Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - mirelen - 23-06-2014

(23-06-2014, 11:14)KWG Wrote: Точно Вам ни кто не скажет, т.к. зависит от степени звукоизоляции которую Вы хотите получить.
Если не сильно увлекаться этим направлением ремонта, то можно уложиться в 10-15% от его стоимости.

хоть примерную сумму...Blush


RE: Звукоизоляция - Pro - 23-06-2014

(23-06-2014, 11:41)mirelen Wrote: хоть примерную сумму...Blush

Прикиньте примерно сколько стоит утеплитель и материалы и т.д.Например через сайт Леруа или подобного магазина.


RE: Звукоизоляция - KWG - 23-06-2014

(23-06-2014, 11:41)mirelen Wrote: хоть примерную сумму...Blush
Ну я рассчитываю на 1-1,5 тыс. руб. на 1 кв.м общей площади квартиры (которая в ДДУ указана). Это при том, что мне потолок звукоизолировать не нужно - только пол и стены.
Ну и конечно я не собираюсь укладывать минераловатные плиты 50мм и тем самым красть у себя столько пространства. Есть более тонкие, но более дорогие материалы.


RE: Звукоизоляция - mirelen - 23-06-2014

(23-06-2014, 13:03)KWG Wrote: Ну я рассчитываю на 1-1,5 тыс. руб. на 1 кв.м общей площади квартиры (которая в ДДУ указана). Это при том, что мне потолок звукоизолировать не нужно - только пол и стены.
Ну и конечно я не собираюсь укладывать минераловатные плиты 50мм и тем самым красть у себя столько пространства. Есть более тонкие, но более дорогие материалы.

Спасибо за ответ. Хорошо, хоть не миллион.


RE: Звукоизоляция - nastena - 23-06-2014

KWG, а что это за материалы, поделитесь))


RE: Звукоизоляция - pravdorub - 23-06-2014

шумоизоляция "уникальными" тоненькими материалами имхо ничего не даст. это же не шумоизоляция автомобильной двери. все шумка в квартирах ужа давно отработана гуглите на сайтах акустик, роквул, шуманет и так далее.


RE: Звукоизоляция - Jana - 24-06-2014

(23-06-2014, 13:03)KWG Wrote: Ну я рассчитываю на 1-1,5 тыс. руб. на 1 кв.м общей площади квартиры (которая в ДДУ указана). Это при том, что мне потолок звукоизолировать не нужно - только пол и стены.
да, мы тоже рассчитываем примерно 1-1,5 тр на метр с работой и материалами.
а почему не хотите изолировать потолок?
На стены предварительно будем делать так:
гидроизоляция+шуманет+ гипсокартон.
С ванной комнатой пока думаем, одна стена в подъезд, вторая к соседу...
Наверное, "пирог" аналогичный, но вместо гкл что-то влагостойкое.
А еще надо думать над вытяжкой, которая все старания может свести на нет. Через нее замечательно соседские голоса слышноSmile


RE: Звукоизоляция - mirelen - 24-06-2014

а штукатурить и шпаклевать стены не надо тогда?


RE: Звукоизоляция - KWG - 24-06-2014

(23-06-2014, 15:20)pravdorub Wrote: шумоизоляция "уникальными" тоненькими материалами имхо ничего не даст. это же не шумоизоляция автомобильной двери. все шумка в квартирах ужа давно отработана гуглите на сайтах акустик, роквул, шуманет и так далее.
Это хорошо, что Вы написали слово которое я выделил Smile.

(24-06-2014, 0:09)Jana Wrote: ....
а почему не хотите изолировать потолок?
....
У меня последний этаж.

(23-06-2014, 13:22)nastena Wrote: KWG, а что это за материалы, поделитесь))
Стены планирую штукатурить и потом облицовывать шумоизоляционными панелями, которые снаружи уже представляют собой финишную отделку под обои. Названия бренда сейчас не вспомню, но они точно есть. По толщине панели примерно = 15 мм. Минус - имеют место хорошо заметные вертикальные швы, меня не напрягает. Кстати подобные панели но без финишного слоя - под шпатлевку можно свободно найти в больших магазинах стройматериалов и стоят совсем недорого.
Пол подумаю, пока не решил, но точно не буду укладывать пирог из минплиты 50 мм + армированная стяжка + самовыравнивающаяся стяжка как тут предлагают, т.к. в итоге такой пирог "съест" 80 мм высоты без финишного покрытия.
Я не тороплюсь с решениями - у меня всегда есть возможность забесплатно проконсультироваться и даже пригласить посмотреть профессионалов практиков.
[/quote]


RE: Звукоизоляция - pravdorub - 24-06-2014

(24-06-2014, 9:33)KWG Wrote: Это хорошо, что Вы написали слово которое я выделил Smile.

У меня последний этаж.

Стены планирую штукатурить и потом облицовывать шумоизоляционными панелями, которые снаружи уже представляют собой финишную отделку под обои. Названия бренда сейчас не вспомню, но они точно есть. По толщине панели примерно = 15 мм. Минус - имеют место хорошо заметные вертикальные швы, меня не напрягает. Кстати подобные панели но без финишного слоя - под шпатлевку можно свободно найти в больших магазинах стройматериалов и стоят совсем недорого.
Пол подумаю, пока не решил, но точно не буду укладывать пирог из минплиты 50 мм + армированная стяжка + самовыравнивающаяся стяжка как тут предлагают, т.к. в итоге такой пирог "съест" 80 мм высоты без финишного покрытия.
Я не тороплюсь с решениями - у меня всегда есть возможность забесплатно проконсультироваться и даже пригласить посмотреть профессионалов практиков.
[/quote]

а вы не поделитесь с нами сокровенными знаниями о таких материалах которые 15мм и дают шумоизоляцию хорошую (приемлемую)

(24-06-2014, 9:31)mirelen Wrote: а штукатурить и шпаклевать стены не надо тогда?

штукатурить гипсокартон скорее всего не понадобится если его сразу ставить ровненько, а не пришлепывать к кривым стенам. а вот шпаклевать надо.