Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
"Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" (/thread-2824.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - tatianaM - 12-09-2017

(11-09-2017, 13:31)BSV Wrote: Уважаемая Татьяна!
Даже такая реакция УК говорит о том, что они очень хорошо понимают, что антисанитария в мусороприемнике - очень неприятная ситуация, грозит проверками их работы компетентными организациями и чревата для УК серьезными проблемами.
Если Вы считаете, что УК неадекватно реагировала на Вашу жалобу, напишите в СЭС, ГЖИ, Добродел. Адреса, сайты, телефоны в подъездах висят.
Подробные инструкции есть здесь:
http://urned.net/zhilishhnoe-pravo/zhkh/zapah-musoroprovoda-plohaya-uborka-podezda-i-lifta.html#

"Помните, обращаясь в государственные органы по контролю за действиями управляющих компаний, вы не только улучшаете инфраструктуру жилья, но и сохраняете свое здоровье".
Спасибо большое за ссылки и инструкцию. Не поймите меня неправильно, я хорошо знаю вашу позицию про мусоропровод и уважаю ее, но мне как человеку работающему ужасно утомительно заниматься войной с УК. Я этой фигней все лето прострадала с переменными успехами, времени жалко.
В тоже время баки в мусороприемниках так и не моют, вчера первый день как чуть потеплело и я вечером, вынося мусор, отмахивалась от мух и в квартире какая-то мерзость зудит. Хотите сказать это не рассадник? Или это не рассадник пока до вашей квартиры не долетает?
УК ответила кстати на мое последнее письмо с вопросом, когда они наконец баки начнут хотя бы раз в месяц обрабатывать. Оказывается они это регулярно делают, мы просто не замечаем. Бак в вашем подъезде когда в последний раз мыли?


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - BSV - 12-09-2017

(12-09-2017, 12:24)tatianaM Wrote: В тоже время баки в мусороприемниках так и не моют, вчера первый день как чуть потеплело и я вечером, вынося мусор, отмахивалась от мух и в квартире какая-то мерзость зудит. Хотите сказать это не рассадник? Или это не рассадник пока до вашей квартиры не долетает?
УК ответила кстати на мое последнее письмо с вопросом, когда они наконец баки начнут хотя бы раз в месяц обрабатывать. Оказывается они это регулярно делают, мы просто не замечаем. Бак в вашем подъезде когда в последний раз мыли?
Понятия не имею. Я как-то летом проникся и мусор решил вынести сам вниз. Не получилось. Мусороприемник был закрыт. Хорошо, что тогда еще контейнеры стояли и закинул пакеты туда, а не понес их обратно. Хорошо, что ребенок со мной был один, а не все трое.
Больше я туда не хожу, а пользуюсь только мусоропроводом.
Вчера из канала вроде не пахло.

Вопрос, мне кажется, был поставлен неправильно. Если уж спрашивать, то конкретику: про график их обработки и уборки. Пусть чек-лист в подъезде вывешивают.
Может у них уборщики халтурят.
А по большому счету какая разница как они эти баки моют? Может у них ноу-хау какое...
Главное когда они устранят зловонный запах в помещении и уберут насекомых?

(12-09-2017, 12:24)tatianaM Wrote: Спасибо большое за ссылки и инструкцию. Не поймите меня неправильно, я хорошо знаю вашу позицию про мусоропровод и уважаю ее, но мне как человеку работающему ужасно утомительно заниматься войной с УК. Я этой фигней все лето прострадала с переменными успехами, времени жалко.

Правила "войны" с ними простые (хотя с ними не воевать, а их строить нужно, они потом благодарны Вам будут):
1. Пишите им приблизительно то, что здесь.
Уважаемый...
Адрес: в мусороприемнике таком-то такого-то числа в такое-то время наблюдается массовое скопление насекомых (мух или чего там инфекционного), ощущается сильный зловонный запах, на полу слизь и грязь...
Прошу:
1. провести инспекционную проверку с целью установления даты и времени последней уборки этого помещения, соответствие их принятому регламенту или графику уборки, санитарным нормам...
2. Устранить из помещения насекомых и жуткий запах из контейнеров, а также причины их появления;
3. Письменно ответить мне на данное обращение с указанием причин появления насекомых и запаха и предпринятых вами мер.

Также уведомляю, что отсутствие ответа в установленные законом сроки и/или наличие в ответе неполных сведений, а также сведений, не соответствующих действительности, влечет административную ответственность должностных лиц и оставляет за мной (или за нами) право на обращения (в том числе и коллективные) с жалобами в вышестоящие инстанции.

Последующие письма в инстанции могут отличаться от первоначального совсем незначительно.

И как сказано в инструкции выше:

"Помните, чем больше жалоб вы отправите, тем быстрее и лучше начнут работать сотрудники ЖКХ."

Но главное не писать в "Спортлото" (по Высоцкому). Экономит силы и время.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Serp_i_molot - 14-09-2017

Big Grin Big Grin Big Grin
Парковку уже организовали, только платную, как я понял


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 14-09-2017

(14-09-2017, 12:45)Serp_i_molot Wrote: Big Grin Big Grin Big Grin
Парковку уже организовали, только платную, как я понял
Там у Владимира главная мысль во втором предложении. Wink


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - natalia1105 - 15-09-2017

(14-09-2017, 12:59)KWG Wrote: Там у Владимира главная мысль во втором предложении. Wink

Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Palermo - 15-09-2017

Это было смешно. Хотя платная явно не мешает.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 06-10-2018

В ЖК Замитино поставили охрану, всего один пост и один охранник. С одной стороны этого ЖК в'езд авто по номерам, внесенным в список, охранник удаленно смотрит номера по камере и открывает ворота. С другой стороны выезд, именно там стоит будка охраны и шлагбаум. Всем хватает парковочных мест.

Соседи, надеюсь понятно, что вы (многие, но не все) меня раздражаете узколобостью в вопросе охраны и... накипело. UndecidedTongue


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Aida - 06-10-2018

Видимо там адекватные люди живут . И не умножают количество квартир на сумму оплаты охраны , приходя в неистовство от полученной суммы , а просто понимают удобство наличия охраны . Очень жаль , что у нас не так .


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - жительПК - 08-10-2018

Вы что?? У нас же нищеброды живут. авто нет дороже 50тыс.на топливо бы до метро насобирать... Квартиры..хм..наверное не свои у всех... Какая охрана??! Это же 300-500р в месяц!! Два кг пельменей в месяц не поесть!!


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 08-10-2018

Я считаю, что дело не в пельменях.., скорее в пиве, которое употреблять при охране на улице было менее удобно. Wink
Кстати пива на 300-500 р. можно тоже купить пару килограмм.
___________________________________________

Мне не удалось точно понять как пешие жители Замитино попадают на свою территорию. Там где в'езд и ворота войти невозможно, там где выезд, пост охраны и шлагбаум есть калитка с замком, который открывается электронным брелком или карточкой. Наверное у всех есть брелки или карточки.