Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
"Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" (/thread-2824.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Nikolays - 18-02-2017

В подъезде нельзя курить - ладно. Но в квартире я буду курить когда захочу, не посмотрю, что у кого тянет в санузл или еще куда. Если что-то не устраивает, то ставьте фильтры или что там на вентиляцию, здесь уже советовали.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - mila4215 - 19-02-2017

Мне интересно...
А если у человека аллергия на морепродукты, весь стояк должен перестать рыбу готовить?


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Palmrecords - 19-02-2017

В подъезде вообще то курить запрещено по закону... это общественное место... а дома как правило тянет, когда в туалете или ванной курят


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - mila4215 - 19-02-2017

Я не курю, мне ровным счетом "сирень". Мне просто интересно, до какой степени маразм зайдёт))))
То, что в подъезде и в общественных местах курить нельзя- я прекрасно знаю и обеими руками за этот закон!


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Famousoff - 19-02-2017

Надо за легализацию, как в Амстердаме (правда дома там по закону нельзя). Тогда если потянет по стояку, тогда недовольных не будет, ну уж как минимум на позитиве все будут :-)


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Alisa2070 - 19-02-2017

Звонкий смех будет на 7 этажах!


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - Egeen - 20-02-2017

Запрещать дома курить действительно маразм. Я хоть сам не курю, но такого не понимаю. Если будут проблемы с проникновением запаха через стояк, думаю, проблем договориться с соседом и урегулировать вопрос - не будет. Надо быть в первую очередь людьми и уметь общаться.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - tatianaM - 20-02-2017

(20-02-2017, 14:31)Egeen Wrote: Запрещать дома курить действительно маразм. Я хоть сам не курю, но такого не понимаю. Если будут проблемы с проникновением запаха через стояк, думаю, проблем договориться с соседом и урегулировать вопрос - не будет. Надо быть в первую очередь людьми и уметь общаться.
В большинстве случаев так все и разрешается.


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - sergS - 20-02-2017

MariaYa, давайте порассуждаем объективно. Вот Вы перехали полгода назад..а кто то два и больше лет назад въехали самыми первыми в дома.. По поводу того что вам мешают строители, а Вы вот как думаете ваши строители не мешали другим соседям которые уже давно живут?? У меня тут друг заехал одним из первых в квартиру...ох он и натерпелся. По поводу ремонтов вообще странная предвзятость у людей - когда наш ремонт , нам можно все. Когда делают соседи - то они подонки!!. Есть много пустых квартир, где вокруг все заселено. Я понимаю что шум это плохо..НО!! В любом случае они будут долбить сверлить и делать. Так не проще просто поговорить?? Могу привести пару простых примеров реальных..1. Я сам прихожу с работу часов в 6 вечера уставший..и вот как то парой этажов выше делали ремонт Ну реально напрягает , что уже по ушам бьет..даже после семи. Просто сходил, поговорил с бригадой..так мол и так...Все вопрос решен..уже позже семи тишина! И не важно что до девяти там можно.. Все решается нормально и просто человечно!. 2. Делал себе как то..стучится какой то там сосед..глаза бешенные..время день.. на вопрос что нужно начал что то там про законы стращать..Человек видимо просто ожидал увидеть узбека которому можно просто показать кто тут хозяин))Но немного опешил и даже на вопрос вы откуда, кому и чем мешаю он даже не ответил. Побрызгал слюной и ушел в итоге, когда понял что мог по физиономии получить за хамство. . Я так и не понял, что он хотел..просто видимо увидев человека в робе может заиграло повышенная самооценка . А ведь можно было поговорить и нормально обьяснить что ему нужно. Да, у многих дети..но так можно просто обговорить и решить когда можно пошуметь а когда не нужно. И не обязательно выдерживать законы и время. Все решаемо очень легко и без конфликтов.
То же самое по поводу по любым другим вопросам..по мусору за дверью...даже когда за стенкой шумят или сверху дискотека. Может сами не хотите?
Ну мы не в частных домах же живем. Ну никого же не заставлют тут покупать квартиры. Но почему то многие прям хотят королевских привелегий. Как будто соседи Ваши этих привелегий не имеют. Картонные дома , даже телевизор слышно за стенкой..это да, так. Но так то все равны..Может перегибаете немного ? Не??))
кто не курит..им пофиг где будут курить. У кого нет машины..им пофиг где ставить машины. Кто уже заехал..им пофиг как сосед будет делать ремонт. Мы владеем только квартирой..вокруг вас такие же люди как и Вы. И так много благ стараются делать вокруг для удобства. Но почему то все мало и мало. Я вот иногда смотрююиностранцы тут вылизыват дорожки..даже проезжуя часть. Машины мешают..но ведь никто же это не понимает!! Машины ставят прямо на тротуар!! это норма даже уже. Все только требуют..а сами то ..?? )) Многие уже хотят не просто чтобы в квартире тишина была..так чем дальше тем больше, чтобы шлагбаум их отрезал ото всех..и от соседей назойливых)А то вот посмотреть ..многие все такие юридически грамотные, а к соседу не могут по-человечески подойти и поговорить. Все только охраной и стращают. Причем сами же ее и хают)) ..а жить то дальше с соседями а не с охраной. Ну или просто купите дом и все!)
Дружнее просто будьте уже!!))


RE: "Уважаемые соседи, вы меня раздражаете!" или "Накипело!" - KWG - 21-02-2017

(20-02-2017, 23:43)sergS Wrote: ... давайте порассуждаем объективно... на вопрос что нужно начал что то там про законы стращать...
....
Дружнее просто будьте уже!!))
Лучше не надо. Не надо рассуждать! Все выполняйте законы и другие нормативные акты и будет в нашем сообществе "Пятницкие кварталы" спокойнее.

Это касается и шума в запрещенное время, и курения в запрещенных местах, и парковки на тротуарах, и выгула собак без короткого поводка в жилом комплексе..., только с мусорными пакетами в общем коридоре не нашел нормативного акта.., наверное просто воспитание должно иметь место.

Разговаривать и просить о чем то можно и нужно, но только в тех случаях, когда соседи законов не нарушают, а вам/нам это мешает, например запах дыма у вас от курения соседей в своей квартире.
Дружнее быть нужно, согласен, но не в "одностороннем порядке".

Возможно сосед с "бешеными глазами" приходил к Вам днем с 13 до 15 часов, когда шуметь запрещено.