Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Заезд/выезд из ЖК - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Заезд/выезд из ЖК (/thread-3269.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6


RE: Заезд/выезд из ЖК - НАТАЛИ - 30-05-2017

(30-05-2017, 16:41)KWG Wrote: Ага, при этом часть недостроенных бесплатных парковочных мест уже занята платной парковкой.

Три корпуса 11-х домов начав платить за охрану наверное покроют стоимость второго КПП без заметного увеличения стоимости охраны для остальных домов.

Не все так просто... В скором времени могут появиться дома, которые за эту охрану платить не будут... Это в том случае, если УК другую выберут. Что более чем реально.


RE: Заезд/выезд из ЖК - KWG - 30-05-2017

Вообще у меня есть информация, что дорогу для выезда через деревню не откроют даже после сдачи первых домов 2 очереди.
Люди например из 19 или 17 дома получат ключи, а въезжать к себе будут через 1 очередь.
Косвенное подтверждение этому сегодня из темы общения 19 дома
(30-05-2017, 15:07)mila4215 Wrote: Сегодня начали делать дорогу между первой и второй очередью

(30-05-2017, 16:49)НАТАЛИ Wrote: Не все так просто... В скором времени могут появиться дома, которые за эту охрану платить не будут... Это в том случае, если УК другую выберут. Что более чем реально.
Как раз тогда будет проще - если появятся дома, которые за эту охрану платить не будут, дополнительно к тем, которые не платят сейчас, то все дома перестанут платить за охрану.
Не могу сказать, что я этому рад, но это реальная перспектива.


RE: Заезд/выезд из ЖК - НАТАЛИ - 30-05-2017

(30-05-2017, 16:51)KWG Wrote: Вообще у меня есть информация, что дорогу для выезда через деревню не откроют даже после сдачи первых домов 2 очереди.
Люди например из 19 или 17 дома получат ключи, а въезжать к себе будут через 1 очередь.

Ну вообще тогда въезжать никто не будет. Все будут стоятьWink


RE: Заезд/выезд из ЖК - Mozr - 30-05-2017

(30-05-2017, 16:30)muxeu Wrote: Хочу обратить внимание, что скарб застройщика и платная парковка находятся на территории обещанной "бесплатной". Это картинка из ДДУ.
[Image: image.jpg]
Застройщик не завершил работы по благоустройству. НАдо на него заяву накатать, чтобы доделал в соответствии с проектом.

дорисовал как сейчас на самом деле.
Получается что у нам не достроили половину парковочных мест.
[Image: image.jpg]

Я писал в администрацию поэтому вопросу, на что мне ответили, что застройщик имеет право делать что хочет на этой земле.


RE: Заезд/выезд из ЖК - KWG - 30-05-2017

(30-05-2017, 17:18)Mozr Wrote: Я писал в администрацию поэтому вопросу, на что мне ответили, что застройщик имеет право делать что хочет на этой земле.
Как я помню, Вы писали о платной парковке, ее правомерности или ошибаюсь?

Сейчас речь о том, что существует какой-то проект на основании которого должны быть построены бесплатные парковочные места.
Эти места по факту не построили и вместо части непостроенных парковок сделали парковку платную. Проект проходил слушания, согласования, утверждение...., по факту не выполнен.


[Image: image.jpg]


RE: Заезд/выезд из ЖК - Natella - 30-05-2017

Давайте организуем коллективное письмо к застройщику с требованием по бесплатным парковочным местам, а также об организации движения авто на территории ЖК.

Еще год назад говорили, что организация движения на согласовании в ГИБДД. И где?


RE: Заезд/выезд из ЖК - BSV - 30-05-2017

(30-05-2017, 17:27)KWG Wrote: Как я помню, Вы писали о платной парковке, ее правомерности или ошибаюсь?

Сейчас речь о том, что существует какой-то проект на основании которого должны быть построены бесплатные парковочные места.
Эти места по факту не построили и вместо части непостроенных парковок сделали парковку платную. Проект проходил слушания, согласования, утверждение...., по факту не выполнен.
Кстати, вопрос может быть предметом обсуждения с местной администрацией на публичных слушаниях.


RE: Заезд/выезд из ЖК - KWG - 30-05-2017

(30-05-2017, 17:38)BSV Wrote: Кстати, вопрос может быть предметом обсуждения с местной администрацией на публичных слушаниях.
Согласен. Только тогда нужно "копнуть" глубже - многоуровневого паркинга нет и не приступали, а уже должен быть.., хотя бы часть, которая ближе к 1 очереди.


RE: Заезд/выезд из ЖК - BSV - 30-05-2017

(30-05-2017, 17:42)KWG Wrote: Согласен. Только тогда нужно "копнуть" глубже - многоуровневого паркинга нет и не приступали, а уже должен быть.., хотя бы часть, которая ближе к 1 очереди.
Там не только паркинга, но и необходимой по градостроительным регламентам социалки нет.

см. http://krasnogorsk-adm.ru/netcat_files/multifile/2615/PZ_dlya_GO_Krasnogorsk_polnoe.pdf


RE: Заезд/выезд из ЖК - Roni - 30-05-2017

Да, публичные слушания хороший шанс выяснить этот вопрос. А кто-нибудь вызвался уже быть представителем, так скажем? Я бы съездил, но возможности не имею, к сожалению.