Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Спорт и здоровье (https://pkvartal.ru/forum-10.html)
+--- Thread: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) (/thread-3261.html)

Pages: 1 2


Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - homefit - 26-05-2017

Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.
Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.




RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - Len4ik - 30-05-2017

Привет!
Мне помогает 6 летний опыт посещения групповых занятий с хорошими инспекторами-поэтому на его основе составляю программу. Занималась и по урокам Джилиан Майклс-но там больше аэробная нагрузка


RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - homefit - 31-05-2017

Ну для девушки вполне нормальная тема)

Многие критикуют вообще возможность занятий дома, тем более железным спортом, атмосфера не та, настрой не тот, инвентарь почти скудный, и с этим нельзя не согласиться, однако если составить четкую программу, выделить дни и время - то все возможно.

Я решил один день в неделю выбираться в зал, по субботам, т.к. в рабочие занят, там можно делать акцент на упражнениях которые недоступны дома


RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - KainVampa - 01-06-2017

(31-05-2017, 4:30)homefit Wrote: Ну для девушки вполне нормальная тема)

Многие критикуют вообще возможность занятий дома, тем более железным спортом, атмосфера не та, настрой не тот, инвентарь почти скудный, и с этим нельзя не согласиться, однако если составить четкую программу, выделить дни и время - то все возможно.

Я решил один день в неделю выбираться в зал, по субботам, т.к. в рабочие занят, там можно делать акцент на упражнениях которые недоступны дома

Главный бич домашнего занятия спортом, телевизор и диван всегда выигрывают. Дома достаточно и хорошей зарядки с подручным материалом. К примеру с женой на плечах можно приседать, делать жим с груди, разгибания на ягодичные и низ спины, а с ребенком выполнять подьем перед собой на плечи, жим вверх, подьем на бицепс и разгибание на квадрицепс. Былобы желание))))) Но диван зараза меня поборол))


RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - homefit - 02-06-2017

(01-06-2017, 11:20)KainVampa Wrote: Главный бич домашнего занятия спортом, телевизор и диван всегда выигрывают. Дома достаточно и хорошей зарядки с подручным материалом. К примеру с женой на плечах можно приседать, делать жим с груди, разгибания на ягодичные и низ спины, а с ребенком выполнять подьем перед собой на плечи, жим вверх, подьем на бицепс и разгибание на квадрицепс. Былобы желание))))) Но диван зараза меня поборол))

Ну насчет приседать с женой на плечах - уже практикую), а делать ею жим с груди (если ты это имел в ввиду) уже что-то экстремальное)

Если просто соскочить с дивана и начать жену (нет, не любить) а от груди жать (на удивление последней...) то риск травмы почти 100%-ный (при этом возможно у обоих задействованных лиц).

К любому весу требуется привыкание, вес растет постепенно, и так же постепенно укрепляются мышыцы.

Я использую наборные (они же разборные) гантели, изготовил на заказ простую деревянную скамью, выполняю на ней целый ряд упражнений, так что давай, вставай с дивана!! )


RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - Милочка - 01-08-2017

Дома сложнее себя самоорганизовывать, проще ходить в зал заниматься.


RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - homefit - 07-08-2017

(01-08-2017, 20:40)Милочка Wrote: Дома сложнее себя самоорганизовывать, проще ходить в зал заниматься.
Ну все от нас только и зависит, я одно время на турниках занимался, потом захотелось железа посерьезнее - купил гири, гантели, прикрутил турник на балконе.
Занимаюсь третий год, и ни то чтобы испытываю трудности с самоорганизацией, а наоборот уже каждый раз жду дня тренировки)

А зал как известно стоит денег, и не каждый выплативший стоимость годового абонемента полноценно и системно там занимаются, большинство бросают после 1 месяца посещений


RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - homefit - 24-08-2017

Кто что летом из физухи практиковал?

Я сменил силовые на турники, плавание, походы, велик

Короткий видеоотчет прилагаю




RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - homefit - 19-09-2017

(16-09-2017, 10:32)Raduga-dyga Wrote: капец как потом на следующий день мышцы болят
Это нормально, при систематических тренировках боль будет становится меньше и меньше, организм будет адаптироваться, утилизация молочной кислоты будет проходить быстрее, главное не бросать)


RE: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг) - homefit - 18-10-2017

Ну что, как осенние деньки проходят? Кто чем занимается из физ.активности?

Я в сентябре старался чаще передвигаться на велике - днем уже не жарко, утром прохладно, вот видос с последнего велопохода

Еще недавно ходили с товарищем в пеший поход

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Фото прилагаю.