Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
"Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" (/thread-2824.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 25-04-2017

(25-04-2017, 17:54)KWG Wrote: Что такое "ВКонтакте" мне не ведомо, я туда не захожу, потому что помойка (мое личное мнение).
Не правы. Там есть закрытая группа дома.
(25-04-2017, 17:54)KWG Wrote: Дом старый, "герметичный мусоропровод" - понятие весьма относительное.
Не мусоропровод, а мусороприемная камера. Чтобы из нее не текло вниз.

Почему идет неприятный запах из мусоропровода?

Жители высотных домов, в которых есть рабочий мусоропровод, частенько замечают наличие неприятного запаха в подъезде. Причина этого одна – управляющая компания не выполняет свои обязанности по промывке и дезинфекции ствола мусоропровода и мусороприемной камеры, что приводит к образованию на стенках ствола жирового и грязевого налета, который, разлагаясь, становится не только источником зловоний, но и эпицентром развития различных инфекций и бактерий. Большинство жителей просто напросто не знают, что мусоропровод и его элементы должны быть очищены, вымыты и продезинфицированы, более того, эти процедуры должны проводиться постоянно, с определенной периодичностью. Назревает ряд вопросов: «Кто должен мыть мусоропровод? Как часто должны мыть мусоропроводы в многоквартирном доме? Какие документы регламентируют сроки и периодичность промывки и дезинфекции мусоропровода?» Среднестатистическому человеку, не знающему, где и в каких документах это прописано, найти что-либо будет крайне проблематично, да и займет много времени, поэтому ниже мы собрали для Вас документы, которые будут незаменимыми помощниками при обращении в службы эксплуатации жилых домов по всей стране с требованием, привести в надлежащее состояние и последующее содержание в чистоте мусоропроводов. И помните: «Чистота – залог здоровья!»
Далее:
http://монтаж-профи.рф/stati/ne_chistyat_musoroprovod.html

И видео от одной московской управы:
https://youtu.be/gMsAY17MNeM


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 25-04-2017

(25-04-2017, 19:29)BSV Wrote: Не правы. Там есть закрытая группа дома.
...
Мне мама в детстве внушила - социальные сети зло. Вы меня не переубедите. Wink

(25-04-2017, 19:29)BSV Wrote: Не мусоропровод, а мусороприемная камера....
... являющаяся составной частью мусоропровода, или не так?


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Palermo - 26-04-2017

(25-04-2017, 15:08)BSV Wrote: Уважаемый Palermo, я не уловил логической связи между "открытым мусоропроводом", необходимостью идти "до мусорки на улице" и нечистоплотными людьми в подъезде.

Можете прояснить:
До мусорки на улице ходят только чистоплотные? вне зависимости от того открыт у них мусоропровод или закрыт?

Ну вы свои антены лучше настраивайте, тогда может логику увидете. И еще поищите у себя в закромах вежливость, а то вы тут всем успели свои "фи" высказать.
Логика такая, что муропровод может быть открыт. Или закрыт. Разницы особой нет, если по соседству живет гражданин, который будет в мусоропровод выкидывать строительный мусор и забьет его или еще что похуже. Или же он просто все свои отходы будет оставлять на пролете, потому что ему в лом пройти 50 метров до контейнера на улице.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - жительПК - 26-04-2017

проблема в том что - появляются удобства - появляется и критика!)) И зачастую без разницы что говорить - главное что то обсудить))
Как же все плохо в ПК((..эхх.. Бегите тогда может..не?) Или ссылка здесь, насильно заселяют?)
Уже реально задрали недовольные. Причем забавно то, что вот раньше люди вселялись..не было даже того что сейчас есть. И они как раз адекватны и все их устраивает. А те кто сейчас вселяются..видят уже все по факту..всем недовольны!)) Тогда вот вопрос - а зачем тогда ?? )


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 27-04-2017

(26-04-2017, 21:59)жительПК Wrote: проблема в том что - появляются удобства - появляется и критика!)) И зачастую без разницы что говорить - главное что то обсудить))
Как же все плохо в ПК((..эхх.. Бегите тогда может..не?) Или ссылка здесь, насильно заселяют?)
Уже реально задрали недовольные. Причем забавно то, что вот раньше люди вселялись..не было даже того что сейчас есть. И они как раз адекватны и все их устраивает. А те кто сейчас вселяются..видят уже все по факту..всем недовольны!)) Тогда вот вопрос - а зачем тогда ?? )
То была умелая и продуманная рекламная компания одного оч. известного девелопера, который сначала обещал здесь чуть ли не эльдорадо с мощной соц. инфраструктурой в колизее, а потом в один прекрасный момент просто бросил эти недостроенные объекты.
И, знаете, неплохо себе строится... по соседству.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Snow - 27-04-2017

