Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Belara - 12-01-2015

Хочу поделиться своими наблюдениями. Возможно, кто-то поделится своими и подскажет, что нас дальше ждет. Звукоизоляция в нашем доме, а точнее, ее отсутствие, меня сильно пугает. В квартире слышно абсолютно все: как за стеной играет музыка, какие песни слушают (иногда я подпеваю и разучиваю слова), как разговаривают, чихают, кашляют, издают прочие звуки, как перетаскивают предметы по полу, как кладут предметы на пол, как смывают туалет, как работает стиральная машинка... Перечислять можно до бесконечности. Звукоизоляцию я не делала. Все квартиры вокруг меня пустые, на той или иной стадии ремонта или вообще без такового. У моих соседей по другим домам ситуация такая же: слышно всех и вся, звукоизоляцию они не делали. И ведь получается, что и меня точно так же слышно! Несколько раз, когда говорила по телефону, собеседники меня спрашивали, что это за эхо у меня раздается, и где я нахожусь в момент разговора. Меня очень тревожит эта ситуация. Она как-то изменится после того, когда соседи заселятся и поставят мебель? Или так с этим и жить? И 4 см штукатурки, 10 см пола, сосновая подложка - все это напрасно? И нужно будет ковры на стену вешать? Изоляцию-то уже поздно делать.

И подъезде такая же слышимость. Слышно, как заходят, выходят, разговаривают, курят у мусорки. Все-все слышно. И все это страшно раздражает.


RE: Звукоизоляция - KWG - 12-01-2015

Возможно в соседних квартирах еще не сделали ремонт и например стены даже не оштукатурены, тоже самое и с плитами перекрытия - выше Вас нет стяжки, подложки под ламитан и т.п., ниже - нет никакого потолка.
Когда все соседи ремонт закончат и поставят мебель слышимость уменьшится, но насколько - сказать сейчас невозможно. Я думаю, что слышимость будет как в обжитых панельных домах. Я сейчас и раньше в таких жил - не смертельно.

Уже писал раньше, что эффективная звукоизоляция - стена на относе, с заполнением шумоизоляционными материалами или даже просто минераловатными плитами, по полам - фальшпол с сухой засыпкой. Однако, все это Вы уже не сделали и вряд-ли будут делать соседи т.к. съедается очень много полезного пространства.

P.S. Входную дверь меняли, если нет берите с повышенной звукоизоляцией (заполнение двери + трехконтурное уплотнение).


RE: Звукоизоляция - Karaman.k - 12-01-2015

Ну конечно когда соседи сделают ремонт, поставят мебель, не будет такого эхо. Вот я тоже подумываю насчет звукоизоляции, так как у меня очень чуткий сон и меня раздражают всякие звуки. Смотрела пару роликов в YouTube, даже и не знаю как лучше что-б не уменьшать площадь.

Спасибо за информацию что все слышно за стеной. Теперь надо подумать об этом серьезно.


RE: Звукоизоляция - molkova - 12-01-2015

И звукоизоляции мы планируем делать только подложку под обои. Но Вы правы, слышно все. Когда встанет мебель, будет чуть получше, но не намного.


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 11:13)Belara Wrote: Хочу поделиться своими наблюдениями. Возможно, кто-то поделится своими и подскажет, что нас дальше ждет. Звукоизоляция в нашем доме, а точнее, ее отсутствие, меня сильно пугает. В квартире слышно абсолютно все: как за стеной играет музыка, какие песни слушают (иногда я подпеваю и разучиваю слова), как разговаривают, чихают, кашляют, издают прочие звуки, как перетаскивают предметы по полу, как кладут предметы на пол, как смывают туалет, как работает стиральная машинка... Перечислять можно до бесконечности. Звукоизоляцию я не делала. Все квартиры вокруг меня пустые, на той или иной стадии ремонта или вообще без такового. У моих соседей по другим домам ситуация такая же: слышно всех и вся, звукоизоляцию они не делали. И ведь получается, что и меня точно так же слышно! Несколько раз, когда говорила по телефону, собеседники меня спрашивали, что это за эхо у меня раздается, и где я нахожусь в момент разговора. Меня очень тревожит эта ситуация. Она как-то изменится после того, когда соседи заселятся и поставят мебель? Или так с этим и жить? И 4 см штукатурки, 10 см пола, сосновая подложка - все это напрасно? И нужно будет ковры на стену вешать? Изоляцию-то уже поздно делать.

И подъезде такая же слышимость. Слышно, как заходят, выходят, разговаривают, курят у мусорки. Все-все слышно. И все это страшно раздражает.

Когда то уже писал по этому поводу.Без Звукоизоляции ничего не изменится,даже если соседи сделают ремонт.
Соседа сверху и через стенку попробую убедить сделать обоюдную Звукоизоляцию без ущерба метража.


RE: Звукоизоляция - Karaman.k - 12-01-2015

Это как -без ущерба метража. Посоветуйте пожалуйста.


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 12:15)Karaman.k Wrote: Это как -без ущерба метража. Посоветуйте пожалуйста.
Прошу прощения.
У меня платные консультации.Это моя работа.


RE: Звукоизоляция - Gazler - 12-01-2015

Делали шумку пеноплексом (пол: пескобетон - пеноплекс - наливной пол / стены: штукатурка - плеск - гипсокартон) и вата акустик (стена: штукатурка - плекс - акустик - гипсокартон). Стало лучше но не идеал... Если соседи сделают так же, думаю будет отлично... (но сделают или нет не известно)


RE: Звукоизоляция - Karaman.k - 12-01-2015

(12-01-2015, 12:23)дмитрий Wrote: Прошу прощения.
У меня платные консультации.Это моя работа.

А сколько стоит ваша консультация?


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 12:50)Karaman.k Wrote: А сколько стоит ваша консультация?

от 500 руб

(12-01-2015, 12:38)Gazler Wrote: Делали шумку пеноплексом (пол: пескобетон - пеноплекс - наливной пол / стены: штукатурка - плеск - гипсокартон) и вата акустик (стена: штукатурка - плекс - акустик - гипсокартон). Стало лучше но не идеал... Если соседи сделают так же, думаю будет отлично... (но сделают или нет не известно)

принцип правильный.в одиночку затратно и эффект не тот. съедает место.