Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Спутниковое ТВ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Спутниковое ТВ (/thread-3375.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Спутниковое ТВ - KWG - 26-07-2017

(26-07-2017, 16:42)Dinya Wrote: KWG, спасибо за ссылку на конкретную модель! а можно соседей попросить отправить ссылки на те антенны, которые они себе приобрели для установки на подоконник?
Пожалуйста. Конкретная модель не имеет значения, важно чтобы коэффициент усиления был 42 dB или больше. У меня есть довольно старая антенна 38 dB, она работает хуже.
Еще работоспособность во многом зависит от этажа (высоты) и на какую сторону выходят окна. У меня окна выходят не на Москву, а по отзывам соседей, если окна на Москву, то усиление может быть меньше, чем 42 dB.

При этом моделей комнатных антенн с усилением 42 dB или больше в продаже совсем не много, примерно я думаю 4-5 моделей не больше.


RE: Спутниковое ТВ - Snow - 27-07-2017

(22-07-2017, 0:55)Aleks_ Wrote: Саш, зачем на фасад, обычная комнатная для цифры, отлично ловит, у меня стоит и отлично 30 каналов показывает. В сторону окна направляешь или если есть возможность на подоконник ставишь и всё. Не надо ни фасад портить и компактно. Лишние приставки и тарелки для далекой деревни считаю. Да и телевизоры сейчас со смарт тв , если фильмы смотреть в hd, для новостей и цифры достаточно)

У меня всегда с обычными антеннами возникали какие-то сложности. Но, судя по всему, сейчас ситуация изменилась. Надо было изучить вопрос до установки тарелки. Прочитал информацию, что по стандарту DVB-T2 сейчас транслируют даже 4К, но пока тестово. Так что, вероятно, ситуация с качеством картинки гораздо лучше стала - HD уже может выдавать.
А смарт-ТВ - это вообще не то. Там все пережимается и мылится, от даже 720р одно название остается, кроме этого еще и интернет-канал забивает.


RE: Спутниковое ТВ - Dinya - 31-07-2017

Спасибо!

(26-07-2017, 18:25)KWG Wrote: Пожалуйста. Конкретная модель не имеет значения, важно чтобы коэффициент усиления был 42 dB или больше. У меня есть довольно старая антенна 38 dB, она работает хуже.
Еще работоспособность во многом зависит от этажа (высоты) и на какую сторону выходят окна. У меня окна выходят не на Москву, а по отзывам соседей, если окна на Москву, то усиление может быть меньше, чем 42 dB.

При этом моделей комнатных антенн с усилением 42 dB или больше в продаже совсем не много, примерно я думаю 4-5 моделей не больше.



RE: Спутниковое ТВ - Дубровская - 24-08-2017

Купила сегодня антену комнатную на 42 дБ. У нас 8-ой этаж. Еле еле нашлось 11 каналов, но качество не радует. Надеюсь муж приедет и спасёт, настроит по своему))


RE: Спутниковое ТВ - KWG - 24-08-2017

(24-08-2017, 20:16)Дубровская Wrote: Купила сегодня антену комнатную на 42 дБ. У нас 8-ой этаж. Еле еле нашлось 11 каналов, но качество не радует. Надеюсь муж приедет и спасёт, настроит по своему))
Да, нужно ставить на подоконник или хотя бы направлять на окно.
Еще бывают периоды времени (до 12 часов примерно) когда один из трех мультиплекс-каналов (по 10 программ в каждом) закрывают типа на профилактику.
Модель антенны какая? Может быть не включили усилитель сигнала.


RE: Спутниковое ТВ - Aleks_ - 24-08-2017

(24-08-2017, 20:16)Дубровская Wrote: Купила сегодня антену комнатную на 42 дБ. У нас 8-ой этаж. Еле еле нашлось 11 каналов, но качество не радует. Надеюсь муж приедет и спасёт, настроит по своему))

Цифрову хоть антенну? Если да, то ставьте ближе к окну , лучше на окно или за окно, но не посередине квартиры, направление в сторону Москвы.
Телевизор если с цифровым приемником, то в настройках тв поиск каналов настраивайте именно цифровфе каналы, а не аналоговые.


RE: Спутниковое ТВ - KWG - 24-08-2017

(24-08-2017, 20:16)Дубровская Wrote: Купила сегодня антену комнатную на 42 дБ. У нас 8-ой этаж. Еле еле нашлось 11 каналов, но качество не радует. Надеюсь муж приедет и спасёт, настроит по своему))
И самое главное... ваш телевизор поддерживает стандарт DVB-Т2? Если нет, то нужен еще рессивер.

Если не знаете поддерживает или нет, то сообщите год его покупки. Если меньше 2-х лет назад, то велика вероятность, что все ОК.


RE: Спутниковое ТВ - SaniaNET - 24-08-2017

(24-08-2017, 20:16)Дубровская Wrote: Купила сегодня антену комнатную на 42 дБ. У нас 8-ой этаж. Еле еле нашлось 11 каналов, но качество не радует. Надеюсь муж приедет и спасёт, настроит по своему))

Еле нашлись это как? Вы вероятно не то нашли, скорее всего аналоговые. Цифровые каналы или есть или нет, и идут они пачками по 10-13 каналов в одном мультиплексе. Всего 3 действующих мультиплекса на данный момент.


RE: Спутниковое ТВ - Дубровская - 24-08-2017

Моему телевизору больше 5-ти лет! )) но хороший он.
Поставить антенну на окно? Провод не дотянется.
Модель антенны Антенна телевизионная комнатная One For All SV 9143

То, что нашла - явно не цифра. Искала автопоиском, ждала минуты 3-4, нашлись 11 каналов и ни одного четкого.

Не женское это дело в антенах разбираться, но когда муж в 7 утра уходит и в 10 вечера приходит, а дети вопят, что им скучно без ТВ...приходится учиться всему)))


RE: Спутниковое ТВ - Aleks_ - 24-08-2017

(24-08-2017, 21:55)Дубровская Wrote: Моему телевизору больше 5-ти лет! )) но хороший он.
Поставить антенну на окно? Провод не дотянется.
Модель антенны Антенна телевизионная комнатная One For All SV 9143

То, что нашла - явно не цифра. Искала автопоиском, ждала минуты 3-4, нашлись 11 каналов и ни одного четкого.

Не женское это дело в антенах разбираться, но когда муж в 7 утра уходит и в 10 вечера приходит, а дети вопят, что им скучно без ТВ...приходится учиться всему)))

Если сможете написать модель ТВ, то возможно будет дальше помочь с настройками.