Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Полы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Полы (/thread-296.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Полы - molkova - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:17)cevals Wrote: Посмотрел я В Леруа плитку ПВХ. В принципе не плохой вариант, но вот монтажу стОит уделить более пристальное внимание. Плитка клеится встык и очень аккуратно. + должен быть идеально ровный черновой пол. Стоимость плитки около 350-400р м2. Удобство транспортировки - размер "кусков" меньше ламината.
Стоимость линолеума от 190 рублей до 500м2. неудобство транспортировки из-за размеров. Простота укладки.
Пвх можно делать и в ванной и на кухне и в туалете и в спальнях. Получается такой универсальный вариант. Можно покрыть всю площадь пола квартиры. Какие минусы у этой пвх плитки еще кто знает?
Это Вы про акрил-виниловую про которую мы говорили или другая какая-то? Я там такого покрытия не нашла. А Вы линолеум планировали сами везти? без доставки? Тогда да, это неудобно, но я 3 года назад заказывала линолеум, доставка стоила вообще копейки. Ну а укладка и еще проще, развернул рулон, дал "улечься" и красота.
Но мы пока вроде остановились на недорогом ламинате. Хотя время покажет. Меня сейчас сама стяжка больше беспокоит.


RE: Полы - olesevna - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:24)cevals Wrote: толщина мм 5-6, по факту - "прессованная резина" без мягкой подложки, как у линолеума Smile нарезанная на куски. Клеится на специальный клей.

Спасибо! Прессованная резина... Наверное, для тех, кто линолеум планирует стелить, как вариант. Транспортировка проще. Да, поверхность для укладки должна быть идеальная, пишут.


RE: Полы - molkova - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:30)olesevna Wrote: Спасибо! Прессованная резина... Наверное, для тех, кто линолеум планирует стелить, как вариант. Транспортировка проще. Да, поверхность для укладки должна быть идеальная, пишут.

Транспортировка то может и проще, а вот укладка Huh
Мне кажется проще уложить единым полотном, НО я тут подумала, если уронить нож, порвать мебель, то для линолеума это будет критично, а пвх плитку заменил кусок, переклеил и все. Да, вполне возможно это не самый плохой вариант. Я, кстати, посмотрела, есть самоклеющиеся варианты.


RE: Полы - olesevna - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:38)molkova Wrote: Транспортировка то может и проще, а вот укладка Huh
Мне кажется проще уложить единым полотном, НО я тут подумала, если уронить нож, порвать мебель, то для линолеума это будет критично, а пвх плитку заменил кусок, переклеил и все. Да, вполне возможно это не самый плохой вариант. Я, кстати, посмотрела, есть самоклеющиеся варианты.

Да, в этом тож плюс, ремонт проще. Мне кажется, не очень сложно кусками уложить, главное - поверхность ровная.


RE: Полы - cevals - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:46)olesevna Wrote: Да, в этом тож плюс, ремонт проще.
+ вмятины у линолеума от мебели тяжелой, если перестановку задумал. пвх плитка крепче в этом плане.
(12-08-2014, 9:30)molkova Wrote: Это Вы про акрил-виниловую про которую мы говорили или другая какая-то?
ну в леруа были образцы и написано именно пвх-плитка. на сайте они еще не выложили, видимо только завезли.


RE: Полы - molkova - 12-08-2014

(12-08-2014, 10:01)cevals Wrote: + вмятины у линолеума от мебели тяжелой, если перестановку задумал. пвх плитка крепче в этом плане.ну в леруа были образцы и написано именно пвх-плитка. на сайте они еще не выложили, видимо только завезли.

Видимо не везде завезли, я была сама в леруа.
А акрил-винил - это мне кажется жесткая плитка, типа пластика.
Мне кажется я что-то подобное видела, панелями достаточно большими но рисунок под керамическую плитку и ламинат. Но мы так и не поняли что это, поэтому не стали задерживаться возле стенда.


RE: Полы - quarezhma - 12-08-2014

(12-08-2014, 10:01)cevals Wrote: + вмятины у линолеума от мебели тяжелой, если перестановку задумал. пвх плитка крепче в этом плане.ну в леруа были образцы и написано именно пвх-плитка. на сайте они еще не выложили, видимо только завезли.

узнавал плитка выдерживает 100 кг/см2
честно не знаю что там за плитка в леруа, но на самом деле она стоит немного дороже чем вы написали ранее, примерно от 500 р. за м.кв.
плитка есть и самоклеющаяся и на замковом креплении
посмотрите фирму fine floor или armstrong

(12-08-2014, 10:27)molkova Wrote: Видимо не везде завезли, я была сама в леруа.
А акрил-винил - это мне кажется жесткая плитка, типа пластика.
Мне кажется я что-то подобное видела, панелями достаточно большими но рисунок под керамическую плитку и ламинат. Но мы так и не поняли что это, поэтому не стали задерживаться возле стенда.

это она и есть Big Grin


RE: Полы - дмитрий - 12-08-2014

Хотите себя травить ПВХ-травите.Для надёжности закройте окна и вентиляцию.И ещё поднимите температуру в помещении свыше 55 градусов.


RE: Полы - quarezhma - 12-08-2014

(12-08-2014, 11:45)дмитрий Wrote: Хотите себя травить ПВХ-травите.Для надёжности закройте окна и вентиляцию.И ещё поднимите температуру в помещении свыше 55 градусов.

ваши мысли на вопрос темы каковы?


RE: Полы - Gisaks - 29-09-2014

Подскажите, пожалуйста, каким лаком покрывать паркетную доску .. ?