Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Муж пьет. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Семья и дети (https://pkvartal.ru/forum-9.html)
+--- Thread: Муж пьет. (/thread-3374.html)

Pages: 1 2


Муж пьет. - Innaa - 07-07-2017

Муж пьет. Что делать? Может у кого-нибудь есть положительный опыт? Я уже не знаю что с этим делать.


RE: Муж пьет. - Татьяна К - 07-07-2017

Как я вас понимаю, но мой муж сам обратился за помощью к специалисту. И позвал меня на встречу с ним, где мы всё обсудили. Как будет проходить лечение. Наверное самое главное, что бы он захотел бросить. Он стал меньше пить. И наверное необходимо больше общаться, у нас стало за основу, что мы вместе встречаемся после работы.


RE: Муж пьет. - Tinnaas - 07-07-2017

Зачем такой муж, чем такой лучше уж никакого. Пока не осознает сам что ему лечится нужно, то тут никакие слова и хитрости не помогут. Я считаю, что на алкоголиков не нужно тратить время.


RE: Муж пьет. - misha - 07-07-2017

Алкоголизм это болезнь, надо лечить. Прежде всего надо начать с психологического восстановления, паралельно выводить из запоя. Для начала вызвать "нарколога" поставит капильницу и выдаст таблеток на неделю, первые несколько дней будет спать практически постоянно. Дальше любовь, ласка и поддержка, ну и найти правильное лечение. Если пьет давно то нужна адаптация к окружающему миру, исключить все праздники с алкоголем. Любой прием алкоголя, любая доза, это будет срыв. А все праздники безумно сильно подстрекают, основная мысль у них в головах - одна рюмочка, один глоток, я справлюсь и т.д., а в результате запой, если не с первой рюмки, то со второй, а она точно будет.

Что касательно предложения "выкинуть" такого мужа предыдущими ораторами, то от таких держитесь подальше, а то в следующий раз на вопрос как лечить насморк предложат нос отрезать.

Организм у всех разный, процесс привыкания длиться по разному, но в итоге все входят в зависимость, раньше или позже. Жаль что нет у нас принцдительного лечения, было бы значительно меньше запойных алкоголиков...


RE: Муж пьет. - Belka.1707@mail.ru - 07-07-2017

ОН должен захотеть сам...Больше ни как.


RE: Муж пьет. - VVN - 09-07-2017

(07-07-2017, 21:15)Belka.1707@mail.ru Wrote: ОН должен захотеть сам...Больше ни как.

Только верой и желанием.
Трудно, но можно.
Без поддержки близких еще труднее.
С мамой поговорите - она всегда успокоит и подскажет.


RE: Муж пьет. - Inokentiy91 - 25-07-2017

Закодировать, бросить, лечить, да вариантов уйма, главное что бы человек сам хотел помощи, а если нет - лишняя трата времени, денег, нервов!


RE: Муж пьет. - Trura - 10-09-2017

гнать его надо


RE: Муж пьет. - misha - 11-09-2017

Любая болезнь требует лечения. Какая то дольше, какая то меньше. Есть неизлечимые. Те кто советует бросить, видимо и больного раком и инвалида и т.п. выкинут на улицу и будут себе искать здорового. Вся проблема в том что алкоголизм это не только физическая зависимость, но и психологическая. Полная потеря реальности, всегда кажется что можнет решить сам и т.д. Тут нужно не только лечение физическое, но и реабилитация психологическая. Говорить с пьяным бесполезно, надо сначала включить мозг больного, для этого надо вывести из запоя. Один из вариантов вызвать нарколога. Дня 3 будет спать, потом постепенно на куче таблеток выйдет. Через неделю (обычно на 5-7 дней оставляют таблеток), можно говорить. Поведение и состояние больного лучше зафиксировать на видео, т.к. многие просто не помнят что с ними было, у них полная дезориентация во времени, потеря памяти. Это видео позволит показать им их состояние и сделать верный выбор. Только не забудьте исключить весь алкоголь из семейного рациона на очень длительный период, а лучше и вовсе. В идеале праздники все проводить вне помещений и компаний, в путешествиях на машине и т.п., так что бы алкоголь был исключен впринципе.


RE: Муж пьет. - SunShine - 12-09-2017

(07-07-2017, 9:31)Innaa Wrote: Муж пьет. Что делать? Может у кого-нибудь есть положительный опыт? Я уже не знаю что с этим делать.

Лес, наручники, осина...
Помогает, есть положительный опыт на работе.
Жить захочет наручниками перепилит осину.