Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Полы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Полы (/thread-296.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:12)Meerkat Wrote: Так получилось, что я за 13 лет сменила почти 10 квартир. Полы, естественно, были разные - и паркет, и ламинат, и пробка и тп.
Лично для меня (!) идеальный вариант: коридор, санузлы, кухня, балкон - вобщем все, кроме жилых комнат - плитка с идеальной "замазкой". В жилых комнатах - ламинат от 32 класса и выше.
Линолеум - вещь практичная и недорогая, но мне не нравится вид и тактильные ощущения. Пробка, как мне показалась, недолго сохраняет идеальный внешний вид, особенно, если пролить что-то типа кофе или уронить нож. Паркет - хороший паркет - это дорого, а плохой - никому не нужен)).
Плитку хорошо класть именно в местах где постоянно может быть вода (в коридор, например) постоянно хоть по чуть-чуть, но заносится вода с улицы, в кухне - само собой. Лучше выбирать максимально светлую - на ней не видны царапины (если у вас дома есть когтистые животные). Не скажу, что от плитки пол ледяной - как правило зимой батареи шпарят ого-го, а летом прохладный пол - скорее мечта, чем реальность.
Опыт чувствуется Smile
Согласен полностью, даже с тоном/цветом плитки.


RE: Полы - olesevna - 06-08-2014

Есть шальная мысль постелить на первом этаже полностью плитку. Но такое ощущение искусственности от этой плитки. И прохлады, хотя босиком дома не ходим. Посмотрим еще гибкий этот камень и пвх плитку... В целом усталость от пластика повсеместного, линолеум туда же, хотя он гигиеничен, только не в рубчик, под дерево, грязь в рисунок забивается, Керхер устает отпаривать)


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:19)olesevna Wrote: Есть шальная мысль постелить на первом этаже полностью плитку...
Именно так я и сделаю!


RE: Полы - olesevna - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:20)KWG Wrote: Именно так я и сделаю!

А теплый пол при таком раскладе тоже повсеместно делать будете? И будете ли?


RE: Полы - KWG - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:22)olesevna Wrote: А теплый пол при таком раскладе тоже повсеместно делать будете? И будете ли?
Нет, теплый пол делать не буду вообще. Зимой без тапочек по полу мы полюбому не ходим, а жарким летом - прохладный пол... в общем не буду повторять чужие мысли.


RE: Полы - molkova - 06-08-2014

Я планирую сделать теплый пол в ванной, туалете, на кухне думаю. Я жила и с теплым полом, и без него. Могу сказать объективно, как человек, который постоянно носит носки дома (да-да, даже сейчас я вечером в теплых носках), как бы ни шпарили батареи, никакой коврик не заменит тепленькую плиточку. Big Grin


RE: Полы - Meerkat - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:47)molkova Wrote: никакой коврик не заменит тепленькую плиточку. Big Grin
Ваша правда), но тут все индивидуально - кто мерзнет, а кто босиком бегает. У меня была мысль закрутить батарею на кухне и сделать теплый пол, чтобы расположить шкафы и рабочие поверхности и на стороне окна тоже, но это когда говорилось о кухне в 6 метров - там совсем беда с пространством.


RE: Полы - molkova - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:52)Meerkat Wrote: когда говорилось о кухне в 6 метров - там совсем беда с пространством.
А сейчас у Вас кухня 8?


RE: Полы - Meerkat - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:56)molkova Wrote: А сейчас у Вас кухня 8?
Если все сложится с покупкой - будет 9.


RE: Полы - molkova - 06-08-2014

(06-08-2014, 14:57)Meerkat Wrote: Если все сложится с покупкой - будет 9.

Надеюсь, сложится.