Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:14)KWG Wrote: Спасибо.

(12-01-2015, 16:21)pravdorub Wrote: интересно если соседа убедить (бесплатно) не получится изменится ли секретная формула "пирога" ????

моего да.


RE: Звукоизоляция - pravdorub - 12-01-2015

серьезный подход.
главное что бы сосед не передумал в процессе обустройства стен со своей стороны, а то пирог уже будет залеплен обоями. хотя вы говорили что переделка ваш конёк не так ли ?)


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:34)pravdorub Wrote: серьезный подход.
главное что бы сосед не передумал в процессе обустройства стен со своей стороны, а то пирог уже будет залеплен обоями. хотя вы говорили что переделка ваш конёк не так ли ?)
вот пример:
шумоизоляция потолка вступает в противоречие с его гидроизоляцией в случае протечки.Поэтому не все вопросы по шумке решаются безболезненно без соседа.


RE: Звукоизоляция - mirelen - 12-01-2015

(12-01-2015, 15:53)KainVampa Wrote: Подскажите пожалуйста, если квартира на последнем этаже, на сколько будет слышимость с потолка, дождь там ветер, я не знаю протечки возможны или может лучше этаж предпоследний взять? Можете что-то порекомендовать?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Последние этажи это двухуровневые квартиры. Они дороже. Вы хотите двухуровневую? Тогда да, берите. Квартиры классные, но и проблем с ними много. Крыша, есть крыша и она может потечь. У меня на юге квартира на последнем этаже. Был ураган, снесло крышу и потолок мой натяжной повис. Воду выливали. Потом все отремонтировали. Шумы слышны: ветер, дождь, град. Голуби по крыше гуляют. Здесь не знаю как будет. На предпоследнем этаже обычные квартиры. Решайте сами. Таунхаус можно взять.


RE: Звукоизоляция - НАТАЛИ - 12-01-2015

Для себя еще до конца не придумала, но склоняюсь к звукоизоляции спальни. Это же возможно в одном отдельно взятом помещении - коробка в коробке?


RE: Звукоизоляция - KWG - 12-01-2015

НАТАЛИ, конечно возможно! Тем более скорее всего изолировать надо всего одну из 4-х стен спальни.


RE: Звукоизоляция - KainVampa - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:22)KWG Wrote:
(12-01-2015, 16:10)KainVampa Wrote: KWG может вы сможете проконсультировать по моему вопросу?
Подскажите пожалуйста, если квартира на последнем этаже, на сколько будет слышимость с потолка, дождь там ветер, я не знаю протечки возможны или может лучше этаж предпоследний взять? Можете что-то порекомендовать?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Вижу конечно , что у Вас тут горячее обсуждение но тем не менее если не сложно))
Я взял последний этаж. Это ответ.Smile
Протечки возможны - наверное да. У меня кровля скатная (д.6.1), на крайний случай на чердаке можно сделать дополнительную гидроизоляцию, чтобы текло не на мой потолок. Где то видел фото, что на доме № 1 или 2 застройщик делал такую гидроизоляцию на чердаке, но могу ошибаться (там тоже кровли скатные).
У Вашего дома наверное кровля плоская.
На последнем этаже вероятнее всего двухуровневые квартиры.
Спасибо за внимание.
В 23 доме крыша плоская и в моем случае квартиры обычные не двухярусные. Вот именно потому что крыша плоская я вопрос этот и задал, ибо совершенно ни знаю чего ожидать. Правильно ли я понимаю, что между потолком моим и крышей ничего больше не будет? Одна плита, с одной стороны потолок с другой крыша? Если так то вопросов еще больше((


RE: Звукоизоляция - KWG - 12-01-2015

(12-01-2015, 21:27)KainVampa Wrote: Спасибо за внимание.
В 23 доме крыша плоская и в моем случае квартиры обычные не двухярусные. Вот именно потому что крыша плоская я вопрос этот и задал, ибо совершенно ни знаю чего ожидать. Правильно ли я понимаю, что между потолком моим и крышей ничего больше не будет? Одна плита, с одной стороны потолок с другой крыша? Если так то вопросов еще больше((
Плита/утеплитель/гидроизоляция/возможно защитный слой.
На самом деле, если все сделано правильно, то в смысле протечек и шумов беспокоиться не о чем.
У родителей за 35 лет плоскую крышу не чистили ни разу и значит ее не пробивали лопатами и ломами.


RE: Звукоизоляция - KainVampa - 12-01-2015

(12-01-2015, 17:27)mirelen Wrote: Последние этажи это двухуровневые квартиры. Они дороже. Вы хотите двухуровневую? Тогда да, берите. Квартиры классные, но и проблем с ними много. Крыша, есть крыша и она может потечь. У меня на юге квартира на последнем этаже. Был ураган, снесло крышу и потолок мой натяжной повис. Воду выливали. Потом все отремонтировали. Шумы слышны: ветер, дождь, град. Голуби по крыше гуляют. Здесь не знаю как будет. На предпоследнем этаже обычные квартиры. Решайте сами. Таунхаус можно взять.

Таун по обслуге и коммуналке выходит очень дорого не говоря уже о ремонте, хотели в НД Таун сначало брать вовремя передумали. Двух ярусные , с ними геморроя действительно много, я один не вывезу боюсь все эти заковырки с ремонтом и документами, жена к сожалению в этом не помошник(
Если будет такая слышимость как вы говорите, голуби, дождь это же вилы! Тут либо я в дурдом либо жертвы среди голубей.

(12-01-2015, 21:35)KWG Wrote: Плита/утеплитель/гидроизоляция/возможно защитный слой.
На самом деле, если все сделано правильно, то в смысле протечек и шумов беспокоиться не о чем.
У родителей за 35 лет плоскую крышу не чистили ни разу и значит ее не пробивали лопатами и ломами.

Вот бы знать наверняка как будет, да?)))


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 21:19)KWG Wrote: НАТАЛИ, конечно возможно! Тем более скорее всего изолировать надо всего одну из 4-х стен спальни.
забыли наверно добавить(при этом совете)-ложится головой под подушку и сверху ватное одеяло, в уши Беруши
Точно поможет.