Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Лапочка - 26-08-2018

(08-08-2018, 22:19)жительПК Wrote: слово "гарантия" творит чудеса . Наравне со словом "скидки" . А если это полить грамотной речью с умными терминами..то клиент уже ваш и уже достает заначку)


нужно не на грамотную речь с умными терминами вестись, а смотреть на репутацию фирмы или бригады. Смотреть на стаж работы и отзывы. Когда большой стаж и хорошие отзывы от людей, тогда слова гарантия и даже скидка не пустые слова Smile

(07-08-2018, 13:55)KWG Wrote: Точно знаете, что такие есть? У Вас есть личный опыт, раз утверждаете, что такие есть?

У Вас есть личный опыт устранения мастерами дефектов при ремонте квартир по гарантии после четырех, пяти, шести лет?


У меня ремонт сделали хорошо, я очень благодарна мастерам. Пока ничего не отвалилось и не потрескалось нигде. Личного опыта с устранением дефектов нет, но надеюсь они и не появятся ))))

Но я единственное скажу, все равно за всеми надо проверять, принимать работы хотябы поэтапно. Полного доверия и возложения всего ремонта на совесть мастеров не должно быть.


RE: Звукоизоляция - SOLN - 27-08-2018

Самая хорошая звукоизоляция - крепкие нервы соседей Smile

Соседи надо мной ни разу не слышали претензий от меня, что у них топот и детские крики. Нас чужие дети не напрягают. Благо после 22 шалят разве что на день рождения.

А вот я не раз выслушивал претензии от соседа снизу, когда топали на пару этажей выше меня, или стулья или тумбочки двигают Big Grin

Соседи выше возможно думают, что у них хорошая шумоизоляция пола...


RE: Звукоизоляция - Bumbaclad - 23-10-2018

Оставлю свой отзыв, многие начинают ругаться, что спам-реклама, а собственно как людям узнать про действительно хороший материал? Голова то у каждого своя должна быть..) А я в свою очередь расскажу как я делал звукоизоляцию стен только лишь с одним материалом Саундтрап - дабы не засорять описанием:
http://барьер-завод.рф/100db-soundtrap-st.html

Пол, потолок, и остальные смежные поверхности сначала прокреивал вибродемпфирующей лентой, сами звукоизоляционные панели монтируются вразбежку сверху вниз, места стыков обработать нужно герметиком ну и впринципи обшить ГКЛ и всё. Материал один, но в нём три слоя, лично у меня никаких нареканий по поводу эффективности, ну и не нужно заморачиваться с диким пирогом, который надо собирать ещё неизвестно из чего, тут всё в одном уже собрано.


RE: Звукоизоляция - Ket - 24-10-2018

Хочу поделиться -на днях была в гостях в 1й очереди. Относительно свежий ремонт, красиво и вроде качественно, но к удивлению хозяев и своему обнаружила следующее, о, ужас, я слышала соседей через стену, а прислонив ухо, буквально всё о чем говорили! это получилось случайно, находилась в помещении и рассматривала, как раз со стеной соседей, не преднамеренно, услышала разговор, потом совсем близко к стене....
Короче, форумчане, вывод один-подумайте о своем комфорте, реально и я напряглась, тк планировала ранее только пол...изолировать теперь точно буду и межквартирную стену. Всё ж мебелью не заставишь и не надо это....
Так что вот так.-неприятное открытие и убеждение....


RE: Звукоизоляция - KWG - 24-10-2018

(24-10-2018, 14:22)Ket Wrote: Хочу поделиться -на днях была в гостях в 1й очереди. Относительно свежий ремонт, красиво и вроде качественно, но к удивлению хозяев и своему обнаружила следующее, о, ужас, я слышала соседей через стену, а прислонив ухо, буквально всё о чем говорили! это получилось случайно, находилась в помещении и рассматривала, как раз со стеной соседей, не преднамеренно, услышала разговор, потом совсем близко к стене....
Короче, форумчане, вывод один-подумайте о своем комфорте, реально и я напряглась, тк планировала ранее только пол...изолировать теперь точно буду и межквартирную стену. Всё ж мебелью не заставишь и не надо это....
Так что вот так.-неприятное открытие и убеждение....
Более того, и про стену смежную с лестницей/лифтовым холлом подумайте. Если даже на этаже квартир не много и в этих местах относительно тихо, то соседи, ожидающие лифт будут слышать ваши разговоры в вашей квартире.
Еще и входная металлическая дверь должна иметь хорошую звукоизоляцию.


RE: Звукоизоляция - SaniaNET - 24-10-2018

Кто-нибудь пробовал делать тонкую бескаркасную звукоизоляцию: тонкий миллиметров 5-10 рулонный изолятор и сверху листом ГВЛ ? Как оно, толк есть какой-нибудь ?


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 24-10-2018

(24-10-2018, 15:55)SaniaNET Wrote: Кто-нибудь пробовал делать тонкую бескаркасную звукоизоляцию: тонкий миллиметров 5-10 рулонный изолятор и сверху листом ГВЛ ? Как оно, толк есть какой-нибудь ?

да.Только где вы технологию монтажа найдёте?Ради любопытства(без дискуссий)


RE: Звукоизоляция - Ket - 25-10-2018

(24-10-2018, 15:33)KWG Wrote: Более того, и про стену смежную с лестницей/лифтовым холлом подумайте. Если даже на этаже квартир не много и в этих местах относительно тихо, то соседи, ожидающие лифт будут слышать ваши разговоры в вашей квартире.
Еще и входная металлическая дверь должна иметь хорошую звукоизоляцию.

. Вопрос де факто остро стоит. Это комфорт семьи, сбереженные нервы. Я так понимаю, получается всю линию-стену с внешним миром, ну кроме окон, надо изолировать,
Давайте делиться инфо-кто как сделал. конечно не хочется слишком урезать площадь. разговаривала в частности кто шумонетом изолирует и с каркасом-тут 10 см -11 выходит с чистовой отделкой