Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Russo - 28-03-2015

можно проще поступить. выйти во двор и отдать деньги работягам. эффект практически идентичен. Wink


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 28-03-2015

(28-03-2015, 11:51)Russo Wrote: кроилово ведет к попадалову. аксиома.

а изолон под попу, на стульчик, положите. если вы целый день на нем работаете. потом, через где-то месяц, посмотрите на него.

Даже если его проложить между извилин у некоторых ЛичностЕЙ,то результат и здесь будет. Глистогонные пропейте-Меньше попой ёрзать будете!

ЭТО вырвал из документа(полный документ ищите сами)_
Технические характеристики "Изолон"
Конструкция полов
Полы укладываются по железобетонным междуэтажным перекрытиям после полного монтажа наружных и
внутренних несущих стен, вентблоков, лестничных маршей и сантехкабин.
"Изолон" здесь наиболее целесообразен (по соображениям, изложенным выше) в качестве шумозащиты от
ударных и вибрационных шумов, а также в качестве пароизоляции.


RE: Звукоизоляция - Russo - 28-03-2015

(28-03-2015, 13:09)дмитрий Wrote: Даже если его проложить между извилин у некоторых ЛичностЕЙ,то результат и здесь будет. Глистогонные пропейте-Меньше попой ёрзать будете!

ЭТО вырвал из документа(полный документ ищите сами)_
Технические характеристики "Изолон"
Конструкция полов
Полы укладываются по железобетонным междуэтажным перекрытиям после полного монтажа наружных и
внутренних несущих стен, вентблоков, лестничных маршей и сантехкабин.
"Изолон" здесь наиболее целесообразен (по соображениям, изложенным выше) в качестве шумозащиты от
ударных и вибрационных шумов, а также в качестве пароизоляции.
я разве против? ни разу.
вот только, когда после глистогонных подтираетесь -- выбрасывайте, а не читайте. Wink


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 29-03-2015

(28-03-2015, 12:05)ZippO Wrote: Во первых глаза разуй,А во 2х, чья бы собака рычала про бескорыстность-то СоС еД Undecided

Я свою работу за бесплатно не делаю.И так достаточно здесь дал бесплатной информации.Тем более цена за консультацию у меня демократичная для ПК-от 500 руб ..не учитываю проезд до места.
У себя добился звукоизоляции.И вам бы этого не мешало сделать.
Здесь, на форуме, достаточно дал направлений как это делать!Да конкретно не указывал какой материал и технологию свою не описывал.
Хотите бесплатно.так консультируетесь в фирмах,там 101 способ как дёшево и сердито сделать.
И не забывайте ,что базируюсь именно на устранении(исправлении) недоделок и дефектов ремонтов.Скупой платит как минимум дважды.
Сам страдаю порой -жалко иногда платить за информацию где не допираю. столкнулся и здесь по двум вопросам у себя.Пока жмочусь.
И прошу не путать :ОТ СоСеДа я звуко изолируюсь!бескорыстно!


RE: Звукоизоляция - AndreyRK - 01-04-2015

Такой вопрос: между стенами из пеноблоков и потолком была щель около 50 мм. Была заделана минватой. Заштукатурили, зашпаклевали и как то вечером, в абсолютной тишине соседи решили поговорить по телефону, связь была не очень и орали в трубку они зачетно - у нас слышимость прекрасная. Причем я специально изолировал стену пеноплексом под штукатуркой. Звук идет именно от стыка потолка со стеной.
Я собираюсь, пока не поклеили обои, сделать короб из гипсокартона, типа декоративный, со светильниками. А внутрь уложить какой-нибудь шумоизолятор.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?


RE: Звукоизоляция - Aleks_ - 01-04-2015

(01-04-2015, 11:06)AndreyRK Wrote: Такой вопрос: между стенами из пеноблоков и потолком была щель около 50 мм. Была заделана минватой. Заштукатурили, зашпаклевали и как то вечером, в абсолютной тишине соседи решили поговорить по телефону, связь была не очень и орали в трубку они зачетно - у нас слышимость прекрасная. Причем я специально изолировал стену пеноплексом под штукатуркой. Звук идет именно от стыка потолка со стеной.
Я собираюсь, пока не поклеили обои, сделать короб из гипсокартона, типа декоративный, со светильниками. А внутрь уложить какой-нибудь шумоизолятор.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Пеноплекс это теплоизолятор, никак не звуко, толку от него "0" и дело уже не в 5 см у потолка.


RE: Звукоизоляция - pravdorub - 01-04-2015

а почему вместо ваты не запенили ?


RE: Звукоизоляция - Ваш Мастер - 01-04-2015

(01-04-2015, 11:06)AndreyRK Wrote: Такой вопрос: между стенами из пеноблоков и потолком была щель около 50 мм. Была заделана минватой. Заштукатурили, зашпаклевали и как то вечером, в абсолютной тишине соседи решили поговорить по телефону, связь была не очень и орали в трубку они зачетно - у нас слышимость прекрасная. Причем я специально изолировал стену пеноплексом под штукатуркой. Звук идет именно от стыка потолка со стеной.
Я собираюсь, пока не поклеили обои, сделать короб из гипсокартона, типа декоративный, со светильниками. А внутрь уложить какой-нибудь шумоизолятор.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Приветствую уважаемый AndreyRK!

Пеноплекс, пенополистирол и подобные материалы не являются звукоизолирующим материалом. Необходимо было монтировать конструкцию звукоизоляции из нескольких составляющих, только так она хорошо работает.

С уважением,
Ваш Мастер


RE: Звукоизоляция - AndreyRK - 01-04-2015

Спасибо за ответы.

(01-04-2015, 11:46)pravdorub Wrote: а почему вместо ваты не запенили ?
по идее, мин вата тоже звукоизолятор. думал прокатит

(01-04-2015, 11:25)Aleks_ Wrote: Пеноплекс это теплоизолятор, никак не звуко, толку от него "0" и дело уже не в 5 см у потолка.
Да, строители нам пеноплексом балкон утепляли. На мою просьбу звукоизолировать стену, они порекомендовали его же. В интернете есть инфа про звукоизоляцию пеноплексом. Например: http://openoplexe.ru/st/penopleks-i-zvukoizolyaciya

На пеноплекс я не грешу, т.к. звук идет именно из стыка стены с потолком.

Короче, попробую соорудить короб и сделать звукоизоляцию какими-нибудь матами + пеной + герметик.


RE: Звукоизоляция - KWG - 01-04-2015

(01-04-2015, 12:37)AndreyRK Wrote: .....

На пеноплекс я не грешу, т.к. звук идет именно из стыка стены с потолком.

Короче, попробую соорудить короб и сделать звукоизоляцию какими-нибудь матами + пеной + герметик.
У Вас потолок прямо отделанная ж/б плита? Т.е. подшивного из ГКЛ нет? Тогда конечно минвата в этой щели не спасет ни от чего, а пеноплекс ... ну Вам уже про него все выше рассказали.