Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Полы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Полы (/thread-296.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Полы - blhbcjdyf - 06-08-2014

Мы присматриваемся к пробковому покрытию: теплый, экологичный пол, снимает усталось ног.


RE: Полы - Pro - 06-08-2014

(06-08-2014, 9:55)cevals Wrote: Паркетная доска - это значит аккуратное мытье полов и если что-то проливается в щель то может получиться "ой-ей-ей".
Щель? там все плотно прилегает и замок со спец.клеем влагу не пропустит.


RE: Полы - cevals - 06-08-2014

(06-08-2014, 10:01)Pro Wrote: Щель? там все плотно прилегает и замок со спец.клеем влагу не пропустит.
Т.е. паркетная доска получается полностью герметичным покрытием?


RE: Полы - tommimoor - 06-08-2014

(06-08-2014, 9:59)blhbcjdyf Wrote: Мы присматриваемся к пробковому покрытию: теплый, экологичный пол, снимает усталось ног.
на сколько бюджетно это? мне допустим с моими квадратами будет не до экологии, хотя линолеум в принципе достаточно экологичен. У меня ребенок по нему ползает и прекрасно себя чувствует.


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 9:26)Len4ik Wrote: Моуг только оценить тактильные свойства - мне по ламинату приятней ходить Smile

Сосоеди, кто со строительным образованием, подскажите, пожалуйста, сколько по времени должна сохнуть стяжка пола, которая делается песко-бетоном? Смущает то, что согласно предложению ремонтных компаний буквально 3-5 дней и готово, но на упаковках 30 дн указывается, не приведет ли в дальнейшем закрытие пола отделочными материалами к деформации его и снижению срока службы?
Набор прочности бетона 28 суток.
По факту для не толстой стяжки, примерно до 5 см, которая лежит на плите пола (т.е опалубка не снимается и конструкция не несущая) достаточно 5 суток. При такой толщине и жаркой погоде за стяжкой 2-3 дня надо ухаживать (уход за бетоном) периодически поливая (смачивая) ее рассеянным потоком воды (типа как из садовой лейки). Если для этого по стяжке нужно ходить, то через сутки на нее можно положить несколько досок и ходить только по ним.
Какое покрытие пола? Паркет или паркетная доска может "плохо себя вести" Smile в случае излишней влажности стяжки.
Если бы я делал для себя, то выдержал 7 дней при данной погоде.


RE: Полы - Pro - 06-08-2014

(06-08-2014, 10:16)cevals Wrote: Т.е. паркетная доска получается полностью герметичным покрытием?
Если соблюдать технологию при монтаже паркетной доски,то можно этого добиться.Smile

(06-08-2014, 10:17)KWG Wrote: Какое покрытие пола? Паркет или паркетная доска может "плохо себя вести" Smile в случае излишней влажности стяжки.
А как же подложка?Smile


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 10:22)Pro Wrote: ....А как же подложка?Smile
Я не хочу вдаваться в тонкости (какая подложка паропроницаемая или нет, подо что она подкладывается, будет ли пароизоляция или нет), коротко - стяжка должна высохнуть и при этом не растрескаться от недостатка влаги при твердении.
P.S. Для себя, повторюсь, при толщине до 5 см и при теперешней жаркой погоде выдержал бы 7 дней, уход за бетоном закончил бы выполнять через трое суток.


RE: Полы - quarezhma - 06-08-2014

(06-08-2014, 9:21)tommimoor Wrote: Заморочился этой темой.....Так что же все таки лучше ? Линолеум или Ламинат? ПыСы. У меня сейчас в квартире и то и другое, по ощущениям линолеум намного теплее, менее подвержен истиранию, легко смывать пыль ,грязь и тд. Ламинат практически ни чем не отличается так как подобран в одной цветовой гамме с линолеумом под дерево. Ламинат более шумный и скользкий. вот здесь обзор по ним. А вы что думаете? Я больше к линолеуму склоняюсь. http://www.domfront.ru/2010/05/chto-vybrat-laminat-ili-linoleum-sravnivaem-i-delaem-vyvody/

Приветствую!
советую присмотреться к кварц-виниловой плитке (ПВХ) - очень хвалят!
цена-качество вэри гуд!
это практически тоже самое что и линолеум, только прочнее (варианты под дерево, мрамор, однотон и т.д.)
вобщем гугл в помощь
P.S: данная плитка есть в бытовом и техническом вариантах, в основном её гладут в места повышенной проходимости, она устойчива к истиранию


RE: Полы - cevals - 06-08-2014

(06-08-2014, 10:56)quarezhma Wrote: советую присмотреться к кварц-виниловой плитке (ПВХ) - очень хвалят!
Спасибо, интересный вариант.


RE: Полы - quarezhma - 06-08-2014

(06-08-2014, 11:01)cevals Wrote: Спасибо, интересный вариант.

да не за что!
интересный особенно в новостройке, при возможности усадки.