Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - SOLN - 05-06-2018

(14-11-2017, 19:53)Dealer Wrote: Насчёт звукоизоляции вместе с соседями.. Была такая ситуация, снизу предложили как раз по такой схеме сотрудничать (они закупают материал, я делаю пол). Очень серьёзно надо относиться к этому, так как я вместе с соседями попали впросак, так как мы оказались неискушёнными в вопросах материалов для звукоизоляции. В итоге они взяли плиты soundguard floor acoustic. Вроде всё сделали, нанял бригаду мотажников, вроде всё ок. Что в итоге - соседи как слышали передвижения моей семьи сверху, так и продолжают слышать. Начали лезть в бутылку, типо я там неправильно всё установил, на что последовал уже мой выпад по поводу их материала. Призадумались в итоге. Эффект действительно никакой, сам ходил к соседям слушал. А денег вбухано хорошо весьма. =((

Шаг влево-вправо от технологии, плюс монтаж неспециалистами и запросто можно получить кучу звуковых мостиков съедающих на нет усилия по звукоизоляции.
Если бригада не занимается специализированно звукоизоляцией, то надо самому разбираться в вопросе и контролировать каждый чих.

А так, звукоизоляция пола от ударного шума это обязанность, а не рекомендация для хороших взаимоотношений с соседями. Отсутствие ударной шумоизоляции на полу или ее неработоспособность - основание для демонтажа стяжки и устройства звукоизоляции от ударного шума по суду.


RE: Звукоизоляция - Лапочка - 17-06-2018

SOLN по моему на ремонт вообще нужно нанимать только профессионалов. Пусть даже их услуги дороже, проблемы в будущем если сделали что-то не так, могут оказаться более затратными.


RE: Звукоизоляция - SOLN - 24-07-2018

(17-06-2018, 14:23)Лапочка Wrote: SOLN по моему на ремонт вообще нужно нанимать только профессионалов. Пусть даже их услуги дороже, проблемы в будущем если сделали что-то не так, могут оказаться более затратными.

Если Вы делаете шумоизоляцию по кругу для себя, тогда, может быть, и наймете "профессионалов". Но ударная шумоизоляция пола делается для соседей и в угоду нормам. С трудом могу себе представить собственника, который скажет своей бригаде, что для шумки пола он будет приглашать узкопрофильных специалистов по звукоизоляции Smile


RE: Звукоизоляция - Nikolays - 24-07-2018

Сейчас вплотную занялся этим вопросом и тоже могу сказать, что как попадешь и на кого нарвешься... Есть разные "чудо" мастера...


RE: Звукоизоляция - Лапочка - 29-07-2018

(24-07-2018, 20:15)SOLN Wrote: Если Вы делаете шумоизоляцию по кругу для себя, тогда, может быть, и наймете "профессионалов". Но ударная шумоизоляция пола делается для соседей и в угоду нормам. С трудом могу себе представить собственника, который скажет своей бригаде, что для шумки пола он будет приглашать узкопрофильных специалистов по звукоизоляции Smile

зачем говорить что-то бригаде и нанимать еще кого то? Мы видимо о разном рассуждаем. Нанимать профессионалов надо вообще для ВСЕГО ремонта. А не по отдельности на каждую работу кого то звать.


RE: Звукоизоляция - SOLN - 30-07-2018

(29-07-2018, 11:52)Лапочка Wrote: зачем говорить что-то бригаде и нанимать еще кого то? Мы видимо о разном рассуждаем. Нанимать профессионалов надо вообще для ВСЕГО ремонта. А не по отдельности на каждую работу кого то звать.

Вы верите в существование бригады в которой все рабочие,все делают по нормам, знают снипы, соблюдают технологию и понимают что делают Wink?

Звукоизоляция слишком высокого полета тема для бригад, которые занимаются отделкой и ремонтами. Не питайте иллюзий. Кто там работает? Люди со специальным образованием? щааас... В лучшем случае мастер - прораб есть на бригаду, которому еще уследить за всеми надо, если ответственный. А чаще "эффективный менеджер".

------

Вот еще пример, как испортить звукоизоляцию. Вчера обнаружил, отодрав плинтус.

На начальном этапе сделана шумоизоляция (ударная), потом сделана плавающая стяжка с виброизоляцией по периметру (ну кроме санузлов (по порогу, не отделена стяжка в коридоре от санузла), ээх).

А плиточнику, который укладывал плитку на пол вся эта звукоизоляция - темный лес. Он плитку кладет, ровно и то хорошо Smile. А чтобы класть было удобнее, на уголочки маленькие вдоль периметра с торцов клей плиточный намазывал (диагональная раскладка плитки). Уж не знаю чем руководствовался. Но в результате по большим кускам зазор есть, а по маленьким через каждые полметра раствор между плиткой и стеной...

Перфоратор бы в руки и исправлять теперь, но двигать кухонные модули то еще развлечение.


RE: Звукоизоляция - Лапочка - 06-08-2018

(30-07-2018, 14:40)SOLN Wrote: Вы верите в существование бригады в которой все рабочие,все делают по нормам, знают снипы, соблюдают технологию и понимают что делают Wink?

Я не то что верю, я знаю что такие есть. Не все мастера дурни неграмотные. Есть очень грамотные мастера, а так же есть фирмы где делают ремонты по нормам и снипам. И еще гарантию дают. Представляете, гарантию 5-7 лет Smile

Мастера хорошие есть, только услуги у них недешевые.


RE: Звукоизоляция - KWG - 07-08-2018

(06-08-2018, 19:09)Лапочка Wrote: Я не то что верю, я знаю что такие есть. Не все мастера дурни неграмотные. Есть очень грамотные мастера, а так же есть фирмы где делают ремонты по нормам и снипам. И еще гарантию дают. Представляете, гарантию 5-7 лет Smile

Мастера хорошие есть, только услуги у них недешевые.
Точно знаете, что такие есть? У Вас есть личный опыт, раз утверждаете, что такие есть?

У Вас есть личный опыт устранения мастерами дефектов при ремонте квартир по гарантии после четырех, пяти, шести лет?


RE: Звукоизоляция - жительПК - 08-08-2018

слово "гарантия" творит чудеса . Наравне со словом "скидки" . А если это полить грамотной речью с умными терминами..то клиент уже ваш и уже достает заначку)


RE: Звукоизоляция - Izolux1111 - 23-08-2018

Для звукоизоляции лучше использовать экструдированный пенополистирол, и тепло и звукоизоляция-два в одном