Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
"Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" (/thread-2824.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Mariya - 12-02-2017

(10-02-2017, 21:50)ksyksy Wrote: не представляю, как можно унюхать запах табака из чужого туалета... а иные сопутствующие запахи не спускаются? очиститель воздуха в помощь всем страждущим (загуглила - стоят такие штуки не космически; судя по отзывам, от запахов избавляют + кучу всяких вредностей собирают). Сама подумываю о покупке такого.
PS курю на балконе, кондей там же, собаки нет, перфоратор и молоток отсутствуют; громкий муж - борюсь; никто не бесит; только не понимаю, зачем мусор из квартиры в коридор выставлять - такое ощущение, что квартира 2Х2 кв.м. и ему там негде полежать до выноса.
Еще как можно! Я могу почувствовать даже если нахожусь в машине, а курят в соседней машине - стоящей впереди. А по поводу выставленных пакетов - это да, мои соседи тоже видимо не слышали, о том что на улице есть мусорные баки, постоянно прохожу мимо их невероятно вонючих пакетов, особенно после выходных. Такое ощущение, что они там скунсов разделывают. Отвратительно. Но, тут уж вопрос воспитания...


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - YanaDonskaya - 12-02-2017

Вообще из стояка тянет, конечно, не только куревом. Вот где я сейчас живу соседи снизу не курят, но постоянно что-то варят или жарят, и иногда это что-то очень мерзкое, можно подумать, что разложившийся труп варят, настолько отвратительный запах. Иногда отчетливо пахнет борщом.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - tatianaM - 13-02-2017

(10-02-2017, 19:31)misha Wrote: Ну уж точно не того кто курит у себя в квартире. Он то в чем виноват что у нас в пк так стояки организованы, что куря у себя в квартире воняет весь дом?!
Это как человек в туалет сходил а у вас вытекло, что же теперь ему с/у не пользоваться?


Там где я сейчас живу, старый сталинский дом, не то что от курева, даже от селедки жаренной нет даже намека на вонь или посторонний запах, а у нас пол подъезда курит и еще кто то селедку жарит периодически (вонь стоит по всему подъезду, хоть в противогазе ходи, аж глаза режет).
Судя по вашей логике вина за некачественные стояки лежит на тех, у кого ,кому затягивает табачный дым в квартиру?)) а вы будет ходить в туалет, зная, что у соседей вытекает или все же ремонтные службы дождетесь?
Другое дело, что стояки или через что там тянет, никто переделывать не будет, а табачный дым в квартире, кроме неудобств, связанных с неприятным запахом, наносит вред здоровью.

(10-02-2017, 21:50)ksyksy Wrote: не представляю, как можно унюхать запах табака из чужого туалета... а иные сопутствующие запахи не спускаются? очиститель воздуха в помощь всем страждущим (загуглила - стоят такие штуки не космически; судя по отзывам, от запахов избавляют + кучу всяких вредностей собирают). Сама подумываю о покупке такого.
PS курю на балконе, кондей там же, собаки нет, перфоратор и молоток отсутствуют; громкий муж - борюсь; никто не бесит; только не понимаю, зачем мусор из квартиры в коридор выставлять - такое ощущение, что квартира 2Х2 кв.м. и ему там негде полежать до выноса.

По наблюдения за своими курящими знакомыми могу сказать, что у курильщиков чувствительность к табачному дыму сильно ниже, видимо привычка сказывается. Не логичнее ли курильщику купить этот очиститель ради каприза курить в туалете? Как -то странно получается, право дышать чистым воздухом в собственной квартире мне законом обеспечено, а вы мне предлагаете потратить от 10 о 30 тыс руб. за желание соседа, это право нарушать. И еще раз повторюсь, табачный дым наносит вред здоровью.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - neveginka - 13-02-2017

Знаете что, нет такого закона, который не позволяет курить дома. Где хочу дома, там и курю.
Мне может не нравится, что сосед снизу или сверху печёт пирожки....и что теперь? Запретить ему печь пирожки?
Про улицу, общественные места все понятно. Но уж в своей квартире - ну извините...
И пусть закидают здесь камнями меня...


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Dimitry - 13-02-2017

(13-02-2017, 19:08)neveginka Wrote: Знаете что, нет такого закона, который не позволяет курить дома. Где хочу дома, там и курю.
Мне может не нравится, что сосед снизу или сверху печёт пирожки....и что теперь? Запретить ему печь пирожки?
Про улицу, общественные места все понятно. Но уж в своей квартире - ну извините...
И пусть закидают здесь камнями меня...
Здесь, наверное, соглашусь.
Можно по-дружески попросить соседей не делать этого... но их право на личную жизнь на их частной территории в том формате, в котором они привыкли, надо соблюдать. И если тянет дымом по стояку - запенивайте щели, если громко смотрят телевизор днем или разговаривают (не в "тихий час") - делайте шумоизоляцию и т.д. У меня дети тоже бесятся днем, играют. В рамках приличия, конечно, но что, мне их привязать к кровати, чтобы не топали по полу?...
Не зря же говорят, что покупка жилья в многоквартирном доме - это своего рода лотерея. Хорошие соседи часто важнее, чем Управляющая Компания, месторасположение строительного объекта и наличие инфраструктуры. Ведь все это можно и выбрать, а вот соседей - не получится Wink


