Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки (/thread-3257.html)

Pages: 1 2 3


Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - shveddv - 22-05-2017

РАСПОРЯЖЕНИЕ
19.05.2017 № 340
О проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки (части территории) городского округа Красногорск Московской области
http://krasnogorsk-adm.ru/doc/doc_2328.html
1.33. Дата и время проведения - 05.06.2017г. в 18.30;
место проведения - д. Сабурово, детская площадка у д.33;
рассматриваемая территория - часть территории г.о. Красногорск, д. Сабурово;


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - kneissl - 23-05-2017

Если я все правильно понял, то обсуждаемый проект правил землепользования это вот это:
http://krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/multifile/2615/Karta_zon_s_osobymi_usloviyami_ispol_zovaniya_territorii_vnesennnyh_v_edinyy_kadastr_nedvizhimosti_GO_Krasnogorsk_.jpg

Судя по этой карте, о "лесопарковой зоне" во дворе 23 дома можно забыть. Да и о самом дворе 23 дома тоже можно забыть, если он будет ограничен территорией под застройку. Там могут построить все что угодно и окна будут выходить не на лес, а на жилой дом или торговый центр или ещё что-то там.


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - KWG - 23-05-2017

На мой взгляд на схеме интерес вызывает новое Пятницкое шоссе, которое судя по схеме пройдет в 100-150 метрах от дома № 10, таунхаусов, дома № 6 и дома №2, практически по "шашлычно-мангальной зоне".
[Image: image.jpg]


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - mirelen - 23-05-2017

По- моему, на этой карте шоссе идет прямо по нашим домам.


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - KWG - 23-05-2017

(23-05-2017, 12:03)mirelen Wrote: По- моему, на этой карте шоссе идет прямо по нашим домам.
Елена, пятно застройки конкретно Вашего дома 11к3 выделил красным. Smile По масштабу от него кратчайшее расстояние до нового шоссе 200 - max 300 м.
Участок обведенный синей линией еще не застроен.


[Image: image.png]

Я честно сказать не знаю чему посвящены слушания, но трасса нового Пятницкого шоссе интересна.


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - mirelen - 23-05-2017

(23-05-2017, 12:20)KWG Wrote: Елена, пятно застройки конкретно Вашего дома 11к3 выделил красным. Smile По масштабу от него кратчайшее расстояние до нового шоссе 200 - max 300 м.
Участок обведенный синей линией еще не застроен.


[Image: image.png]

Я честно сказать не знаю чему посвящены слушания, но трасса нового Пятницкого шоссе интересна.

Константин, спасибо за разъяснения, но меня такая близость к шоссе совсем не радует. Надо бы, чтобы они его передвинули подальше от ПК. А уж как будут не рады хозяева таунов. С видом на лес называется.


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - KWG - 23-05-2017

(23-05-2017, 13:21)mirelen Wrote: Константин, спасибо за разъяснения, но меня такая близость к шоссе совсем не радует. Надо бы, чтобы они его передвинули подальше от ПК. А уж как будут не рады хозяева таунов. С видом на лес называется.
Наверное нет в 1 очереди ПК людей, которых бы близость нового шоссе радовала.


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - BSV - 23-05-2017

Проект Нового Пятницкого шоссе был утвержден Губернатором МО год-два назад, тогда его (шоссе) планировали сделать платным.

Обычно публичные слушания предполагают голосование жителей за или против утверждения проекта землепользования. Еще им дается возможность оставить пожелания (в т.ч. письменно) относительно корректировки проекта. Хоть все это на уровне пожеланий жителей, которые могут просто принять к сведению, но могут и учесть, и внести изменения.


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - KWG - 23-05-2017

(23-05-2017, 14:45)BSV Wrote: Проект Нового Пятницкого шоссе был утвержден Губернатором МО год-два назад, тогда его (шоссе) планировали сделать платным.

Обычно публичные слушания предполагают голосование жителей за или против утверждения проекта землепользования. Еще им дается возможность оставить пожелания (в т.ч. письменно) относительно корректировки проекта. Хоть все это на уровне пожеланий жителей, которые могут просто принять к сведению, но могут и учесть, и внести изменения.
Повторю, что я не знаю предмета слушаний, но в отношении новой трассы ПШ хотелось бы ее метров на 200 отодвинуть от ЖК ПК и вроде бы ничего не мешает.


[Image: image.jpg]


RE: Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки - Roni - 23-05-2017

Прослеживается фирменный стиль - объявить слушания, но не назвать их предмет.