Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


Звукоизоляция - iraklius - 08-04-2014

Перенесено из темы Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал

(08-04-2014, 14:09)cunna Wrote: Спасибо за отчет) Очень надеюсь, что мы скоро начнем локальные стройки каждый в своей квартире Smile

ага и еще ближайшие лет 5 не сможем заселитьсяBig Grin из за стуков, грохотов, дребезжания перфораторовSmile


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Snow - 08-04-2014

(08-04-2014, 16:08)iraklius Wrote: ага и еще ближайшие лет 5 не сможем заселитьсяBig Grin из за стуков, грохотов, дребезжания перфораторовSmile

Дополнительная звукоизоляция в помощь Wink тем более, в монолитных домах она не желательна, а необходима. Да и по ночам никто не будет сверлом работать.

Всем спасибо за одобрение. По-моему, функция умиротворения масс красивыми фотографиями выполнена - все подуспокоились Smile


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - KWG - 08-04-2014

(08-04-2014, 16:35)Snow Wrote: Дополнительная звукоизоляция в помощь Wink тем более, в монолитных домах она не желательна, а необходима. Да и по ночам никто не будет сверлом работать.

Всем спасибо за одобрение. По-моему, функция умиротворения масс красивыми фотографиями выполнена - все подуспокоились Smile
Монолитных домов в ПК на данный момент нет! Есть каркасная Ж/Б конструкция с заполнением стен из пено (газо) бетона, что в плане звукоизоляции большой плюс, и монолитными перекрытиями.
Звукоизоляция монолитный перекрытий действительно очень желательна. При этом последние 40-50 лет у нас в стране при индустриальном строительстве везде перекрытия делали из Ж/Б плит или монолитные. Так, что для тех, кто живет (жил) в панельных домах никаких неожиданностей в плане звукопроницаемости не будет.
За фото спасибо.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Snow - 10-04-2014

(08-04-2014, 19:02)KWG Wrote: Монолитных домов в ПК на данный момент нет! Есть каркасная Ж/Б конструкция с заполнением стен из пено (газо) бетона, что в плане звукоизоляции большой плюс, и монолитными перекрытиями.
Звукоизоляция монолитный перекрытий действительно очень желательна. При этом последние 40-50 лет у нас в стране при индустриальном строительстве везде перекрытия делали из Ж/Б плит или монолитные. Так, что для тех, кто живет (жил) в панельных домах никаких неожиданностей в плане звукопроницаемости не будет.
За фото спасибо.

Странно, а я думал, что у нас монолитные дома. Спасибо за информацию)


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Aleks_ - 10-04-2014

Мне казалось что у нас монолитно- каркасная конструкция. Льют то на месте, а это и есть монолит. Они так и называются Монолитные Ж/Б каркасы. Так что у нас самый что ни на есть монолит.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - НАТАЛИ - 10-04-2014

(08-04-2014, 19:02)KWG Wrote: Монолитных домов в ПК на данный момент нет! Есть каркасная Ж/Б конструкция с заполнением стен из пено (газо) бетона, что в плане звукоизоляции большой плюс.
Звукоизоляция монолитный перекрытий действительно очень желательна.
Если Вас не затруднит, в самых общих чертах обозначьте, пожалуйста, что и как нужно изолировать.
P.S. Лучше, наверное, в соответствующей темеShy.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - shveddv - 10-04-2014

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%EE%EB%E8%F2%ED%EE%E5_%F1%F2%F0%EE%E8%F2%E5%EB%FC%F1%F2%E2%EE
KWG, прошу прощения, что представляет собой монолитное строительство?


Звукоизоляция - Snow - 10-04-2014

Решил тут пару своих мыслей добавить в отдельной теме по поводу звукоизоляции квартиры.

Насколько сейчас мне известно, у нас монолитно-каркасный дом, а значит звук будет восхитительно себя чувствовать. Для того, чтобы вас не беспокоили соседи, да и вы не особо им докучали, строители и ремонтники рекомендуют устанавливать дополнительные звукоизолирующие материалы.

На пол кладется звукоизоляционная подложка для пола (так и называется). Толщина совсем небольшая - 3-5 мм. Кладется на стяжку и под паркет или ламинат (не знаю, наверное, под линолеум тоже можно).

На стены есть гораздо больше предложений и систем укладки. Самый тонкий и дешевый способ - положить звукоизоляционную мембрану. Она толщиной тоже где-то по 5мм. Есть специальные звукоизоляционные панели и плиты. Они дороже, толще и могут быть сделаны из картона, волокон деревьев и из гипсокартона. Отличаются уровнем звукоизоляцией и материалами изготовления с уровнем экологичности.

Наши дома выполнены из монолитного каркаса со стенами из пенобетона. И со слов KWG, последние не нуждаются в звукоизоляции. На мой взгляд, лучше по всему периметру стен уложить звукоизоляцию, а не выборочно в тех местах, где расположен бетонный каркас дома. Я для себя решил, что буду использовать звукоизоляционную мембрану, т.к. она тоньше (а в наших маленьких квартирках каждый сантиметр важен) и дешевле.

А у кого какие мысли на этот счет?


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Snow - 10-04-2014

(10-04-2014, 7:35)НАТАЛИ Wrote: Если Вас не затруднит, в самых общих чертах обозначьте, пожалуйста, что и как нужно изолировать.
P.S. Лучше, наверное, в соответствующей темеShy.

Добавил дополнительную тему про звукоизоляцию в раздел ремонта: http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=327
Админы, перенесите, пож, последнее обсуждение в целевую группу Angel


RE: Звукоизоляция - Assa - 10-04-2014

А еще я читала, что можно даже потолок звукоизолировать, только пока не разобралась чем.