Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Полы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Полы (/thread-296.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Полы - ZippO - 06-08-2014

(06-08-2014, 12:16)cevals Wrote: Я наоборот от ковролина в спальне отказался. Теща посмотрела на это дело и тоже выкинула ковролин из своей спальни. Уже не хочется никакой ворсистой поверхности на полу.

Так в том то и плюс... Надоело - выкинул, другой постелил...дел на пару часов.
А про ворсистость, так разный же бывает, вплоть до офисных вариантов, жесткий, почти как деревяшка ))

зы именно в спальне, а не в "проходной" зоне.


RE: Полы - olesevna - 06-08-2014

(06-08-2014, 12:00)ZippO Wrote: Вставлю свои 5 копеек в тему.
Меня всегда поражала простота и практичность ремонта у американцев/канадцев...
Все просто... На полу либо дерево (Ламинат/ паркетная доска / паркет ... Гостиная), плитка (Кухня и мокрые зоны, прихожая), ковролин (Спальная зона).... ВСЁ, больше ничего в жилых домах практически не используется.
Дерево экологично, тепло, красиво. Плитка практична, санитарна... Ковролин греет, создает уют в спальне, быстро меняется....
Лично я буду делать по такой же схеме, не изобретая велосипед... Все придумано и перепробовано до нас, не хочу ставить на себе эксперименты Wink

Как человек, живший в Америке, повидавший ремонты и покрытия, особо скажу про ковролин. Жила в доме, где вся площадь покрыта ковролином. Это кромешный ужас! Обувь принято было снимать, но моя собака (тогда щенок) убила ковролин месяца за два. От запаха не помогали никакие мойки моющими пылесосами и средствами. А сколько там бактерий в нем копится?... По мне так это негигиеничное покрытие. У нас ни одного коврика, даже придверного, не осталось, ибо собака, дети)))))
А вообще за бугром не так все однозначно, ковролин в определенной возрастной категории американцев средней руки действительно популярен. И часто во всем доме (у бабушек особенно). Но это не по мне)))))


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 12:40)olesevna Wrote: Как человек, живший в Америке, повидавший ремонты и покрытия....
А я как человек не живший в Америке Smile буду стелить плитку и ламинат не ниже 32 класса. Я бы постелил паркет или паркетную доску вместо ламината, но бюджет невелик и лучше я потрачу его на хорошую кухню, мебель, бытовую технику.


RE: Полы - olesevna - 06-08-2014

У всех свои вводные и требования. Бюджет, однозначно, невелик. Но в одной комнате сейчас хороший ламинат, так ребенок пробил в нем уже довольно много дыр, что-то уронит, что-то бросит. И постоянно, ой, давай здесь не будем это делать, здесь такие полы... Хочется не думать об этом. Для тех, у кого нет домашних животных и маленьких детей, наверное, ламинат - отличное покрытие.
А кто-то хочет натуральности и экологичности. И вместо итальянской плитки, которая недешева, постелит пробку и известняк, например. Хотя бюджет может быть одинаковым.
Есть ощущение, что некоторые виды ламината стоят так же, как некоторые виды паркетной доски и т.п. Речь о покрытии в быту)


RE: Полы - Assa - 06-08-2014

У меня сейчас ковролин, расстелен на всю площадь комнаты, придавлен мебелью. Вытащить и сдать в химчистку проблемно. А еще вначале переезда, мой слегка очумевший котик пробовал на него в туалет ходить - это просто ад его чистить. Потом котик таки сориентировался, стал делать свои делишки в строго отведенных местах, но о ковролин теперь тупо точит когти!))

Вывод: ворсистое на полу люблю, т.к. это уютно, но теперь вряд ли положу ковер или ковролин на всю площадь, только не слишком большой коврик у кровати, ну или по "старинной" русской традиции в центре комнаты)) Опять же под ковер все равно какое-то покрытие пола нужно, не на голую же стяжку его класть.


