Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Звукоизоляция - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Звукоизоляция (/thread-327.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


RE: Звукоизоляция - Gazler - 12-01-2015

Съедает не значительно. Так как у нас колонны несущие не в уровень с основной стеной и выравнивать все равно приходиться. А по поводу того что нужно и с соседской стороны делать. Согласен...
Важно еще использовать добавки в штукатурку это главное с чего стоит начать... )


RE: Звукоизоляция - Plushkin - 12-01-2015

(12-01-2015, 12:38)Gazler Wrote: Делали шумку пеноплексом (пол: пескобетон - пеноплекс - наливной пол / стены: штукатурка - плеск - гипсокартон) и вата акустик (стена: штукатурка - плекс - акустик - гипсокартон). Стало лучше но не идеал... Если соседи сделают так же, думаю будет отлично... (но сделают или нет не известно)

А как пирог звукоизоляции СТЕНЫ крепился у вас??? Пеноплекс как шумоизол для стены вариант достаточно спорный в народе, а иногда даже ухудшающий ожидаемый результат, тут многое зависит от метода крепления и конструкции звукоизолирующего слоя, у кого-то пеноплекс дает хороший результат, а у кого-то наоборот...


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 14:18)Plushkin Wrote: А как пирог звукоизоляции СТЕНЫ крепился у вас??? Пеноплекс как шумоизол для стены вариант достаточно спорный в народе, а иногда даже ухудшающий ожидаемый результат, тут многое зависит от метода крепления и конструкции звукоизолирующего слоя, у кого-то пеноплекс дает хороший результат, а у кого-то наоборот...

Вы грамотный технически человек-ошибки быть не должно.


RE: Звукоизоляция - Gazler - 12-01-2015

Грибами (короткими) к стене, между собой клеем, пароизоляция. Получается цельное полотно. Ну хуже точно не стало... ))


RE: Звукоизоляция - KainVampa - 12-01-2015

Подскажите пожалуйста, если квартира на последнем этаже, на сколько будет слышимость с потолка, дождь там ветер, я не знаю протечки возможны или может лучше этаж предпоследний взять? Можете что-то порекомендовать?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


RE: Звукоизоляция - YanaDonskaya - 12-01-2015

Пироги, грибы ... Кто бы мог подумать, что это про звукоизоляцию )))


RE: Звукоизоляция - KWG - 12-01-2015

(12-01-2015, 15:48)Gazler Wrote: Грибами (короткими) к стене, между собой клеем, пароизоляция. Получается цельное полотно. Ну хуже точно не стало... ))
Я бы еще кроме "грибов" клеем/жидкими гвоздями к стене.
А поверх пеноплэкса у Вас что - обои ведь на него не поклеишь.


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 15:48)Gazler Wrote: Грибами (короткими) к стене, между собой клеем, пароизоляция. Получается цельное полотно. Ну хуже точно не стало... ))

Такое ощущение ,что вы сами это не делали.Не могу связать без потери площади вашу технологию и перечень материалов ГКЛ, Пеноплекс ,пароизоляция,профиля.


RE: Звукоизоляция - Gazler - 12-01-2015

Гипсокартон! )
P.S. Я просто выше писал состав пирога !!! Big Grin
А по поводу клеем к стене, специально не делал для того что бы создать подушку между поверхностями!!! Idea


RE: Звукоизоляция - дмитрий - 12-01-2015

забыл добавить штукатурку