Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
"Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" (/thread-2824.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 08-02-2017

(08-02-2017, 17:09)Andrei_tech Wrote: Никто не заставляет никого бросить курить! Пускай курят, только у себя дома.
У каждой медали две стороны.

Курение дома увеличивает риск пожаров т.к. дома, в отличие от помещений подъездов, гораздо больше горючих материалов, элементов интерьера и т.п.

При этом в семье ни кто не курит и запах в подъезде от курильщиков нам не нравится.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Sorbino - 08-02-2017

Спасибо соседи за советы.))
Курят этажами ниже, и все тянется выше. И окно то не откроешь


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 08-02-2017

(08-02-2017, 20:19)Sorbino Wrote: Спасибо соседи за советы.))
Курят этажами ниже, и все тянется выше. И окно то не откроешь
Если есть окно, то его можно открыть, конечно в сильные морозы это нужно делать аккуратно. Shy


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - nekta - 09-02-2017

(08-02-2017, 16:44)valentina Wrote: Всё понимаю ! Но что делать людям ? У них привычка, читай болезнь... Сама не курю и муж не курит. Вот так у нас - то виноградники столетние вырубаем , то курение -раз , бац ,запретить , а люди ? Не все сильные , что раз и бросил , слаб человек...
А что делать маленьким детям, которые хотят дышать хорошим воздухом? А когда соседи курят в закрытом помещение в подъезде, весь дым идем по квартирам, в которых есть совсем маленькие детки.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - tatianaM - 09-02-2017

Почему у нас все время "детьми трясут", обкуривать с 20ти лет можно уже? Типа и так отравится, алкоголь, фастфуд, выхлопные газы и т.д.? Человеку в любом возрасте наносится вред табачным дымом, и что за отговороки про "привычки, читай болезнь", если она вредит окружающим. Хочешь травиться , да пожалуйста, но будь добр позаботится, чтобы не травить окружающих. Кстати, в утренней очереди на маршрутку бывает курят, но еще не разу не пришлось просить курильщика отойти в сторону. Так что люди в большинстве своем адекватные, попробуйте сначала поговорить с соседями.

(02-02-2017, 17:20)ПёсБарбос Wrote: Да, на поводке и в наморднике!
Спасибо вам.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - FINIK - 09-02-2017

Что насчет балконов? На них тоже нельзя курить, а то кому-нибудь в форточку задует.))


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - tatianaM - 09-02-2017

(09-02-2017, 16:59)FINIK Wrote: Что насчет балконов? На них тоже нельзя курить, а то кому-нибудь в форточку задует.))
Строго говоря, если к соседям "задувает" когда вы курите в своей квартире, тоже нельзя. Но мало кто пойдет судиться с курильщиком, потому что доказать причиняемый вред сложно, а обкуривать собственную квартиру никто не запрещает.
http://www.papajurist.ru/restrictions/kak-borotsya-s-kurilshchikami/#tips-1


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - misha - 09-02-2017

Да уж... скоро будут так же говорить протмашины...
вон уже электромобили прорываются изо всех сил...
Боюсь представить что будет... только сядешь в машину, заведешь и на тебе, уже все ненавидят за то что ты их здоровье губишь!

Ну а вообще я тоже против курения в подъезде, но вот так что бы на болконе не курить или у себя в квартире/машине, это уже бред...

Раньше деды и прадеды курили махорку, табак в газетках, папиросы типа беламора и прочие, жили по 90 лет и ни кому не мешали своими папиросами, а сейчас только закуришь и уже косятся, злобными мыслями тебя атакуют, ненавидят тихо...

Вот бы так за все хорошее у нас боролись...


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 09-02-2017

В допетровское время не курили ни в палатах, ни в избах, вообще нигде. Это тоже наши деды.
50 лет назад можно было днем перейти (перебежать) Садовое кольцо в Москве не по переходу, так мало в Москве было автомобилей... и выхлопных газов.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - YanaDonskaya - 10-02-2017

Вставлю свои пять копеек про курение. На предыдущей моей съемной квартире соседи снизу нещадно курили в санузле. Весь дым поднимался ко мне и было такое ощущение, как будто курили прям у меня. Очень противно.