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - misha - 13-02-2017

В туалет буду ходить, конечно! Или я что должен контролировать что и у кого засорилось или сломалось. Если конечно соседи подойдут и объяснят ситуацию то да, воздержусь в рамках возможного. Но так что бы я у себя дома не мог курить, это конечно мне не понять.
В подъезде нельзя, на улице тоже, дома нельзя. Т.е. по просьбе соседей я должен бросить курить... слабо себе это представляю... тут все же надо из реалий исходить, а не из собственных желаний. Иначе так допросимся друг у друга что в один момент придется всем дружно выселиться из пк )))


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - ksyksy - 13-02-2017

(13-02-2017, 11:47)tatianaM Wrote: По наблюдения за своими курящими знакомыми могу сказать, что у курильщиков чувствительность к табачному дыму сильно ниже, видимо привычка сказывается. Не логичнее ли курильщику купить этот очиститель ради каприза курить в туалете? Как -то странно получается, право дышать чистым воздухом в собственной квартире мне законом обеспечено, а вы мне предлагаете потратить от 10 о 30 тыс руб. за желание соседа, это право нарушать. И еще раз повторюсь, табачный дым наносит вред здоровью.

Я Вам лично ничего не предлагаю. Принудительная вентиляция и очиститель воздуха - варианты для тех, кто хочет себе помочь. Если Вам нравится перестирывать вещи и осуждать то, что люди делают на своей территории - Ваше право. Явно таким образом проблема не рассосется. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, что ж поделать.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - tatianaM - 14-02-2017

(13-02-2017, 21:13)ksyksy Wrote: Я Вам лично ничего не предлагаю. Принудительная вентиляция и очиститель воздуха - варианты для тех, кто хочет себе помочь. Если Вам нравится перестирывать вещи и осуждать то, что люди делают на своей территории - Ваше право. Явно таким образом проблема не рассосется. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого, что ж поделать.
Мне не нравится))) я вообще спорить не люблю, особенно о казалось бы очевидных вещах. Вы вот про свободу очень хорошо написали, собственно ваша свобода курить заканчивается моей свободой беречь свое здоровье.

"…запретить соседу курить в квартире или на лоджии можно в том случае, если права жильцов на благоприятную окружающую среду будут нарушены. Гражданин имеет право подать исковое заявление на наложение запрета и на возмещение ущерба – это возможно на основании п.1 ст. 1064 и п.1 ст. 1065 Гражданского кодекса РФ о причинении вреда. Для такого рода иска основания могут быть такими: из-за постоянного проникновения в окна вашей квартиры табачного дыма, воздух в ней не соответствует санитарно-гигиеническим нормам."

Другое дело, что доказать что-либо по такому иску очень сложно и всегда проще договориться с соседями. Как тут заметили, соседи в многоквартирном доме важнее УК.
К слову, без обид, но очень рада, что не вышеспорящие живут в квартире над нами. Я в нашей ветке попросила и больше дыма не чую.
А по-поводу запенивания и шумоизоляции- мы все сделали, сознательно жертвовали сантиметрами в пользу тишины, но например заколотить вытяжку невозможно. Надеюсь, после установки кухонной вытяжки запахи будут поменьше переходить с квартир.
У меня прям чувство дежавю с этим разговором, уже проходили , когда антитабачный закон принимали, мои курящие друзья прям до хрипоты спорили, что курильщик никому кроме себя вреда не причиняет. Я в ноябре лежала в больнице с пневмонией, так врач прям не поленилась отдельную беседу провести насчет пассивного курения. Ребят, курите сколько хотите, никто не спорит и не осуждает, это ваше глубоко личное дело, просто не делайте это заботой остальных.

ЗЫ: если ко мне придут соседи и попросят не пользоваться туалетом, потому что у них "вытекло", я буду ждать пока отремонтируют. Потому что в следующий раз может "вытечь" у меня.



RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Rytia - 14-02-2017

[quote='tatianaM' pid='101047' dateline='1487077427']
А по-поводу запенивания и шумоизоляции- мы все сделали, сознательно жертвовали сантиметрами в пользу тишины, но например заколотить вытяжку невозможно.
Тогда в таком случае необходимо поставить обратный клапан на каждый вентиляционный выход. Цена вопроса-копейки и вопрос будет решён


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - MOksana - 15-02-2017

Я за то чтобы курили у себя дома ! Подьезд это общественное место - его нужно содержать в чистоте и не нужно уставлять его вонючими банками жестяными ! И вообще не приятно выходить или идти домой через какого-то непонятного бомжика сидящего на лестнице в сигаретной вони обложечного спичками и пачками . Конечно стараешься не обращать внимание , куча других забот и на подобное обращаешь внимание не более чем на слякоть на улице , но очень не приятно что люди так эгоистичны и не считаются с другими людьми . Никакой деликатности !