Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - cevals - 15-07-2015

(15-07-2015, 11:20)Plushkin Wrote: Ремонт чистовой в санузле уже сделан или еще нет???
Нет. Ремонт на стадии ремонта. Smile
Поэтому и думаю. Может вообще убрать этот вент короб вся там заизолировать и поставить гипсокартон, чуть чуть выиграв в площади ванной.


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 15-07-2015

(15-07-2015, 11:23)cevals Wrote: Нет. Ремонт на стадии ремонта. Smile
Поэтому и думаю. Может вообще убрать этот вент короб вся там заизолировать и поставить гипсокартон, чуть чуть выиграв в площади ванной.

Я так и буду делать))))) Места капец как мало, еще и криво выложили, штукатурка еще больше места сожрет!!!


RE: Звукоизоляция - Russo - 15-07-2015

(15-07-2015, 11:23)cevals Wrote: Нет. Ремонт на стадии ремонта. Smile
Поэтому и думаю. Может вообще убрать этот вент короб вся там заизолировать и поставить гипсокартон, чуть чуть выиграв в площади ванной.
пробить дыру и поглядеть смысл имеет, особенно на нижних этажах. БТИ такие дела не очень любит, ЕМНИП.


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 15-07-2015

(15-07-2015, 11:42)Russo Wrote: пробить дыру и поглядеть смысл имеет, особенно на нижних этажах. БТИ такие дела не очень любит, ЕМНИП.

Там изменения будут не критичными для БТИ, они этого даже не заметят. По крайней мере у меня нельзя там ниши какие-либо сделать, просто чуток подвинуть стенку можно. БТИ на это закроет глаза, даже если заметит, если не бесплатно, так за фуфырь)))


RE: Звукоизоляция - cevals - 15-07-2015

[Image: 067.jpg]
Вот такая там система труб. Место действительно много не появится, чисто только ради звукоизоляции.


RE: Звукоизоляция - Dimitry - 15-07-2015

(15-07-2015, 12:59)cevals Wrote: Место действительно много не появится
Из-за того, что заменил пазогребень на ГКЛ, добавилось сантиметров 10. Этого стало достаточно, чтобы влезла стиралка. Иначе не влезала.


RE: Звукоизоляция - Russo - 15-07-2015

в основном то звук идет по воздуху внутри труб, но, как я уже говорил, хуже не будет.
естественно стоит избегать непосредственного контакта труб и гипсокартона, если им будете зашивать.


RE: Звукоизоляция - cevals - 15-07-2015

(15-07-2015, 13:03)Dimitry Wrote: Из-за того, что заменил пазогребень на ГКЛ, добавилось сантиметров 10
Дим, а ты не "шумил" вентиляционные трубы?
Russo, спасибо. Хуже не будет, а лучше будет?


RE: Звукоизоляция - Russo - 15-07-2015

(15-07-2015, 13:22)cevals Wrote: Russo, спасибо. Хуже не будет, а лучше будет?

тут все зависит от вашего понимания понятия лучше и соотнесения результата с затраченными усилиями. понятно, что чуткий прибор разницу заметит, но ваш мозг, получивший информацию с помощью ушей, может посчитать эту разницу недостаточной и быть разочарован. и это, если быть честным, мне кажется более вероятным результатом.
дело в том, что (у меня нет цифр и или ссылок, так что это предположения) энергия, проходящая по воздуху внутри трубы много больше энергии, теряемой через ее стенки.

я попробую пояснить поподробнее.
несмотря на то, что "виброизоляция" по "автомобильным принципам" в данном случае будет работать и аналогия, по которой ее рекомендуют для тонкостенных (читай маломассивных) панелей и труб корректна, но вот условия совершенно различны.

в случае с трубой мы имеем ситуацию, когда колебания воздуха (звук) где-то попадает в вентиляционное отверстие (А) и идет, как по волноводу к вам. естественно часть его попадает в материал трубы снаружи (Б), а часть уже из внутри (В).

таким образом мы имеем три "места входа" звука в конструкцию доставляющую этот звук к вам. это у источника (читай соседа).

вот там мы можем повлиять "автомобильным методом" только на часть Б.

во всем этом мы можем не учитывать часть В, так как то, что станет частью В, берется не из ниоткуда, а из части А. В -- составная часть А.

хоть и путано, но, думаю это понятно.

теперь эта энергия двумя путями приходит к вам. через воздух в трубе и через сам материал трубы. а погасить "автомобильным методом" вы можете только часть энергии из материала трубы. то есть часть Б и часть В. и не погасить, а лишь ослабить.

так вот теперь про те условия, что я говорил различны.

представьте себе, что вы сидите в супер-пупер звукоизолированной машине. все ок. а теперь откройте окно. ваша труба именно вот такое окно. есть вам смысл от всей звукоизоляции автомобиля, если окно открыто или нет я не знаю. и какое именно там (у вас и в подобных случаях) соотношение энергий я тоже не знаю.

так что лично я считаю, что "естественная" звукоизоляция из воздушного промежутка и стен короба достаточна, так как усилия в этом направлении себя не окупают. вы можете считать иначе.

да, я могу ошибаться. так что все, что могу еще раз сказать -- хуже не будет.


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 15-07-2015

Внутрь трубы попадает звук, потом часть звука передается на стенки этих труб вызывая их колебания, а эти колебания уже переизлучаются на протяжении почти всего стояка, распростроняя звук гораздо дальше, чем бы он прошел без колебаний. Следовательно получается, что результат будет незначительным, если сделать виброизоляцию только у себя...Весь стояк надо гасить от вибрации, а так толку мало будет, но хоть дребезга меньше станет, и хуже не будет точно. Я бы все равно сделал, если бы решил за счет короба расширить ванную на несколько см, для того, чтобы, как верно заметил Dimitry, влезла стиралка или тумба с раковиной.