RE: Полы - iriska - 06-08-2014

Удалось ли кому-нибудь увидеть и пощупать кварц-виниловую плитку (ПВХ)? Была в нашем OBI (ТЦ Отрада), её там нет. Очень хочется услышать мнения.


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 13:20)olesevna Wrote: У всех свои вводные и требования. Бюджет, однозначно, невелик. Но в одной комнате сейчас хороший ламинат, так ребенок пробил в нем уже довольно много дыр, что-то уронит, что-то бросит. И постоянно, ой, давай здесь не будем это делать, здесь такие полы... Хочется не думать об этом. Для тех, у кого нет домашних животных и маленьких детей, наверное, ламинат - отличное покрытие.
А кто-то хочет натуральности и экологичности. И вместо итальянской плитки, которая недешева, постелит пробку и известняк, например. Хотя бюджет может быть одинаковым.
Есть ощущение, что некоторые виды ламината стоят так же, как некоторые виды паркетной доски и т.п. Речь о покрытии в быту)
Согласен, что у каждого свои.
У меня лежит ламинат 33 класса, дети взрослые, была собака - проблем нет.

В отношении пробки - это совсем не для детей, животных и пожалуй даже не для людей в обуви (не всякой обуви, тапочки не в счет) Smile. Самый аккуратный человек способен уронить на пробку вазу, кастрюлю, сковородку. Даже если они будут пустые вмятина в пробке будет гарантированно. А если скажем разлить что-то типа кофе или масла.... Это не мое мнение - это мнение знакомых постеливших пробку.

Ощущение по цене ламината и паркетной доски правильное, но при этом ламинат будет высшего качества, а паркетная доска низшего.
Как-то так имхо.


RE: Полы - olesevna - 06-08-2014

(06-08-2014, 13:38)KWG Wrote: Согласен.
У меня лежит ламинат 33 класса, дети взрослые, была собака - проблем нет.

В отношении пробки - это совсем не для детей, животных и пожалуй даже не для людей в обуви (не всякой обуви, тапочки не в счет) Smile Но даже самый аккуратный человек способен уронить на пробку вазу, кастрюлю, сковородку. Даже если они будут пустые вмятина будет гарантированно. А если скажем разлить что типа кофе или масла....

Ощущение по цене ламината и паркетной доски правильное, но при этом ламинат будет высшего качества, а паркетная доска низшего.
Как-то так имхо.

А у нас с ламинатом "не ниже" проблемы. И собака, как ни странно, ни при чем)) Мы его почти возненавидели. Пробка, да, слышала, что на каблуках не проскочишь. А что с паркетной доской? Щели? Вмятины? Хотя ничто не вечно) Идеального покрытия не существует))


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 13:46)olesevna Wrote: ..А что с паркетной доской? Щели? Вмятины?...
у дешевой трещины в процессе эксплуатации


RE: Полы - Meerkat - 06-08-2014

Так получилось, что я за 13 лет сменила почти 10 квартир. Полы, естественно, были разные - и паркет, и ламинат, и пробка и тп.
Лично для меня (!) идеальный вариант: коридор, санузлы, кухня, балкон - вобщем все, кроме жилых комнат - плитка с идеальной "замазкой". В жилых комнатах - ламинат от 32 класса и выше.
Линолеум - вещь практичная и недорогая, но мне не нравится вид и тактильные ощущения. Пробка, как мне показалась, недолго сохраняет идеальный внешний вид, особенно, если пролить что-то типа кофе или уронить нож. Паркет - хороший паркет - это дорого, а плохой - никому не нужен)).
Плитку хорошо класть именно в местах где постоянно может быть вода (в коридор, например) постоянно хоть по чуть-чуть, но заносится вода с улицы, в кухне - само собой. Лучше выбирать максимально светлую - на ней не видны царапины (если у вас дома есть когтистые животные). Не скажу, что от плитки пол ледяной - как правило зимой батареи шпарят ого-го, а летом прохладный пол - скорее мечта, чем реальность.