Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! (/thread-3726.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - BSV - 22-11-2017

(22-11-2017, 17:23)Елена 007 Wrote: У меня папа льготник, поэтому не думаю, что данная информация будет актуальной или информативной.
Да ладно, что Вы такое говорите? ))) В московских квитанциях обычно прописывают полную сумму, а потом льготу.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 22-11-2017

Вполне возможно, я знаю, что они платят по льготе, у меня не было необходимости, приезжая к родителям в гости, мониторировать квитанции их). Если так интересно, могу поинтересоваться)


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - BSV - 22-11-2017

Конечно интересно. Только я плачу меньше за содержание и ремонт кв. м. в доме постройки 70-х годов или еще кто-то есть?


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - KWG - 22-11-2017

Не уверен в корректности сравнения Москвы и Московской области.
В Москве есть строка в едином платежном документе: содержание и ремонт жп (жилплощади видимо Smile ) тариф 27,6 и есть еще взнос на кап.ремонт тариф 17,0.
В ПК: управление, содержание и ремонт жилого фонда тариф 36,2.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - KWG - 23-11-2017

В отношении того кто утверждает тарифы для ПК и конкретно про тариф 36,2 - прочитайте прикрепленное ниже Постановление.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Rusik - 23-11-2017

Это интересно, спасибо!


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - nastena - 23-11-2017

(22-11-2017, 20:28)SaniaNET Wrote: Как это не они? По крайней мере "содержание и ремонт" устанавливает именно управляющая компания.

Не несите ерунду и не вводите людей в заблуждение. Тарифы, в том числе на отопление и содержание и ремонт устанавливает Правительство Красногорска.

(22-11-2017, 22:41)BSV Wrote: Конечно интересно. Только я плачу меньше за содержание и ремонт кв. м. в доме постройки 70-х годов или еще кто-то есть?

У Москвы одни тарифы за коммуналку, у Московской области другие. Более того, каждый район МО устанавливает свои тарифы. Сравнение совершенно неуместно и не зависит от УК.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - schukinvv - 23-11-2017

(23-11-2017, 7:50)KWG Wrote: В отношении того кто утверждает тарифы для ПК и конкретно про тариф 36,2 - прочитайте прикрепленное ниже Постановление.

Так у нас по идее тариф должен быть тот, который без мусоропровода?


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - BSV - 23-11-2017

(23-11-2017, 7:50)KWG Wrote: В отношении того кто утверждает тарифы для ПК и конкретно про тариф 36,2 - прочитайте прикрепленное ниже Постановление.
см. п.1
постановление... для собственников, которые не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, ...для собственников помещений, которые на общем собрании не приняли решения об установлении размера платы за содержание жилого помещения...

Это точно наш случай?

Есть ощущение, что это постановление просто ограничивает верхнюю планку оплаты для тех, кто никак и нигде не хочет участвовать. Как оплата воды: хотите по счетчику, а не хотите - вот вам постановление как платить без счетчика. Нет?

И сколько там в сумме получается по таблицам?


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - SaniaNET - 23-11-2017

Еще раз. Живу на данный момент в Красногорске, с нормальной выбранной нами управляющей компанией. Тариф за "Содержание и ремонт" у нас МЕНЬШЕ процентов на 15-25 чем тот, что утвержден администрацией Красногорска. Прочитайте вышеприведенное постановление - тариф администрацией назначается для тех, кто не избрал способ управление домом, и для тех кто на общем собрании собственников не утвердил тарифы по "Содержанию и ремонту" для своего дома.
Мы тарифы такие для себя с управляющей компанией обсудили, обсудили сметы работы на год, тариф утвердили на ОССП, платим по этому тарифу. Что мы сделали не так?

Про тариф на отопление ничего не говорю - он назначается администрацией с ресурсоснабжающей организацией.