Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - KWG - 24-06-2014

Сокровенных знаний у меня нет. Просто часто сталкиваюсь по работе с разными материалами посещаю строительные супермаркеты ... материалов сейчас много новых появилось.
Самая лучшая звукоизоляция - стена на относе с заполнением звукоизолирующим материалом, двери двойные с тамбуром между ними, двойные рамы со стеклопакетами и.т.п. Я себе такое делать не буду - не готов настолько серьезно бороться с шумом и доводить проблему имхо до абсурда. Всю жизнь живу в панельных домах без всякой дополнительной звукоизоляции и особо не страдаю, тем более в нашем ЖК у меня последний этаж. Но это моя позиция. Возможно у других людей все иначе.

(24-06-2014, 9:31)mirelen Wrote: а штукатурить и шпаклевать стены не надо тогда?
Гипсокартон можно ставить двумя способами. Если стены из пенобетонных блоков в целом ровные, что очень маловероятно, то можно его клеить прямо на эти стены. К решению проблемы звукоизоляции этот способ дает практически нулевой эффект.
Другой способ как можно ближе к стене монтировать специальный металлический каркас и уже по каркасу обшивать гипсокартон, при этом пространство между стеной и гипсокартоном заполнять минераловатными плитами. Получится ровная стена и звукоизоляция неплохая, однако конструкция съест около 100мм и на такую стену проблематично что-то повесить, хотя решаемо конечно.
Шпаклевать гипсокартон нужно в любом случае.

(24-06-2014, 12:10)pravdorub Wrote: штукатурить гипсокартон скорее всего не понадобится ...
Гипсокартон создан для того, чтобы избежать мокрых процессов, его еще часто называют сухой штукатуркой.


RE: Звукоизоляция - molkova - 25-06-2014

(24-06-2014, 19:51)KWG Wrote: Гипсокартон можно ставить двумя способами.
Другой способ как можно ближе к стене монтировать специальный металлический каркас и уже по каркасу обшивать гипсокартон, при этом пространство между стеной и гипсокартоном заполнять минераловатными плитами. Получится ровная стена и звукоизоляция неплохая, однако конструкция съест около 100мм и на такую стену проблематично что-то повесить, хотя решаемо конечно.
Шпаклевать гипсокартон нужно в любом случае.

Мы так делали.
Звукоизоляция неплохая. Пространство съело и по этому поводу к нам придрались в бти. Площадь по документам одна, а реально оказалась меньше. Обращались в суд, чтобы признали передлку законной. Вешаем на такие стены, в принципе. Микроволновка, шкафчики на кухне, в ванной.


RE: Звукоизоляция - KWG - 25-06-2014

(25-06-2014, 8:38)molkova Wrote: Мы так делали.
Звукоизоляция неплохая. Пространство съело и по этому поводу к нам придрались в бти. Площадь по документам одна, а реально оказалась меньше. Обращались в суд, чтобы признали передлку законной. Вешаем на такие стены, в принципе. Микроволновка, шкафчики на кухне, в ванной.
Ну да, я тоже об этом. У Вас личный опыт проблем "съеденного" пространства и головной боли с БТИ.
Для того что бы повесить микроволновку и шкафчики необходимо обшивать двойным слоем гипсокартона и применять специальные дюбели "бабочки" для крепления навешиваемых изделий. У Вас наверное именно так. И даже при этой ситуации повесить можно далеко не все. Ну например кухонные шкафчики я бы не решился вешать, только если специально закручивать саморезы в металл. каркас.
Простой и эффективный способ решения вопроса навески достаточно массивных изделий: первый слой обшиваем фанерой 12-15 мм, второй слой гипсокартон. Тогда несущим элементом конструкции при навеске будет служить фанера + металл. каркас.


RE: Звукоизоляция - molkova - 25-06-2014

(25-06-2014, 9:21)KWG Wrote: Ну да, я тоже об этом. У Вас личный опыт проблем "съеденного" пространства и головной боли с БТИ.
Для того что бы повесить микроволновку и шкафчики необходимо обшивать двойным слоем гипсокартона и применять специальные дюбели "бабочки" для крепления навешиваемых изделий. У Вас наверное именно так. И даже при этой ситуации повесить можно далеко не все. Ну например кухонные шкафчики я бы не решился вешать, только если специально закручивать саморезы в металл. каркас.
Простой и эффективный способ решения вопроса навески достаточно массивных изделий: первый слой обшиваем фанерой 12-15 мм, второй слой гипсокартон. Тогда несущим элементом конструкции при навеске будет служить фанера + металл. каркас.

Дюбели-бабочки - да, на счет фанеры не уверена, по-моему, все-таки, нет.


RE: Звукоизоляция - KWG - 25-06-2014

(25-06-2014, 10:27)molkova Wrote: Дюбели-бабочки - да, на счет фанеры не уверена, по-моему, все-таки, нет.
Про фанеру ни кто из производителей гипсокартона не пишет - это естественно, а на практике проверено многократно Smile.


RE: Звукоизоляция - Jana - 25-06-2014

Есть ли для бти какие-то пределы, в рамках которых можно уменьшать площадь квартиры без согласований?
... вообще как то про связь бти и шумоизоляции не задумывалась...


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 05-07-2014

http://zips.ua/viewtopic.php?f=1&t=2658&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=moskva_konkurenty&yclid=5752968128856937522


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 17-07-2014

Сегодня пересилил свою лень и составил смету на полы площадью 31 м2.
Перебрал с десяток вариантов.(под ключ)
самый дешёвый вышел приблизительно 35000 за материал и 25000 за работу.
самый дорогой (без выпендрёжа) 60000 за материал и 40000 за работу.


RE: Звукоизоляция - НАТАЛИ - 17-07-2014

(17-07-2014, 19:26)дмитрий Wrote: Сегодня пересилил свою лень и составил смету на полы площадью 31 м2.
Перебрал с десяток вариантов.(под ключ)
самый дешёвый вышел приблизительно 35000 за материал и 25000 за работу.
самый дорогой (без выпендрёжа) 60000 за материал и 40000 за работу.

Спасибо за то, что поделились выкладками. Это нужно.
А из чего полы?


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 17-07-2014

черновые полы начиная от пескобетона до деревянных конструкций
чистовые от линолеума до плитки.