Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Jenija-L - 20-10-2015

(20-10-2015, 15:34)KWG Wrote: Соседям поможет.

Huhа мне одной что же страдатьTongueBig Grin


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 20-10-2015

(20-10-2015, 15:36)Jenija-L Wrote: Huhа мне одной что же страдатьTongueBig Grin

А вы мужу домик из какого ни буть Акустик батса постройтеBig GrinBig GrinBig Grin Правда чесотка может начаться, если Акустик батс на тело посыпется...Там такая чесотка, что и храп сам пройдетBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Звукоизоляция - Jenija-L - 20-10-2015

(20-10-2015, 15:40)Plushkin Wrote: А вы мужу домик из какого ни буть Акустик батса постройтеBig GrinBig GrinBig Grin Правда чесотка может начаться, если Акустик батс на тело посыпется...Там такая чесотка, что и храп сам пройдетBig GrinBig GrinBig Grin

Да уж смотрю соседи добряшкиBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 20-10-2015

(20-10-2015, 15:42)Jenija-L Wrote: Да уж смотрю соседи добряшкиBig GrinBig GrinBig Grin

Пойду за патентом на изобретение от храпаBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Звукоизоляция - Ваш Мастер - 20-10-2015

(19-10-2015, 22:03)Оксана Wrote: Посоветуйте, чем шумоизолировать стены, мне нужен тонкий материал, чтоб мало сожрал см. 50-ти мм не хочу, бывают потоньше в рулонах...На пол под стяжку что можно бросить? Спасибо!

Здравствуйте!

На пол однозначно могу посоветовать это, будет работать в качестве звуко и гидро изоляции. Проверено неоднократно, работает!

Относительно стен, если не рассматриваете грамотную звукоизоляционную конструкцию (как ни крути толщина в среднем 7-8 см), то можно договориться с соседом и разобрать межквартирную перегородку и выложить кладку в пол кирпича или на ребро (полнотелый кирпич) и проложить между ними это, звукоизоляция будет лучше чем у существующих стен, но хуже чем у конструкции. А рулоны или подобные материалы это только составная часть конструкции, их в отдельности использовать нет смысла.
Если вдруг будет желание приобрести материал по звукоизоляции с данного сайта, то заказав у меня будет скидка в размере 5%.


С уважением,
Ваш Мастер


RE: Звукоизоляция - Оксана - 20-10-2015

(20-10-2015, 21:36)Ваш Мастер Wrote: С уважением,
Ваш Мастер

Спасибо за ответ!
Прислушаюсь Shy


RE: Звукоизоляция - ZippO - 20-10-2015

(20-10-2015, 22:50)Оксана Wrote: Спасибо за ответ!
Прислушаюсь Shy

Причем нужно быстрее определяться, пока Каха стены не начал делать Smile
...Или уже поздно..., а с другой стороны у вас по-соседству шахта лифта за смешанной стеной из монолита с газобетоном...вот там жесть и кроме конструкции ничего не спасет

Забыл.. там еще прослойка до шахты в виде тамбура мусоропровода... (можно из тамбура шумку попробовать сделать, пока не началось Wink , только тсссс)


RE: Звукоизоляция - Оксана - 20-10-2015

(20-10-2015, 22:56)ZippO Wrote: Причем нужно быстрее определяться, пока Каха стены не начал делать Smile
...Или уже поздно..., а с другой стороны у вас по-соседству шахта лифта за смешанной стеной из монолита с газобетоном...вот там жесть и кроме конструкции ничего не спасет
Это да, там все сделаем как учили...на счет шумки советуюсь для другой квартирыShy


RE: Звукоизоляция - Alexkuryatenko - 21-10-2015

Дорогие соседи!
Прошу совета! Если одна из стен комнаты - несущая, как думаете, надо ли делать полноценный сэндвич шумоизоляции? Или можно обойтись облегченным вариантом? Или можно вообще не делать шумоизоляцию? Там порядка 30см стена получается


RE: Звукоизоляция - KWG - 21-10-2015

(21-10-2015, 0:16)Alexkuryatenko Wrote: Дорогие соседи!
Прошу совета! Если одна из стен комнаты - несущая, как думаете, надо ли делать полноценный сэндвич шумоизоляции? Или можно обойтись облегченным вариантом? Или можно вообще не делать шумоизоляцию? Там порядка 30см стена получается
Что за этой стеной? Если обычное помещение - лично я бы не делал, а если скажем шахта лифта, то хотя бы "облегченный вариант".

Вообще в вопросе звукоизоляции сложно советовать т.к. все зависит от восприятия каждого человека. Есть люди, которые на работе могут нормально работать только в одиночестве, а другие работают по 5-10 человек в комнате. Примерно так же и дома - одни просыпаются от малейшего шума, другие при этом спят спокойно.