут ругались из-за теоретического мужика в труселях или какого-то конкретного (моржа, судя по всему)?


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 15-03-2017

У нас вот новый креатив-инициатива: закрыть мусоропровод и самим выносить мусор в контейнер во дворе. Так дешевле. Труселя отдыхают, цивилизация торжествует.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - VVN - 15-03-2017

(15-03-2017, 12:26)BSV Wrote: У нас вот новый креатив-инициатива: закрыть мусоропровод и самим выносить мусор в контейнер во дворе. Так дешевле. Труселя отдыхают, цивилизация торжествует.

С соседями так же решили. Уже заказал дверь.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 15-03-2017

(15-03-2017, 14:11)VVN Wrote: С соседями так же решили. Уже заказал дверь.
Удобно очень?


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - maryl - 15-03-2017

Заваренный мусоропровод отдельная тема. Все стремятся к удобствам, но только не наши жители. Аргументом стало, то что от мусоропровода грязь и крысы, но извините, если вовремя все убирать, то ничего из вышеперечисленного не будет. Складывается мнение, что люди переехали из деревни или пятиэтажек и привыкли ходить на улицу выбрасывать мусор.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 15-03-2017

(15-03-2017, 14:32)maryl Wrote: Заваренный мусоропровод отдельная тема. Все стремятся к удобствам, но только не наши жители. Аргументом стало, то что от мусоропровода грязь и крысы, но извините, если вовремя все убирать, то ничего из вышеперечисленного не будет. Складывается мнение, что люди переехали из деревни или пятиэтажек и привыкли ходить на улицу выбрасывать мусор.
Я вообще удивляюсь, как привыкшие к "удобствам во дворе" еще канализацию у нас не закрыли, с целью экономии...
Ходили же раньше в ночные вазы и ничего.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - VVN - 15-03-2017

(15-03-2017, 14:22)BSV Wrote: Удобно очень?
(15-03-2017, 14:43)BSV Wrote: Я вообще удивляюсь, как привыкшие к "удобствам во дворе" еще канализацию у нас не закрыли, с целью экономии...
Ходили же раньше в ночные вазы и ничего.
Про заваренный мусоропровод я ни слова не сказал.
Если уже заговорили о нем, то многим удобнее донести пакет до мусорки на улице по дороге на работу - это вообще необременительно. Для некоторых мусоропровод мнимое удобство со своими минусами.
Если вам удобно - не значит, что всем так же и, что это правильно.
А еще возможность поставить коляски и велосипеды на этой площади, перевешивает удобство мусоропровода.
Как всегда, решение принимается коллективно.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 15-03-2017

(15-03-2017, 14:32)maryl Wrote: Заваренный мусоропровод отдельная тема. Все стремятся к удобствам, но только не наши жители. Аргументом стало, то что от мусоропровода грязь и крысы, но извините, если вовремя все убирать, то ничего из вышеперечисленного не будет. Складывается мнение, что люди переехали из деревни или пятиэтажек и привыкли ходить на улицу выбрасывать мусор.
По факту вовремя не убирают (Парковая 5, подъезд 1).
Сам был сторонником выносить мусор руками, но при условии организованных/выделенных на территории ЖК площадок под цивилизованные мусорные контейнеры с крышками. Если эти контейнеры стоят в мусорных камерах подъезда, то нет оснований закрывать мусоропровод т.к. запахи, насекомые и прочее все равно будет присутствовать в этих мусорных камерах и частично в подъездах/квартирах.

(15-03-2017, 15:13)VVN Wrote: ...
Если вам удобно - не значит, что всем так же и, что это правильно.
А еще возможность поставить коляски и велосипеды на этой площади, перевешивает удобство мусоропровода.
...
Есть люди не имеющие колясок и велосипедов. Поэтому вчитайтесь в свое первое предложение.Wink


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - VVN - 15-03-2017

(15-03-2017, 15:14)KWG Wrote: По факту вовремя не убирают (Парковая 5, подъезд 1).
Сам был сторонником выносить мусор руками, но при условии организованных/выделенных на территории ЖК площадок под цивилизованные мусорные контейнеры с крышками. Если эти контейнеры стоят в мусорных камерах подъезда, то нет оснований закрывать мусоропровод т.к. запахи, насекомые и прочее все равно будет присутствовать в этих мусорных камерах и частично в подъездах/квартирах.

Есть люди не имеющие колясок и велосипедов. Поэтому вчитайтесь в свое первое предложение.Wink

Полностью поддерживаю!
Задавал уже вопрос УК.
Думаю, со временем решиться вопрос.

(15-03-2017, 15:14)KWG Wrote: ...

... Поэтому вчитайтесь в свое первое предложение.Wink
Вчитайтесь в моё последнее предложение)))) про коллективное решение))