Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Ваш Мастер - 01-04-2015

(01-04-2015, 12:37)AndreyRK Wrote: Спасибо за ответы.

по идее, мин вата тоже звукоизолятор. думал прокатит

Да, строители нам пеноплексом балкон утепляли. На мою просьбу звукоизолировать стену, они порекомендовали его же. В интернете есть инфа про звукоизоляцию пеноплексом. Например: http://openoplexe.ru/st/penopleks-i-zvukoizolyaciya

На пеноплекс я не грешу, т.к. звук идет именно из стыка стены с потолком.

Короче, попробую соорудить короб и сделать звукоизоляцию какими-нибудь матами + пеной + герметик.

Показатели звукоизоляции пеноплекса настолько малы, что любая мин плита лучше изолирует чем он.
Относительно короба могу посоветовать такой вариант:
Собираете каркас из профилей, заполняете его "Шуманет Эко", после чего обшиваете специальными плитами (ссылку отправил в личку), и по верх их ГКЛ, пусть хоть песни поют соседи, оттуда не пройдет звук!


С уважением,
Ваш Мастер


RE: Звукоизоляция - KWG - 01-04-2015

(01-04-2015, 12:47)Wolf Wrote: Андрей, маты - тоже не звукоизоляция, это звукопоглощение, нужны тяжелые панели...
Извините, что вмешиваюсь, я телефона Вашего не знаю и позвонить не могу. Поэтому спрошу здесь.

Чем принципиально отличается (термин) "звукоизоляция" и "звукопоглощение"?

Минераловатные плиты тоже достаточно тяжелые, правда у них не разнородная слоистая структура, как у панелей.


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 01-04-2015

(01-04-2015, 11:06)AndreyRK Wrote: Такой вопрос: между стенами из пеноблоков и потолком была щель около 50 мм. Была заделана минватой. Заштукатурили, зашпаклевали и как то вечером, в абсолютной тишине соседи решили поговорить по телефону, связь была не очень и орали в трубку они зачетно - у нас слышимость прекрасная. Причем я специально изолировал стену пеноплексом под штукатуркой. Звук идет именно от стыка потолка со стеной.
Я собираюсь, пока не поклеили обои, сделать короб из гипсокартона, типа декоративный, со светильниками. А внутрь уложить какой-нибудь шумоизолятор.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Вам надо было вынуть минвату и целиком заделать пеной стык между перекрытием и газоблоками, т.к. пена встает в стыке в распор с хорошей адгезией к конструкциям, сводя к минимуму воздушные зазоры даже в случае усадочных явлений. Штукатурка в таких стыках в корне не правильное решение, она в любом случае даст усадку, и в силу отсутствия эластичности все равно появится воздушный зазор из-за отслоения штукатурки от конструкций при их подвижности. В общем все щели на стене надо хорошо заделывать, в т.ч. между самими блоками. Далее надо сделать независимый каркас из профилей для ГКЛ на относе от стены желательно минимум на 2 см (чтобы была воздушная прослойка между стеной и звукоизоляционной облицовкой), который крепится не к перегородке которую изолируете (чтобы не передавалась вибрация перегородки на каркас), а крепится к перекрытиям с использованием виброизолирующей подложки между перекрытием и профилем, в идеале лучше использовать специальный направляющий профиль с виброизолирующими креплениями. Заполняете каркас звукоизоляционной минватой, и обшиваете первый слой желательно ГВЛ 12.5 мм (для утяжеления), второй обшиваете ГКЛ 12.5, а лучше еще и третий слой добавить)))))) Это конечно не все, что можно посоветовать, но принцип думаю понятен. Только всякие супер-пупер фуфел листы за бешенные деньги не покупайте, которые зачастую не лучше гипсокартона справляются, ищите информацию на этот счет и реальные отзывы в интернете, варианты есть, но далеко не у всех подряд материалов правдивые заявленные характеристики! Есть например один материал, который в 3 раза дороже гипсокартона, но толк такой же (тут один деятель пытался неудачно его пропиарить кстатиBig GrinBig GrinBig Grin)


RE: Звукоизоляция - Ваш Мастер - 01-04-2015

(01-04-2015, 13:16)Plushkin Wrote: Есть например один материал, который в 3 раза дороже гипсокартона, но толк такой же (тут один деятель пытался неудачно его пропиарить кстатиBig GrinBig GrinBig Grin)

Тот, у кого минус в статах?Huh


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 01-04-2015

(01-04-2015, 13:38)Ваш Мастер Wrote: Тот, у кого минус в статах?Huh

УгуShy


RE: Звукоизоляция - KWG - 01-04-2015

(01-04-2015, 12:47)Wolf Wrote: ... маты - тоже не звукоизоляция, это звукопоглощение...
Увидел Ваш телефон у себя в личке.
И все таки ответьте всем пожалуйста про разницу звукоизоляции и звукопоглощения.


RE: Звукоизоляция - Russo - 01-04-2015

[Image: facepalm_bear_2.jpg]

жидкий вакуум...


RE: Звукоизоляция - ZippO - 01-04-2015

Тут под домом виброкаток песок трамбует, так дом в такой резонанс вошел -жуть! Причем на балконе не так грохочет, как внутри, с закрытыми окнами... Брррр


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 01-04-2015

Раз ВЫ все здесь такие грамотные ,Прошу вас меня проконсультировать и ответить на вопрос: Пеноплекс и пена(один и тот же материал),которой запенивают стык окна по вашему мнению не являются звукоизоляторами. Так почему вы до сих пор не оглохли от уличного шума?Ведь расстояние там минимально и бывает даже при неправильном монтаже отпотевание откоса.А ВОТ на ЗВУК жалоб почему то и в этом случае нет!
Только не сравнивайте площадь окна и сам запененный зазор по площади ,а то отношение площади всей стены и зазора между потолком ещё меньше чем у окна .


RE: Звукоизоляция - Russo - 01-04-2015

я наушники в уши когда сую - тоже ничего не слышу, пусть наушниками затыкает. а че, площадь дырок в ушах и площадь наушников близки.