Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Dimitry - 09-03-2015

Если у одних вечеринка - гуляет весь подъезд. Очень экономно получается, в плане эмоций. Тамада не нужен... ))) Слышно очень.


RE: Звукоизоляция - ZippO - 09-03-2015

(09-03-2015, 22:25)Dimitry Wrote: Если у одних вечеринка - гуляет весь подъезд. Очень экономно получается, в плане эмоций. Тамада не нужен... ))) Слышно очень.

Ух на твое новоселье подъезд зажжет Big Grin


RE: Звукоизоляция - Dimitry - 09-03-2015

(09-03-2015, 22:27)ZippO Wrote: Ух на твое новоселье подъезд зажжет Big Grin
Big GrinBig GrinBig Grin Я уже бумагу написал в местное ОВД ))) Чтоб не напрягались особо Wink Из нашей РашЫ: "РРебят, я не в куррррсе..." )))))))


RE: Звукоизоляция - Belara - 09-03-2015

Вчера соседи отмечали и пели песни возле мусоропровода. К счастью, быстро управились - одну спели и назад, домой. Все слышно прекрасно. Правда, там хоровое исполнение было, голосов пять.


RE: Звукоизоляция - serg812 - 10-03-2015

(09-03-2015, 21:19)Dinya Wrote: Уважаемые жильцы, получившие квартиры и уже проживающие в них! Скажите, пожалуйста, каков уровень звукоизоляции стен? Сильно слышно соседей или нет?
звукоизоляция никакая...слышно все и всех.единственный надежный вариант улучшить звукоизоляцию это договориться с соседом ,снести стену из пеноблоков и выложить кирпичем.очень жалею что не сделал этого


RE: Звукоизоляция - olesevna - 10-03-2015

(10-03-2015, 19:47)serg812 Wrote: звукоизоляция никакая...слышно все и всех.единственный надежный вариант улучшить звукоизоляцию это договориться с соседом ,снести стену из пеноблоков и выложить кирпичем.очень жалею что не сделал этого

Есть такие мысли(


RE: Звукоизоляция - ZippO - 10-03-2015

Сегодня специально ходил в соседний подъезд, посмотреть, что за стеной... может там все промазанно, да заделанно...
Был чел, что в шахматке отметился, как мой сосед изза стены, года полтора назад, да не взял видимо(кстати, сразу после того, как я его спросил: какую ммузыку слушаешь, сосед? Big Grin).. кто там сейчас - неизвестно...
...А стена на 2м уровне(что технологичесским проходом была) и правда как дурушлак.... сносить или пенить?
Пена-то в сочитании с пенобетоном, вроде-как нормально должна держать шум/гам/тарарам...?


RE: Звукоизоляция - Russo - 10-03-2015

(10-03-2015, 20:41)ZippO Wrote: Пена-то в сочитании с пенобетоном, вроде-как нормально должна держать шум/гам/тарарам...?

пенобетон можно на пену клеить, вместо смесей. Wink не шутка. технология.

а вот звукоизоляция пены -- ...

в общем случае самое важное -- отсутствие сквозных дырок.


RE: Звукоизоляция - olesevna - 10-03-2015

(10-03-2015, 20:41)ZippO Wrote: Сегодня специально ходил в соседний подъезд, посмотреть, что за стеной... может там все промазанно, да заделанно...
Был чел, что в шахматке отметился, как мой сосед изза стены, года полтора назад, да не взял видимо(кстати, сразу после того, как я его спросил: какую ммузыку слушаешь, сосед? Big Grin).. кто там сейчас - неизвестно...
...А стена на 2м уровне(что технологичесским проходом была) и правда как дурушлак.... сносить или пенить?
Пена-то в сочитании с пенобетоном, вроде-как нормально должна держать шум/гам/тарарам...?

У нас внешнюю стену из пеноблоков на втором уровне тоже можно перекладывать. Блоки навалены, местами без клея (с балкона видно, голые места под урбики показывают всю красоту), а изнутри заштукатурено. Ну, и окна на втором, конечно, на разном уровне(
И дыра в потолке-крыше венчает...(


RE: Звукоизоляция - Dinya - 16-03-2015

Всем спасибо за ответы! Очень печально, однако...