(27-04-2017, 11:24)BSV Wrote: То была умелая и продуманная рекламная компания одного оч. известного девелопера, который сначала обещал здесь чуть ли не эльдорадо с мощной соц. инфраструктурой в колизее, а потом в один прекрасный момент просто бросил эти недостроенные объекты.
И, знаете, неплохо себе строится... по соседству.

1. Детсад построен и сдан.
2. Лес с прудами как стоял, так и стоит.
3. К воде больше не прикопаться.
4. Архитектура соблюдена.
5. Лично у меня с уборкой подъезда все прекрасно.

На текущий момент не построены: паркинг с торговыми площадями на первом этаже; арка между 3-м и 5-м домами. Кроме этого застройщик нагло всех кинул с фонтанчиками.

Я лично вижу проблему в некоторых быдловато-нагловатых жителях, которые делать ничего не хотят, а вот свое ведро с болтами загнать на тротуар или газон - это всегда пожалуйста. Или врубить из этого же ведра музло в 3 ночи. Или вопреки решению собрания жильцов своего дома, бросить мусор рядом с заваренным мусоропроводом. Дескать, сами виноваты, что не открываете его. Не люди, а биомасса какая-то.
Причем еще нытики до мозга костей. Все не то, все не так, и у соседа трава зеленее.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 27-04-2017

(27-04-2017, 12:23)Snow Wrote: 1. Детсад построен и сдан.
Да, на 300 мест, кажется. РасскАжите какая в него сейчас очередь?

(27-04-2017, 12:23)Snow Wrote: 5. Лично у меня с уборкой подъезда все прекрасно.
А мусоропровод у Вас открыт или закрыт?

(27-04-2017, 12:23)Snow Wrote: На текущий момент не построены: паркинг с торговыми площадями на первом этаже
...
Я лично вижу проблему в некоторых быдловато-нагловатых жителях, которые делать ничего не хотят, а вот свое ведро с болтами загнать на тротуар или газон - это всегда пожалуйста.
А куда машины ставить? В лес?
Я как-то утром стоял на остановке, маршрутку ждал и наблюдал прям вереницу машин в ПК со стороны Сабурово. Так и не понял: чтобы это значило? Утром. Из тупика... там ведь дороги через лес нет?


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Snow - 27-04-2017

(27-04-2017, 13:34)BSV Wrote: А куда машины ставить? В лес?

Нормальные люди перед покупкой автомобиля озадачиваются машиноместом. В Микрогороде, например, квартиру продают сразу с таковым. Почему же эти товарищи не там квартиру купили? Потому что дороже. А тут получили архитектуру, хорошее спокойное место за относительно невысокую цену. Но так как колхоз в этом быдле сидит на уровне подсознания, то они любое место до своего уровня опустят. Вверь им Третьяковку, так они за месяц базар из нее сделают.
Наверное, никому не понравится, если я баню куплю, фигану ее посреди нашей центральной улицы и буду оправдываться - ну я же купил, поставить то ее куда-нибудь надо. По какой причине такое оправдание работает у таких людей касательно автомобиля, для меня загадка.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Egeen - 27-04-2017

В итоге-то проблема всегда в людях. Можно жить в самом благополучном месте, и все равно найдутся, кто его загадит так или иначе.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 27-04-2017

(27-04-2017, 15:43)Snow Wrote: Нормальные люди перед покупкой автомобиля озадачиваются машиноместом. В Микрогороде, например, квартиру продают сразу с таковым.
Ну да, а здесь только обещали. Как и то, что машин внутри кварталов вообще не будет. Кто бы мог подумать, что их след простынет. Эти, да, далеко не быдло, не биомасса.

А как таких сейчас кратко называют: "лица обманываемые хулиганом" с своими "ведрами с болтами", которые просто деть некуда?
И с мусорными удобствами во дворе, потому что "избранные, продвинутые и культурные пиарщики" проголосовали за закрытие мусоропровода в подъезде.