Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
"Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" (/thread-2824.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 15-03-2017

(15-03-2017, 15:20)VVN Wrote: ...
Вчитайтесь в моё последнее предложение)))) про коллективное решение))
"Коллективное решение" - норма права притянутая за уши. До этой нормы права еще не дошли руки у Верховного суда - невозможно заставить человека в нашем случае не пользоваться мусоропроводом в связи с коллективным решением закрыть существующий, сделанный по проекту и исправный мусоропровод.

Аналогично по другим коллективным решениям.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - VVN - 15-03-2017

Коллективному решению я придал значение единогласного))
Если один будет против, быть мусоропроводу))

А вообще я говорю про отдельно взятый этаж, не про весь домовой мусоропровод))) В нашем случае общий закрывать никто не собирается.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 15-03-2017

(15-03-2017, 15:13)VVN Wrote: Про заваренный мусоропровод я ни слова не сказал.
Если уже заговорили о нем, то многим удобнее донести пакет до мусорки на улице по дороге на работу - это вообще необременительно. Для некоторых мусоропровод мнимое удобство со своими минусами.
Если вам удобно - не значит, что всем так же и, что это правильно.
Конечно, мусоропровод в наших домах просто так, для красоты сделали, чисто в рекламных целях.
А о мнимых удобствах расскажите инвалидам или многодетным. Научите их как замечательно накапливать пакет в квартире, а потом тащить его с маленькими детьми до контейнера.

Не графья, на кухне помоетесь. Коллектив так решил.

[Image: l_6321ddc5_1.jpg]


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - VVN - 15-03-2017

Последние мои сообщения почитайте)))
И самое главное успокойтесь, у Вас всё будет хорошо с мусоропроводом!)))


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 15-03-2017

(15-03-2017, 15:57)VVN Wrote: Последние мои сообщения почитайте)))
И самое главное успокойтесь, у Вас всё будет хорошо с мусоропроводом!)))
Прям сразу так отлегло, как Вы тут ответственно гарантировали. )))


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - ivalex - 15-03-2017

(15-03-2017, 12:26)BSV Wrote: У нас вот новый креатив-инициатива: закрыть мусоропровод и самим выносить мусор в контейнер во дворе. Так дешевле. Труселя отдыхают, цивилизация торжествует.

С таким "креативом" скоро помои из окон выбрасывать будут. Для тех кто верит, что будут носить... Сейчас то видел как некоторые соседи просто за дверь выставляют свои "армотизаторы"... А тут кто-то надеяться что до мусорок носить будут?
"Мечты сбываются - ГАЗПРОМ")))

(15-03-2017, 15:13)VVN Wrote: Про заваренный мусоропровод я ни слова не сказал.
Если уже заговорили о нем, то многим удобнее донести пакет до мусорки на улице по дороге на работу - это вообще необременительно. Для некоторых мусоропровод мнимое удобство со своими минусами.
Если вам удобно - не значит, что всем так же и, что это правильно.
А еще возможность поставить коляски и велосипеды на этой площади, перевешивает удобство мусоропровода.
Как всегда, решение принимается коллективно.

Вообще, если мусоропровод не эксплуатируется - это не значит что там можно что - то хранить, или захламлять его...


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 15-03-2017

(15-03-2017, 17:10)ivalex Wrote: С таким "креативом" скоро помои из окон выбрасывать будут. Для тех кто верит, что будут носить... Сейчас то видел как некоторые соседи просто за дверь выставляют свои "армотизаторы"... А тут кто-то надеяться что до мусорок носить будут?
"Мечты сбываются - ГАЗПРОМ")))
Уточните, за чью дверь? Ведь креатив в этом случае м.б. безграничен. )))

(15-03-2017, 17:10)ivalex Wrote: Вообще, если мусоропровод не эксплуатируется - это не значит что там можно что - то хранить, или захламлять его...
При необходимости трубу можно расширить и использовать как аварийный выход... или вход для подъема с лебедкой, если лифт... ой! молчу-молчу-молчу...


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - VVN - 15-03-2017

(15-03-2017, 17:10)ivalex Wrote: ...
Вообще, если мусоропровод не эксплуатируется - это не значит что там можно что - то хранить, или захламлять его...
Эта территория собственность жильцов на этаже.
Им и решать, как использовать эту площадь.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 16-03-2017

(15-03-2017, 18:43)VVN Wrote: Эта территория собственность жильцов на этаже.
Прям праздник какой-то новых юридических норм в рамках Общедомового имущества.
Ссылочку на закон и подзаконные акты дадите? С толкованием. Для всех пропустивших.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - VVN - 16-03-2017

(16-03-2017, 11:06)BSV Wrote: Ссылочку на закон и подзаконные акты дадите? С толкованием. Для всех пропустивших.
Простите, мне это зачем?)))
Все уверенные пользователи интернета, кому надо, найдут на общедоступных ресурсах)))