Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Полы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Полы (/thread-296.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Полы - ZippO - 08-08-2014

Ну да, 80 мм это скорее перекрытие межэтажное, а не стяжка Wink


RE: Полы - molkova - 08-08-2014

(08-08-2014, 9:17)cevals Wrote: так какие перепады? нужно из этого исходить у меня получилось предварительно 1-1,5 см, без учета бугров и наплывов. Нужно лазерным уровнем более точно еще посмотреть. и уже от этого плясать.
Пока не замеряла, но вполне допускаю, что также, как у Вас.

(08-08-2014, 9:18)Aleks_ Wrote: Molkova, ваш зам верно говорит.
вот и я так подумалаBig Grin


RE: Полы - дмитрий - 08-08-2014

(08-08-2014, 8:28)molkova Wrote: Вчера разговаривала с нашим замом по кап.строительству. Спросила, какую стяжку лучше выбрать для квартиры. Спросил, какой толщины стяжка. В общем, когда узнал, что я хочу забахать 80 мм, офигел, спросил зачем мне такая толщина, неужели такие большие перепады? КОроче, по его мнению, оптимальная толщина стяжки в квартире 2,5 см. Думаю, что на этом я и остановлюсь. При этом, если стяжка 80 мм, то лучше наливная и с армирующей сеткой. Конечно в подробности мы не вдавались, на бегу обсудили, но как-то так. Big Grin

То ,что он предлагает это порядка(на вашу квартиру)40000 на материал +работа на черновую стяжку и не какой шумоизоляции по полу.вот соседи обрадуются.


RE: Полы - Plushkin - 08-08-2014

(08-08-2014, 10:39)дмитрий Wrote: То ,что он предлагает это порядка(на вашу квартиру)40000 на материал +работа на черновую стяжку и не какой шумоизоляции по полу.вот соседи обрадуются.

+1


RE: Полы - molkova - 08-08-2014

(08-08-2014, 10:39)дмитрий Wrote: То ,что он предлагает это порядка(на вашу квартиру)40000 на материал +работа на черновую стяжку и не какой шумоизоляции по полу.вот соседи обрадуются.

Соседи могут сделать шумоизоляцию на потолке.
Сразу говорю, это не означает, что я буду делать именно так. Я поговорю с бригадиром и основываясь на ее опыте буду решать.


RE: Полы - olesevna - 12-08-2014

Кто-то брал нашу Керама Марацци? Как качество? Много ли брака? Ровные-неровные плитки? Отзывы противоречивые по ней.


RE: Полы - cevals - 12-08-2014

Посмотрел я В Леруа плитку ПВХ. В принципе не плохой вариант, но вот монтажу стОит уделить более пристальное внимание. Плитка клеится встык и очень аккуратно. + должен быть идеально ровный черновой пол. Стоимость плитки около 350-400р м2. Удобство транспортировки - размер "кусков" меньше ламината.
Стоимость линолеума от 190 рублей до 500 за м2. неудобство транспортировки из-за размеров. Простота укладки.
Пвх можно делать и в ванной и на кухне и в туалете и в спальнях. Получается такой универсальный вариант. Можно покрыть всю площадь пола квартиры. Какие минусы у этой пвх плитки еще кто знает?


RE: Полы - quarezhma - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:17)cevals Wrote: Посмотрел я В Леруа плитку ПВХ. В принципе не плохой вариант, но вот монтажу стОит уделить более пристальное внимание. Плитка клеится встык и очень аккуратно. + должен быть идеально ровный черновой пол. Стоимость плитки около 350-400р м2. Удобство транспортировки - размер "кусков" меньше ламината.
Стоимость линолеума от 190 рублей до 500м2. неудобство транспортировки из-за размеров. Простота укладки.
Пвх можно делать и в ванной и на кухне и в туалете и в спальнях. Получается такой универсальный вариант. Можно покрыть всю площадь пола квартиры. Какие минусы у этой пвх плитки еще кто знает?

минус только 1 - искусственный материал


RE: Полы - olesevna - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:17)cevals Wrote: Посмотрел я В Леруа плитку ПВХ. В принципе не плохой вариант, но вот монтажу стОит уделить более пристальное внимание. Плитка клеится встык и очень аккуратно. + должен быть идеально ровный черновой пол. Стоимость плитки около 350-400р м2. Удобство транспортировки - размер "кусков" меньше ламината.
Стоимость линолеума от 190 рублей до 500м2. неудобство транспортировки из-за размеров. Простота укладки.
Пвх можно делать и в ванной и на кухне и в туалете и в спальнях. Получается такой универсальный вариант. Можно покрыть всю площадь пола квартиры. Какие минусы у этой пвх плитки еще кто знает?

А выглядит она как линолеум? Только нарезанный?


RE: Полы - cevals - 12-08-2014

(12-08-2014, 9:21)olesevna Wrote: А выглядит она как линолеум? Только нарезанный?
толщина мм 5-6, по факту - "прессованная резина" без мягкой подложки, как у линолеума Smile нарезанная на куски. Клеится на специальный клей.