Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Aleks_ - 10-04-2014

(10-04-2014, 10:08)Snow Wrote: Решил тут пару своих мыслей добавить в отдельной теме по поводу звукоизоляции квартиры.


На стены есть гораздо больше предложений и систем укладки. Самый тонкий и дешевый способ - положить звукоизоляционную мембрану. Она толщиной тоже где-то по 5мм.

Да, но только потом конечный результат уменьшит площадь квартиры по сантиметра 4-5 с каждой стены.
Есть кажется звукоизоляционная штукатурка. Только смысл делать все это у нас. Пол и потолок согласен, а по стенам нет смысла, они и так толстые да еще и площадь уменьшится и без того маленькая. И с финансовой точки тоже не актуально. При покупки квартиры ты и так платишь за каждый сантиметр не малую сумму, а потом еще ее же уменьшаешь и опять же тратишь на отделку. Золотой сантиметр получается. Если ты не диджей и площадь твоей квартиры не большая, то делать звукоизоляцию стен нет смысла. Имхо.


RE: Звукоизоляция - sever2013 - 10-04-2014

В бюджетных домах сделать звукоизоляцию бессмысленно , лишняя трата денег


RE: Звукоизоляция - Assa - 10-04-2014

хм, т.е. вы не против если у вас над головой будут топать взрослые, бегать дети и скакать собаки и котики?


RE: Звукоизоляция - Aleks_ - 10-04-2014

(10-04-2014, 11:22)Assa Wrote: хм, т.е. вы не против если у вас над головой будут топать взрослые, бегать дети и скакать собаки и котики?

Кому вопрос? Если sever2013, то лучше цитировать сообщение, если мне, то про потолок и пол я написал что поддерживаю.


RE: Звукоизоляция - Assa - 10-04-2014

Мне казалось, что из контекста понятно, что sever2013, но в следующий раз исправлюсь, дабы никого не смущать.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - svet. - 10-04-2014

(08-04-2014, 16:35)Snow Wrote: Дополнительная звукоизоляция в помощь Wink тем более, в монолитных домах она не желательна, а необходима. Да и по ночам никто не будет сверлом работать.

Всем спасибо за одобрение. По-моему, функция умиротворения масс красивыми фотографиями выполнена - все подуспокоились Smile


Анекдот на эту тему)

3 часа ночи... Стук... От страха, аж перфоратор из рук выпал...


RE: Звукоизоляция - MAS - 10-04-2014

Про вопрос звукоизоляции я давно писал в разных темах, но как-то все мимо ушей проплывало...
Хорошо, что выделили в отдельную тему.

По существу (исходя из знаний и опыта):
1 - звукоизоляция стен: мене 50 мм звукоизоляция практически беЗполезна, она должна обладать довольно большой массой и крепиться на специальных звукоизоляционных подвесах. Либо, для сокращения потери кв.м., выступать в качестве отделочного материала (как пример - обои из пробки) - это существенно экономит пространство, но в таком виде стеновое покрытие не обладает достаточной прочностью для противостоянию внешним повреждениям.
2 - звукоизоляция пола: существует множество материалов, которые можно положить как под стяжку, так и непосредственно на выровненный пол под покрытие. Отожрет от 5 до 15 мм по высоте, но поможет не испортить нерв соседям снизу. Хотя соседям снизу ВЕСЬМА рекомендуется звукоизолировать потолок.
3 - звукоизоляция потолка: оптимальна для живущих не на последнем этаже и для последнего этажа в домах без технического этажа - это любой жесткий базальтовый утеплитель, либо звукоизолирующий многослойный материал, толщиной от 20 до 50 мм + натяжной потолок. Такая звукоизоляция защищает и от звука соседей и погасит шумы возникающие внутри квартиры.


RE: Звукоизоляция - Snow - 10-04-2014

(10-04-2014, 11:47)MAS Wrote: Про вопрос звукоизоляции я давно писал в разных темах, но как-то все мимо ушей проплывало...
Хорошо, что выделили в отдельную тему.

По существу (исходя из знаний и опыта):
1 - звукоизоляция стен: мене 50 мм звукоизоляция практически беЗполезна, она должна обладать довольно большой массой и крепиться на специальных звукоизоляционных подвесах.

Ну, у меня например, кухонка 237см в ширине, на отделку 7 см (по 3,5см на каждую сторону) остается и толщина по 5 см как-то не устраивает, иначе не влезет стандартная кухня на 2,3м.
Как-то 5-сантиметровая толщина стен, это совсем наглухо, на мой взгляд. Думаю, там можно будет на бас-бочке в три часа ночи играть, никто ничего не услышит Smile Есть же какие-то промежуточные варианты.

(10-04-2014, 11:19)sever2013 Wrote: В бюджетных домах сделать звукоизоляцию бессмысленно , лишняя трата денег

Ага, я тоже так думаю. Планирую заехать, горшок в угол и на пол матрац кинуть. Дом то бюджетный, на кой черт ремонт вообще нужен то? А еще. А нахрена дом то вообще нужен? Чиорт! Мне ж коробку хорошую на казанском предлагали, а я, дурак, отказался.


RE: Звукоизоляция - MAS - 10-04-2014

http://www.isotex.ru/wall_panels.htm - как пример
НО! Напоминание из школьной физики - звук это физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В узком смысле под звуком имеют в виду колебания в слышимой области частот.
Значит главное в звукоизоляции - это ЭФФЕКТИВНО разделить колебательные контуры между собой... Можно и по 35 мм откушать от стены, если соседи сделают тоже самое!


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 10-04-2014

(10-04-2014, 10:08)Snow Wrote: На пол кладется звукоизоляционная подложка для пола (так и называется). Толщина совсем небольшая - 3-5 мм. Кладется на стяжку и под паркет или ламинат (не знаю, наверное, под линолеум тоже можно).

Эта подложка только звонкий топот компенсирует, когда по ламинату в твердой обуви ходишь, на каблуках например. Но вот звукоизоляция от нее будет очень слабая, все равно будет слышно как соседи снизу ругаются, чихают и ночными утехами занимаются, ну и вас так же будет слышно им))). Самое лучшее решение - это делать стяжку пола с керамзитом, она правда украдет сантиметров 5...зато у нее много плюсов, это и звукоизоляция, и теплоизоляция, и нагрузка на перекрытие не высокая, керамзит - экологичный материал, ну и стоимость копеечная (особенно выручает когда толстый слой стяжки нужен при больших перепадах перекрытия).